Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Информационный Канал Subscribe.Ru

Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка
2005.06.17 : Чехия. Работа

Чехии не хватает иностранцев.
Европа продолжает дискутировать о том, как быть с экономическими иммигрантами, которые составляют треть всех нынешних иммигрантов. Кроме Англии, из всех стран ЕС решить эту проблему пытается и Чехия.


Согласно исследованию Министерства труда и социальной политики Чехии, через 25 лет на рынке труда не будет хватать 420 тысяч квалифицированных работников. В связи с тем, что инвестиции в Чехию продолжаются, этот факт в будущем может тормозить рост экономики.

Работа в Чехии врачам »
Работа в Чехии IT-специалистам »

Приток квалифицированных кадров в развитых странах происходит за счет иммигрантов. Проблема Чехии в том, что уровень иммиграции в этой стране все еще не дотягивает до западноевропейского, и составляет всего 2,4 процента, в то время, как, например в Бельгии или Германии иностранцы составляют десятую часть населения. Правительством был создать проект «Активный выбор квалифицированных заграничных работников», о котором мы уже не раз упоминали в наших передачах. Мы снова возвращаемся к этой теме, потому что проект все время претерпевает изменения...
Подробнее »


2005.06.17 : Германия. Образование

Образование - лучшее средство от безработицы.
Лица с низкой квалификацией подвержены наибольшему риску остаться без работы, а также сталкиваются с большими проблемами при поиске работы.


Хорошое образование - лучшая защита от безработицы. К такому выводу пришел нюрнбергский Институт изучения рынка труда (Institut für Arbeitsmarkt- und Berufsforschung) при Федеральном агентстве по труду, изучив структуру безработицы в Германии. Лица с низкой квалификацией подвержены наибольшему риску остаться без работы, а также сталкиваются с большими проблемами при поиске нового рабочего места.

По мнению ученых, лучший способ борьбы с безработицей в долгосрочной перспективе - увеличение финансирования сферы образования и профессионального обучения...
Подробнее »


2005.06.17 : Испания. Иммиграция

Консульство России в Испании отвечает.
Наши иммигранты в Испании часто задают одни и те же вопросы, ответы на которые дает Генеральное консульство Российской Федерации в Барселоне.


- У меня есть и российское и испанское гражданство. С каким паспортом мне ездить в Россию?
Согласно Статье 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» «гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации».

Под случаями, «предусмотренными международными договорами», имеется в виду наличие у России с несколькими государствами соглашений о признании двойного гражданства. Такого соглашения у России с Испанией нет.

Поэтому Вам не только можно, но Вы должны ездить в Россию именно с российским загранпаспортом.

В случае, если Вы по каким-то соображениям попытаетесь получить в свой испанский паспорт российскую визу и скроете в визовой анкете наличие у Вас российского гражданства (в конце анкеты Вы подписываетесь под утверждением, что все изложенные в ней сведения являются правильными), в отношении Вас могут быть предприняты меры, предусмотренные законодательством и соответствующими консульскими инструкциями...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное