Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Информационный Канал Subscribe.Ru

Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка
2005.06.21 : Чехия. Иммиграция

С 1 июля процедура создания компании в Чехии упростится.
Любой гражданин России, Украины при наличии необходимого минимума средств, может в течение 7 дней получить легальное основание для получения ВНЖ в Чехии.


С 1 июля нынешнего года вступают в силу статьи закона 216/2005 собрания Законодательства Чешской республики - о внесении изменений и дополнений в Коммерческий кодекс. В частности, упростится порядок создания в Чехии компаний - обществ с ограниченной ответственностью.

Если на данный момент торговый суд может рассматривать дело о создании компании месяцами, то по новому закону он должен будет принимать решение о записи новой компании в Торговый реестр в течение 7 дней.

Сама процедура создания компании и список документов, необходимых для него, останется практически без изменений. По-прежнему компании необходимо будет продемонстрировать уставный капитал в размере 200 тысяч (в случае более 1 учредителя - как минимум 100 тысяч) чешских крон и оформить создание компании нотариальной записью...
Подробнее »


2005.06.21 : Европа

Соответствия дипломов о высшем образовании в ЕС.
Еврокомиссия разработает профессиональную карту, в которую войдут сведения о полученном образовании и профессиональной подготовке.


Когда отцы объединенной Европы закладывали основы невиданного до тех пор сверхгосударства Старого Света, они, естественно, не могли предусмотреть все мелочи. Но главное было сказано. Одними из основополагающих принципов декларировались свобода передвижения в пределах ЕС и право на работу.

Сегодня ни для кого не секрет, что уровень профессионального образования в разных странах весьма различен. Это связано, во-первых, с разным уровнем техники и, во-вторых, с разным идеологическим подходом к овладению профессией. Вот уже 40 лет в комиссиях Евросоюза идет речь о выработке стандартов профессиональной подготовленности и об эталонном сопоставлении документов разных государств, подтверждающих профессиональную квалификацию. В мае было объявлено, что создан специальный комитет, который выработает общеевропейское положение, в том числе и по установлению соответствия дипломов о высшем образовании. Этот документ вступит в силу в 2007 году...
Подробнее »


2005.06.21 : Украина

Усыновление детей иностранцами временно приостанавливается.
Украина в ближайшее время приостановит оформление новых заявок на усыновление детей семьями из-за границы, в частности из США, однако продолжит оформление документов по заявкам, поданным раньше.


Такая договоренность была достигнута в Киеве на встрече министра семьи, молодежи и спорта Украины Юрия Павленко с министром здравоохранения и социальных услуг США Майклом Левитом в обмен на обещание американской стороны полностью открыть для украинской возможности контроля жизни усыновленных украинских детей, несмотря на то что Украина еще не ратифицировала Гальскую конвенцию.

Гальская конвенция - международный документ, который предусматривает и регулирует правила усыновления детей из-за границы для стран, ее ратифицировавших. Предполагает обширные возможности контроля со стороны страны, откуда родом ребенок, за семьей, его усыновившей...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное