Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ПОЛУЧИЛИ ОТКАЗ В РАБОЧЕЙ ВИЗЕ В ЧЕХИЮ?


Что делать, если Вы получили отказ в рабочей визе в Чехию? Какие шаги стоит предпринимать дальше, и как избежать в будущем подобных ситуаций? Советы с форума Чемодан…
отказ в рабочей визе в Чехию lego
Вчера получил письмо с отказом по рабочей визе. Параграф 56, ст.1, пункт е. Подскажите, как поступить дальше? Возможно стоит поменять «открывашку» и податься ещё раз, но уже с другими документами. Всё равно ведь заново платить. При полученном отказе на долгосрочную, есть смысл подаваться на короткую рабочую визу? Потом в Чехии найти за 3 месяца себе другого работодателя, который сможет мне подготовить документы на долгосрочную рабочую визу. Может, есть ещё какие-то варианты?

Streamline
А почему Вы не открываете фирму, и не получаете бизнес. Зачем Вам рабочая нужна была?

lego
Просто для открытия фирмы, на сколько я знаю, нужно порядка 5000-6000 долларов. Я, к сожалению, не обладаю такой суммой. И к тому же были люди, которые получали отказы и по фирмам, т.е. я думаю, что по фирмам и риск выше.

Streamline
А сколько человек получили отказы по рабочей визе? Вы не знаете, сколько нужно для открытия фирмы, судя по Вашим данным. За время нашей работы ни 1 человек отказ не получил.

А вот те, кто сами схему от знакомых услышали без желания потратить время и разобраться, но при этом и заказывать через фирму не хотят, вот они отказы и получают. Итого, не стоит опираться на слухи, беседы на лавочках и считать статистикой пару тем на форуме, в которые Вы случайно попали.

lego
То же самое мне в «открывашке» говорили, но результат Вы видите сами.

Streamline
Я не понял, честно говоря, причем тут «открывашка» и рабочая виза. «Открывашка» открывает фирму. А они что Вам открывали?

Если Вам кто-то обещал, что Вы без проблем получите рабочую визу, то Вы видимо все-таки решения принимаете на основе слухов. Тогда, Вы получили то, чего и следовало ожидать.

lego
Как я понял нужно открывать фирму. Может, есть ещё какие-то варианты или другой альтернативы нет? То есть по рабочей не стоит больше пытаться?

Веретено
А какие могут быть варианты? Либо снова готовить и подавать документы, либо переждать пол годика и снова подавать документы на визу. Либо вообще отказаться от этой затеи и не подавать документы. Проводить какие-то левые махинации с паспортом не советую.

lego
Махинациями я не собираюсь заниматься, отчасти из-за этого хочу уехать в Чехию. Хочу жить в стране, где живут по законам. Что дадут эти пол года, которые Вы советуете подождать? Вы советуете подавать документы опять же на рабочую или открыть фирму?

Веретено
Опять подавайте на рабочую визу. Не стоит теперь метаться по другим типам виз. Иначе будет куча дополнительно возникающих вопросов.

lego
Как Вы думаете, стоит ли попробовать через другого клиента или опять же через старого оформлять документы?

Веретено
С этим вопросом разбирайтесь сами (мы ж не знаем, через кого Вы делали и не видели пакета документов, который Вы подавали на визу). Но я вам советую свой отказ перекрыть краткосрочной шенгенской (чешской) визой, которую теперь тоже будет получить не легко, но можно. И только потом подавать документы на долгосрочную визу.

lego
Вы считаете, что после открытия фирмы, вероятность отказа при повторной подаче на долгосрочную визу не велика или меньше, чем на рабочую или короткую визу?

Streamline
Да.

vvv2
В одном все правы. Надо все решать самому. А не так, что отдал документы и все «окэй». Всегда надо быть на связи с работодателем, следить за всеми документами. Вам самому решать на какую визу подавать. Только не скачите от одной к другой. Выбрали, и добивайтесь своего.

tmarinai
У меня тоже был отказ в рабочей визе. Прежде чем подаваться снова, обязательно узнать причину. Я знаю, что это сложно, но фирма, помогающая Вам должна помочь.

Существую «несерьезные» причины отказа, которые можно исправить при следующей подаче (ошибки в документах, описки в анкетах, справки). «Серьезно» - это когда что не так сделал работодатель, какая-то ошибка у них в базе данных на ваш паспорт и т.п.

Источник: Форум сайта Чемодан

Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное