Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

ОБЗОРНЫЙ ТУР ПО НЕДВИЖИМОСТИ В ИСПАНИИ


Если Вас интересует приобретение жилья в Испании, то предлагаем вашему вниманию уникальную возможность совместить увлекательную туристическую поездку в Испанию с просмотром объектов недвижимости…
 ∙  Сроки вылета и стоимость тура
 ∙  Перелет в Испанию, трансфер
 ∙  Виза и сроки её оформления
 ∙  Программа обзорного тура по недвижимости в Испанию
 ∙  Ознакомление с вариантами недвижимости в Испании
 ∙  С чего начать?
 ∙  Документы для получения визы в посольстве Испании
тур по недвижимости в Испании
Пропорцию отдых/просмотр выбираете только Вы. Исходя из ваших пожеланий, мы разрабатываем программу вашего пребывания в Испании. Регион Коста-Бланка позволяет максимально разнообразить отдых. Здесь Вы можете просто «позагорать на солнышке», посетить множество интереснейших экскурсий, отправиться на шоппинг и многое другое. Даже если Вы так и не решитесь на покупку недвижимости в Испании Вы получите незабываемые впечатления от отличного отдыха в стране, в которой Вы, скорее всего еще не бывали.

Сроки вылета и стоимость тура


Мы предлагаем проживание в лучших 4* отелях города Бенидорма. Отели расположены на берегу моря или же в самом центре города в 200-х метрах от пляжа. В указанную цену входит питание - завтрак и ужин. Стоимость тура зависит от выбора отеля и сроков пребывания. Перечень отелей и стоимость проживания можно скачать здесь>>

Цены включают:
 ∙   авиаперелет (возможен вылет из Москвы):
   - Киев (07:40) - Мадрид (11:20/16:10) - Аликанте (17:10);
   - Аликанте (09:45) - Мадрид (10:45/12:40) - Киев (18:00).

 ∙   размещение в гостинице указанное количество ночей, с соответствующим режимом питания;
 ∙   консульский сбор;
 ∙   страховка медицинская и от несчастных случаев, на сумму 30 000 евро.

Опубликованные цены могут изменяться. Уточняйте при бронировании.

Бенидорм - этот современный курорт провинции Валенсия знаменит своими самыми модными развлечениями. За городом закрепилось название - испанский «Лас-Вегас». Он предоставляет одинаково чудесные условия, как для отдыха беззаботной молодежи, так и для семей с детьми.

Бенидорм стал всемирно известным курортом благодаря своему уникальному климату. Уютно располагаясь в бухте, он защищен горами от знойных летних и холодных зимних ветров и принимает туристов круглый год. Прекрасные белые песчаные пляжи протянулись на несколько километров вдоль моря и изогнулись в виде двух изящных дуг, набегающих одна на другую. Огромная акватория позволяет заниматься практически любыми видами водного спорта.

Современные отели Бенидорма, широкие пешеходные проспекты и улицы с многочисленными магазинами, сувенирными лавочками, барами, уютными кафе и ресторанами, предлагающими блюда на любой вкус, истинно испанское, неповторимое радушие хозяев покорят Ваши сердца. Бенидорм является центром самых больших и интересных спортивных и культурных мероприятий, проводимых здесь каждый год.

Перелет в Испанию, трансфер


Из Украины летают самолеты Киев-Мадрид-Аликанте-Мадрид-Киев и Киев-Барселона-Аликанте-Барселона-Киев. В аэропорту Аликанте Вас будут встречать наши партнеры и доставят до города проживания - Бенидорма. Стоимость перелета входит в стоимость тура.

Виза и сроки её оформления


Посольство Испании принимает к рассмотрению документы для оформления виз не позже, чем за десять дней до начала тура. Срок оформления визы (после получения нами всех правильно заполненных документов) - 7 рабочих дней.

Программа обзорного тура по недвижимости в Испанию


Данная программа является приблизительной и по желанию клиента в неё можно внести любые изменения. Полный перечень возможных экскурсий и их стоимость вы можете найти здесь >>

1-й день  
Бенидорм
Трансфер в отель (30–40 мин). Размещение.
   
2-й день  
Пляжный отдых Свободное время
   
3-й день  
Аликанте и Эльче
08:30-17:00
Экскурсия с русскоговорящим гидом.
Столица провинции – город Аликанте, красивый приморский городок с тысячелетней историей, где находится крепость Санта-Барбара с прекрасной смотровой площадкой, соборы и бульвары. Эльче - город, занесённый в Книгу рекордов Гиннеса, как первый по количеству Пальмовых парков в Европе. Райский Ботанический Сад Священника, арабские бани.

Стоимость экскурсии:
 ∙   Групповой: взрослый - 40 евро, ребёнок - 30 евро.
 ∙   Индивидуальной: мини-атобус (8 человек) - 350 евро, автомобиль (4 человека) - 300 евро.
   
4-й день  
Парк сафари «VERGEL»
09:00-17:00
На территории в 35 гектаров лучшего в нашей зоне парка Верхель живут 1400 животных из Африки и Азии. День, проведенный здесь, запомнится надолго. После прогулки по парку можно насладиться шоу морских животных и попугаев. Для детей - аттракционы и катание на пони и осликах.
БЕНИДОРМ - ПАЛАС
21:00-01:30
проводится с русскоговорящим гидом
Шоу-представление с испанским фламенко и европейским кабаре, коктейль (или ужин) и танцы.

Стоимость экскурсии:
 ∙   С ужином: взрослый - 38 евро, ребёнок - 21 евро;
 ∙   Без ужина: взрослый - 25 евро, ребёнок - 15 евро;
 ∙   Индивидуальный трансфер (в оба конца): автомобиль (4 человека) - 30 евро.
   
5-й день  
Осмотр объектов недвижимости Время и продолжительность тура выбирается по вашему желанию. Количество и типы объектов недвижимости обговариваются заранее. Стоимость зависит от количества человек и расстояния тура.
   
6-й день  
Посещение Мундомара и Акваландии
(весь день)
Мундомар - парк морских животных и птиц. Можно посмотреть шоу попугаев, морских львов, дельфинов. Акваландия - самый большой Аквапарк в Европе с морской водой.
   
7-й день  
Пляжный отдых Свободное время
   
8-й день  
Вылет  

Ознакомление с вариантами недвижимости в Испании


В ваше свободное время наши испанские партнеры организуют для вас тур с целью ознакомления с предлагаемыми объектами недвижимости. Отдохнув в одном из наиболее благоприятных мест мира, вы сможете принять решение, стоит ли Вам покупать недвижимость в Испании? Ознакомительный тур органично впишется в ваш и отдых и только дополнит хорошие впечатления от пребывания в Испании.

С чего начать?


1. Для подбора тура Вам необходимо связаться с заместителем директора компании «Фиджи», Александром Чумаченко по телефонам:
+38 (057) 719-11-57, +38 (057) 700-52-21, +38 (057) 759-51-58.
Мы предложим наиболее удобные для Вас варианты тура.

2. Для согласования программы осмотра недвижимости, а также предварительного подбора объектов Вам необходимо связаться с ведущим программы «Недвижимость в Испании», Светланой Евдокимовой по телефонам:
+38 (057) 717-51-77, +38 (057) 719-96-96

Документы для получения визы в посольстве Испании


1. Заполненная анкета и заявление - необходимы для оформления любого тура.

2. Загранпаспорт - заграничный паспорт установленного образца (действительный не менее трех месяцев после возвращения из поездки). Для детей 14 - 18 лет обязателен свой проездной документ (действительный не менее трех месяцев после возвращения из поездки). Если у туриста новый паспорт, но были предыдущие поездки в страны Шенгена, то копия старого зарубежного паспорта.

3. Справка с места работы - справка о доходах (с места работы) оформляется на фирменном бланке с указанием занимаемой должности, оклада, адреса, телефона и кода ОКПО предприятия. На справке обязательна фраза о том, что на время отпуска оклад и должность сохраняются и фраза, что справка выдана по месту требования. Справки обычно проверяются (прозваниваются) Консульским отделом Посольства. Для частных предпринимателей необходима справка о доходах из налоговой инспекции и копия свидетельства о регистрации частного предпринимателя.

4. Нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка (в двух экземлярах) - для детей до 18 лет, путешествующих без родителей или с одним из родителей - нотариально заверенное разрешение от второго родителя на поездку с указанием сопровождающего лица (оформляется в государственной нотариальной конторе при наличии свидетельства о рождении ребенка и паспорта родителей).

5. Справка с места учебы - для учащихся необходимо предоставить справку с места учебы (с указанием адреса и телефона учебного заведения). Если учащийся совершает поездку во время учебного процесса, на справке со школы обязательна фраза, что администрация школы не возражает против выезда ребенка за границу (указать даты поездки) в неканикулярное время.

6. Ксерокопия идентификационного кода.

7. Медицинская страховка - оформляется фирмой вместе с визой. Туристы старше 70 лет должны предоставлять свой медицинский страховой полис до подачи документов в посольство.

8. Копия всех страниц внутреннего паспорта выезжающего.

9. Копия всех страниц внутреннего паспорта супруга (супруги).

10. Копия свидетельства о браке, разводе или смерти супруга (супруги).

11. 3 цветные фотографии 3х4 на белом фоне (60% лица).

12. Ксерокопия трудовой книжки, заверенная печатью предприятия (если ранее не было шенгенских виз в паспорте).

13. Заверенная "мокрой" печатью предприятия копия свидетельства о регистрации предприятия или лицензии, если есть (если ранее не было шенгенских виз в паспорте).

14. Для пенсионеров - копия пенсионного удостоверения.

15. Для неработающих и пенсионеров - справка от лица, оплачивающего поездку (подробности уточняйте у ответственного менеджера).

16. Для детей до 18 лет - копия свидетельства о рождении.

17. Нотариально заверенная гарантия на оплату тура (если человек который оплачивает не едет).

18. Документ о наличии финансовых гарантий из расчета 513,43 евро до 9 дней пребывания + 57 евро в день на каждый последующий день (выписка из банкомата о балансе на карточке + копия кредитной карточки с обеих сторон, дорожные чеки).

19. Все действующие заграничные паспорта на момент оформления визы. Справка из ОВИРА об аннуляции предыдущего заграничного паспорта (либо паспортов).

*Все документы, за исключением паспортов, должны быть переведены на испанский язык (перевод осуществляется за дополнительную плату в Бюро Переводов «Гольфстрим»).

Автор: Станислав Домбровский
Источник: партнёрская сеть «Гольфстрим»

Подробнее о приобретении недвижимости в Испании

Подробнее на сайте >>



АКТУАЛЬНЫЕ ПУТИ ИММИГРАЦИИ В ПОЛЬШУ


С каждым годом становится все сложнее иммигрировать в Польшу. Хотя по телевидению и можно услышать о всевозможных упрощениях в получении виз, документы на визу все же рассматриваются сейчас все более тщательно и довольно длительно по времени. Да и сам штамп в заграничном паспорте теперь не бесплатный. В большей степени это связано с европейским статусом Польши и ее присоединением к Шенгенской зоне. Старая советская пословица «курица - не птица, Польша - не заграница» практически не актуальна…
иммиграция в Польшу
Иммиграция в Польшу привлекательна тем, что у нас с поляками схожи менталитеты и языки. Сказываются совместные славянские корни. Только у наших соседей строже, на мой взгляд, соблюдаются законы, больше порядка и культуры. Как в данный момент можно реализовать желание иммигрировать в Польшу?

На данный момент существует три основных способа.

Найти работу в Польше
Для получения рабочей визы работодатель должен выслать потенциальному работнику «приглашение на работу» (oświadczenie), в официальной форме и заверенное в местном управлении труда (urzędzie pracy). Это приглашение на основании специального закона о сезонной работе даёт право на легальную работу в течение 6-ти месяцев (только для украинцев, россиян и белорусов).

В последствии, если работодатель будет доволен исполняемой работой, то возможно он займется оформлением «разрешения на работу» (zezwolenie na pracę). На этот документ потребуется немало времени и терпения, но с ним работник может находиться на территории Польши один год. Правда, первый раз могут выдать на восемь-десять месяцев, с последующим продлением на год. Легальная работа на основании разрешения на работу в Польше даёт право на получение карты побыту.

Поступить в польское учебное заведение
Это выгодно и перспективно, так как цены достаточно демократичны, плюс есть возможность получения европейского диплома. Для студенческой визы необходимо подтверждение о поступлении в польское учебное заведение. В основном его получают после собеседования и подтверждения оплаты обучения. Для иностранных граждан существует только платная форма обучения, как правило, без вступительных экзаменов. Виза продлевается автоматически на каждый год обучения. Студенческая виза может быть основанием для получения карты временного проживания (karta czasowego pobytu). На данный момент иностранные студенты имеют право легально работать 6 месяцев в течение года.

Открыть свою фирму в Польше
На получение всех документов, в том числе разрешения на работу и карты временного проживания (karta czasowego pobytu) потребуется несколько месяцев. Этот вариант подойдет тем, у кого имеется стартовый капитал. Минимальный уставный фонд для открытия польской фирмы (О.О.О.) - 50 тысяч злотых. Являясь учредителем (-лями) фирмы легче получить разрешение на работу и, как следствие, карту побыту, первый раз они выдаются на восемь месяцев, а впоследствии продлевается на год.

Финансовая ответственность владельцев ограничена их вкладами в уставный фонд. В последнее время открывается много фиктивных фирм, цель которых только получить разрешение на работу в Польше. Но в дальнейшем владельцы не осуществляют деятельность своих фирм, а стараются найти работу в других польских компаниях. Поэтому, скорее всего, в ближайшее время стоит ожидать, что процедура открытия Sp. z o.o. (О.О.О.) будет усложняться.

Karta czasowego pobytu дает право на свободное перемещение (без виз) по Шенгенской зоне в течение 3х месяцев. По истечению пяти лет проживания в Польше, на основании разрешения на работу, можно оформлять карту резидента Евросоюза и kartu stałego pobytu (постоянный вид на жительство). По получению karty stałego pobytu можно подавать запрос на оформление гражданства Польши. Карта резидента даёт право на проживание и работу на территории всего Евросоюза.

Существует также возможность иммигрировать в Польшу через «Карту Поляка», но только если имеются родственники польского происхождения. Так же при собеседовании с консулом нужно знать польский язык, культуру и историю. Более подробно о «Карте Поляка» можно почитать на официальном сайте министерства иностранных дел Польши.

Так же имеют право на проживание и работу в Польше иностранцы - супруги польских граждан. Но процедура получения ВНЖ для таких лиц за последние годы тоже значительно усложнилась. Необходимо совместное проживание в течение длительного срока, чтобы доказать что брак не фиктивный.

Стоить отметить, что в данной статье рассматривались только легальные варианты иммиграции в Польшу. Это связано с тем, что нелегальные способы очень рискованны по своей сути и депортация из одной страны Шенгенской зоны влечёт за собой запрет на въезд во все страны шенгеского соглашения в будущем. Нелегальность в один момент может перечеркнуть все усилия по иммиграции, поэтому с самого начала надёжней и перспективней во всех смыслах путь - делать все легально.

В завершении хочется пожелать удачи в реализации своих планов.

Автор: Андрей Колесников,
владелец и управляющий компании Equator Bud-Service Sp. z o.o. (Польша)
Источник: партнёрская сеть «Гольфстрим»

Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное