Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

AU PAIR В ШВЕЙЦАРИИ - КАКИЕ ШАНСЫ?


Программа Au Pair - это не трудоустройство за рубежом! Это молодежная программа культурного обмена, помогающая молодым людям увидеть мир, улучшить знания иностранного языка, при этом немного улучшить свое материальное положения. Несколько вопросов по программе Au Pair с форума Чемодан...

Au Pair в Швейцарии - какие шансы au pair работа 

за рубежом агентства au pair работа за границей о пер aur pair форум au pair программа au pair 

работа за рубежем Молодежная программа AU pair Требованния к участникам AU pair стоимость Kallinna
Я - гражданка Украины. Хотела бы побывать в качестве Au Pair в Швейцарии. Нашла даже в Интернете семью, которая не против, чтобы их Au Pair была из Украины. Но, насколько я знаю, эта программа не предусмотрена для граждан Украины. На сколько реальны мои шансы выехать в Швейцарию, если семья пригласит меня по Au Pair, и насколько это безопасно?

Nemo
Если программа не предусмотрена для граждан Украины, то вам просто визу не дадут под эту поездку.

Aupair
Программа Au Pair в Европе регулируется Соглашением по размещению Au Pair, принятому Евросоветом еще в 1969 году, и к дополнению к нему любая страна вправе в рамках этого соглашения регулировать внутренним законодательством программу. Есть страны, в законодательстве которых четко определено из каких стран можно принимать Au Pair. К таким странам относятся, к примеру, Англия (очень развитая страна в плане программы Au Pair, где четко определены страны, из которых можно принимать Au Pair), Швейцария – тоже самое.
Семьи, могут не знать такие тонкости, но если вы и получите от них приглашение - у вас или не примут документы или примут, вы заплатите посольству за рассмотрение деньги и вам откажут в визе.

Все страны, в которые реально поехать на сегодняшний день гражданину Украины по программе Au Pair, есть на сайте www.aupair.org.ua

При этом если вы обратитесь в офис ассоциации «Гольфстрим» - получите полную и объективную информацию по программе и в том числе те страны, куда (исходя из ваших данных) вы сможете поехать.

sander.ru
В Швейцарии действует программа Au Pair, но к участию допускаются граждане только определенных стран и Украина в их число не входит. Поэтому уехать в Швейцарию по этой программе нереально.

Источник: Форум сайта Чемодан
Подробнее на сайте >>



ВСЁ БОЛЬШЕ ИНОСТРАНЦЕВ НАХОДЯТ СВОЙ ДОМ В СЛОВАКИИ...


Современное переселение народов начинает всё заметнее проявляться и в Словакии. В прошлом году число легальных иммигрантов составило 8 624. По сравнению с 2006-м годом это означает увеличение на 3 035 человек, т.е. больше, чем на треть, что представляет собой наибольшее увеличение числа переселенцев со времени разделения Чехословакии на два независимых государства. Количество иностранцев, которые в прошлом году обосновались в нашей республике, почти в четыре раза больше, чем их было в период, предшествовавший вступлению Словакии в Евросоюз...

Новости легальных иммигрантов ПМЖ пмж миграции 

рабочая виза приглашение иностранцам разрешение на работу миграционная служба оформление виз 

шенгенская виза По данным Статуправления СР, более 90 процентов переселения в другие страны происходит в рамках ЕС. Словацкие граждане, выезжающие на постоянное жительство за границу, обычно не указывают причину. Они имеют возможность воспользоваться графой «другая причина», которая и выбирается большинством выезжающих. 12 процентов следуют за своими родственниками, 5,5 процента переселяются ближе к месту работы. Ещё одна часто встречающаяся причина – вступление в брак с иностранцем.

Наиболее многочисленное переселение имело место в 1993-м году, когда произошло разделение Чехословакии. Нашу республику покинуло тогда более девяти тысяч человек, а приехало семь с половиной тысяч. В 90 случаях из ста речь шла о миграции между Чехией и Словакией. Годом позже республику покинуло лишь 154 человека и прибыло 5 тысяч переселенцев. Начиная с 1996-го года число иммигрантов установилось на ежегодных двух тысячах. Но после вступления Словакии в ЕС их число опять начало повышаться.

В Евросоюзе за счёт переселения обеспечивается 80 процентов общего прироста населения. Исключением являются лишь Франция, Голландия и Финляндия, где естественный прирост населения стабильно превышает численность иммигрантов.

В Словакии увеличилось и число людей, которые решили искать своё счастье в других частях света. Если в 1994-м году республику покинуло 154 человека, то в прошлом году их было 1 831. Одним из них является и Петер Макки, который десять лет назад поменял Братиславу на Хельсинки. Он уехал туда работать, получив выгодное предложение. Возвращаться в Словакию Петер Макки не собирается. Он считает, что такую жизнь, как в Финляндии, словакам не удастся создать в течение одного поколения. Петер Макки уже привык к более высокому качеству жизни, стилю жизни без больших стрессов и к прекрасной природе, а также к людям, которые уважают других, законы и всё, что их окружает независимо от того, является ли это их личной собственностью или государственной.

Хочешь узнать больше о иммиграции?

Источник: Форум сайта Чемодан
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное