Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневная порция свежих новостей со всего мира! С нами Вы всегда в курсе последних событий!


О нас: Контакты | Тел.: 0-800-505-9-80 (по Украине бесплатно) | Читайте нас в Читайте нас в Twitter

Рынок труда Германии приближается к кризису: нужны новые мигранты...


БЕРЛИН, 5 августа. Рынок труда Германии приближается к кризису, заявляет Федеральное агентство занятости...

Ожидается, что к 2025 году в стране будет 3,5 млн незаполненных рабочих мест, а в сфере промышленности 70 тыс. мест будут пустовать уже в этом году.

Как передает Euromag со ссылкой на The Local, в связи с этим предпринимаются попытки подтолкнуть женщин к возвращению на работу после рождения детей. Пожилых людей просят остаться на рабочем месте или вернуться на него. Некоторые надежды возлагаются и на привлечение иностранцев на работу в Германию.

Доклад рисует печальную картину. В нем говорится, что даже если эти меры будут активно применяться и удастся привлечь около 100 тыс. мигрантов, в рынке труда все равно образуется дефицит в 3,5 млн человек к 2025 году.

«Существует необходимость целого ряда мер, чтобы смягчить эффект массивного сокращения потенциальных работников», — говорится в заключении доклада.

Министр труда Германии Урсула фон дер Лайен подчеркнула важность привлечения специалистов из других стран. По ее мнению, Европейский союз должен сделать более простой процедуру оформления миграционных карт для зарубежных специалистов.

«Мы в ЕС должны вместе ввести Синюю Карту (Blue Card), которая четко определит обстоятельства, при которых инженер из Канады, доктор из Израиля или IT-специалист из Индии могут приехать на работу в Европу», — добавила министр.

Между тем, как сообщал "Росбалт", население Европы, увеличившееся за год почти на 1,5 млн человек, расте в основном за счет иммиграции. За счет естественного роста — разницы между рождаемостью и смертностью — население увеличилось всего на 0,5 млн., а за счет миграции — на 0,9 млн. человек.

Сообщается, что в 2010 году в 27 странах ЕС родилось 5,4 млн детей. Самая высокая рождаемость отмечена в Ирландии, Великобритании Франции, на Кипре и в Швеции. Наиболее низкая рождаемость — в Германии, Латвии, Венгрии, Италии, Австрии, Португалии и на Мальте.

При этом Германия третий год подряд занимает последнее место по уровню рождаемости в Евросоюзе. В прошлом году на 1000 жителей ФРГ пришлось 8,3 новорожденных. Таким образом, Германия находится ниже среднестатистического показателя по ЕС, который составляет 10,7 новорожденных на 1000 жителей. В Ирландии же, где зафиксирована самая высокая рождаемость в ЕС, на тысячу человек приходится 16,5 новорожденных.



Источник: www.rosbalt.ru

Все варианты выезда в Германию!

Подробнее на сайте 

>>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим"

ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96
0-800-505-9-80 (со стационарных бесплатно)



ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ...


КУРСЫ ЯЗЫКОВ В УКРАИНЕ...


РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...


БРАК ЗА РУБЕЖОМ...


ИММИГРАЦИЯ...







НАШИ ПРОЕКТЫ...




В избранное