Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости от Чемодана.


О нас: Контакты | Тел.: 0-800-505-9-80 (по Украине бесплатно) | Читайте нас в Читайте нас в Twitter

Высшее образование в Польше. Новое предложение – Варшавский университет VISTULA!


Новое предложение для тех, кто хочет получить качественное европейское образование – варшавский университет VISTULA! Здесь вы можете обучаться по одной из наиболее востребованных специальностей современности: экономика, туризм, международные отношения…Трудоустройство выпускников польскоязычных программ гарантирует вуз!

Университет VISTULA - один из лучших частных университетов Польши. Он был основан как Высшая школа экономики и информатики в Варшаве в 1996 году, а в 2011 г. был переименован в университет VISTULA. Расположенный в одном из самых быстроразвивающихся столичных городов Европы, Варшаве, университет гордится уникальной международной атмосферой и студентами из более чем 26 стран мира.

В рейтинге «Wprost» 2011 года Университет занял почетное 8 место, оказавшись одним из лучших национальных университетов Польши.

Усилия вуза были оценены и в рейтинге «Перспективы», в котором университет занял 18-ое место в 2011 году и выиграл специальный приз за самый большой скачок в рейтинге среди негосударственных учреждений (с 36 позиции в 2010).

Университет также получил титул Ambasadora Polskiej Nauki и престижный сертификат «Uczelnia Liderów» («Школа лидеров») за подготовку высококвалифицированных специалистов, обладающих современными знаниями и отвечающих ожиданиям работодателей, как на местном, так и международном рынке труда.

Что же предлагает Варшавский университет VISTULA, и почему стоит обратить на него внимание?

Низкая стоимость обучения - от 900 евро/год.
Возможность получения образования по двум специальностям одновременно, оплачивая обучение только по одной.
Гарантированное трудоустройство выпускников польскоязычных программ. В противном случае вуз возвращает деньги за весь период обучения с
Разнообразие предлагаемых специальностей на 8 факультетах (Экономика. Информатика. Международные отношения. Филология. Финансы и учет. Менеджмент. Туризм. Социология.)
Автоматическое зачисление при подаче всех требуемых документов и выполнении требований вуза.
Поступление в вуз дважды в год. Прием документов на зимний семестр – с 15 октября по 15 января, на летний – с 15 апреля по 15 сентября.
Получение отраслевого сертификата по окончании прохождения программы СO-OP EDU (СO-OP EDU (Кооперативное образование)– это первая программа кооперативного образования в Польше. Она объединяет сферу высшего образования и бизнеса, с тем, чтобы навыки и квалификации, приобретенные в ходе обучения, отвечали требованиям современного рынка труда и работодателей. Для достижения этой цели бизнес-партнеры вуза (такие, как Microsoft, Oracle, Business Centre Club, Alior Bank, Aster, Ciech, Getin Bank, TP, D-link, Sequence, Global One, MT Polska, Saint-Gobain, DAT Computer Concepts, Presspublica and IBM) принимают активное участие в модернизации учебной программы, проводят тренинги, организовывают стажировки и предоставляют возможности трудоустройства для студентов и выпускников. Благодаря этому, наряду с получением университетских степеней, выпускники университета становятся обладателями сертификатов, выдаваемых деловыми и промышленными партнерами вуза.)
Обучение возможно на польском и на английском языке.

Университет VISTULA предлагает не только качественное образование, гарантию трудоустройства и получение диплома, признаваемого в Евросоюзе, но и развивает навыки и умения, которые обеспечат вам в дальнейшем успешную карьеру!

Обратите внимание также на другие вузы для обучения в Польше

Подробнее на сайте 

>>



Немцы - коллеги и карта региональных особенностей менталитета...


В каком регионе Германии легче всего освоиться в коллективе? А где неразговорчивость коллег может вызвать недопонимание? Отправляясь на работу в немецкую компанию, лучше заранее осведомиться о культурной среде...

Студент Филипп Отте (Philipp Otte) несколько лет назад переехал из северного Ольденбурга в Майнц. "Может быть, в северной Германии мы серьезнее и не такие юмористы, зато наш юмор действительно остроумный и настоящий", - утверждает он.

В северянах, по словам Филиппа, сохранились прусские черты - дисциплина, приверженность правилам, обостренное чувство справедливости и прямота. "Рейнские весельчаки" же считаются на севере едва ли не анархистами. Правда, как отмечает Филипп, из-за их гибкости и легкомысленности они легче приспосабливаются к новому. Приспосабливаться к региональным особенностям немецкого характера придется и вам, если вы собираетесь учиться и работать в Германии.


Кого в отдел продаж?
Бизнес-консультант Свенья Хоферт (Svenja Hofert), в свое время переехавшая из Кельна в Гамбург, знает о разности менталитетов не понаслышке. "Выходца из Тюрингии я бы, не сомневаясь, направила в отдел продаж, - говорит она. - Жители этого региона не знают проблем в общении. Они дружелюбны и приветливы. По сравнению с ними некоторые скупые на слова жители Гамбурга не годятся даже в таксисты".

Карта Германии - это карта региональных особенностей и различных темпераментов. И отправляясь в эту страну, лучше заранее осведомиться о культурной среде, в которую вы попадете. Наслушавшись рассказов о берлинских богемных развлечениях, что вы почувствуете, оказавшись в сельской глубинке? А представляя Германию уютной и тихой страной, как будете ощущать себя в некоторых районах Гамбурга или Кельна?

Полезно знать, что в разных регионах Германии, согласно данным консалтингового центра Personalmarkt, отличаются и зарплаты. Например, во Франкфурте-на-Майне, Мюнхене или Дюссельдорфе зарплаты на 15 процентов превышают средний уровень по стране. Напротив, во Франкфурте-на-Одере, Котбусе или Нойбранденбурге зарплаты могут быть меньше на четверть.


Карта ментальности
А вот что касается региональных различий в менталитете жителей, то, если верить бизнес-консультанту Свенье Хоферт, карта Германии выглядит примерно следующим образом. Север - край неразговорчивых и спокойных людей. "Для того чтобы стать друзьями, могут потребоваться годы, даже десятилетия, - смеется Свенья Хоферт. - Представьте, тут широко распространено такое явление, как друзья с детского сада".

Если вы оказались на севере Германии и недоумеваете по поводу некоторой холодности коллег, не сомневайтесь, лично к вам это не имеет никакого отношения. Просто люди тут такого склада. В Берлине же все перемешано. Как почти в любой столице, здесь каждый второй, как правило, приезжий. Кроме того чуть ли не 20 процентов жителей немецкой столицы имеют творческую профессию, что также накладывает свой отпечаток. "Коренные берлинцы отличаются рассудительностью и прямотой", - говорит бизнес-консультант.


Кельн и Мюнхен
Кельн - место особое во всех отношениях. "Кельнская необязательность может шокировать того, кто к ней не привык, - уверяет Свенья Хоферт. "Увидимся завтра", сказанное в Кельне, означает ни что иное как "может, увидимся, а, может, и нет". Если пригласить на вечеринку десять коллег, все с радостью согласятся, но прийти могут только двое.

Мюнхен, как любой крупный город,- тоже котел, где смешиваются противоположности. "А вот в сельской Баварии вас встретят дружелюбные, расположенные к вам люди, которые, однако, довольно консервативны", - говорит бизнес-консультант. Близок ли вам сельский уют, предсказуемость и традиционные ценности - зависит от личных пристрастий.


Многообразие в деле
Понять культурный код необходимо, чтобы освоиться в новых условиях. А сделать это можно с помощью наблюдений. Подают ли сотрудники при встрече руку или целуют друг друга в щеку, а может все происходит куда более официально? "Если на работу устраивается человек из России, ему куда легче получить консультацию коллег по принятым нормам общения, ведь все знают, что он из другой культуры, - говорит бизнес-консультант. А вот если житель Гамбурга переезжает в Кельн, но ведет себя как на севере, на него просто начинают странно смотреть.

Помните о принципе "Diversity": команда сотрудников должна быть так же многообразна, как и клиенты, которые покупают продукт или пользуются услугами компании. А значит и ваши культурные особенности "в хозяйстве пригодятся".

Все варианты выезда в Германию!

Подробнее на сайте 

>>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим"

ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96
0-800-505-9-80 (со стационарных бесплатно)



ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ...


КУРСЫ ЯЗЫКОВ В УКРАИНЕ...


РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...


БРАК ЗА РУБЕЖОМ...


ИММИГРАЦИЯ...







НАШИ ПРОЕКТЫ...




В избранное