Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые выкройки для заказа по электронной почте


 

 

Добрый день!

 


На нашем сайте выложена новая версия программы для заказа и печати выкроек с учетом индивидуальных характеристик фигуры. В программу добавлена возможность создания и описания фигуры, сохранение полученных размеров в файле и формирование строки-заказа для заказа выкроек на сайте. В файл можно сохранить фотографии (до 8), которые в первых версиях используются для помощи в выборе характеристик фигуры.
Типовая фигура описывается 70 размерными признаками. Не все они в настоящее время используются для построения, но при заказе выкроек передаются все изменения размеров. Поэтому не удивляйтесь, что изменяя одну характеристику фигуры или несколько характеристик, передаваемые строки будут иметь схожую длину.
Как вводить характеристики фигуры?
Ввод характеристик - неоднозначная и нечеткая процедура. Обычно пользователь сам как-то характеризует свою фигуру. Допустим, при примерке в магазине ему кажется, что рукава коротковаты, и он может сделать вывод, что у него длинные руки. Это он может указать в характеристиках фигуры. И в конечном счете, в нашем случае не столь важно, действительно ли у пользователя длинные руки или он просто любит более длинные рукава - система сделает выкройки для удлиненной руки (т.е. будет взята стандартная длина руки и сделаны перерасчеты, удлиняющие плечо и предплечье). Это будет видно в таблице при просмотре и сравнении текущих размеров со стандартными размерами. Но конечно не стоит подменять размерами фигуры модельные прибавки, т.е. пытаться из свободного жакета или блузки получить совсем другую плотно прилегающую модель. Использовать этот метод в дозированном варианте можно (размеры тела ведь сами меняются в течение дня) но переделывать таким способом модели не стоит.
Отвечая на вопросы, если вы не уверены в ответе, лучше оставьте пункт "нормальная" в этом случае система возьмет размеры условно-типовой фигуры, рассчитанные по ведущим размерным признакам. Т.е. если обхват под грудью большой, то и обхват плеча будет соответствующий обхвату под грудью. Но если вы видите по фотографии, что обхват плеча или бедра большие, то выбирайте соответствующий пункт
Если вы только начинаете шить, то лучше заказывать выкройки по 5 размерам, а если у вас есть опыт и вы понимаете и умеете оценивать особенности фигуры, то можете заказывать модели с учетом индивидуальных характеристик фигуры.
После описания фигуры система записывает размеры в файл в формате последней версии программы ЛЕКО 8.6 и этот файл можно открыть в программе для самостоятельного конструирования для построения моделей на сформированные размерные признаки.
В дальнейшем будет добавлена возможность визуального исправления размерных признаков на виртуальном манекене с использованием фотографий, т.е. это будет упрощенный бесплатный вариант программы снятия размерных признаков по цифровой фотографии. Поэтому можете заранее подготовить фотографии в полный рост, с трех сторон, и желательно делать их с одного расстояния и с одной точки по высоте.

http://leko-mail.ru/inst_prg2.html

Обсуждение на форуме: Re: вопросы о заказе выкроек по электронной почте

СКОРО диск 58 СД 58


 

 Если Вас интересует дополнительная информация   - пишите leko@lekala.info нам.

Посетите наш сайт www.lekala.info


В избранное