Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые выкройки для заказа по электронной почте


 

 

PDF vs LEK2

 

На одном из форумов, на вопрос "В каком формате вы скачиваете файл?", прозвучал ответ "В pdf, так проще распечатать". Так ли это? С одной стороны для печати файла с выкройками в формате pdf нужно нажать 3 кнопки. И все. В том смысле, что это все, что можно сделать с pdf файлом: посмотреть и нажать 3 кнопки.

Для печати выкроек из файла в формате lek2 нужна наша программа. И даже процесс печати с lek2 более разнообразен. Во первых, для печати можно сделать свою раскладку: удалить большие прямоугольные детали, длинные пояса, а нужные детали выложить в двух симметричных вариантах (если вы хотите сильно сэкономить ткань и кроить не в сгиб, а в разворот). Следующая возможность - расчет необходимого количества ткани. Войдите в меню раскладки и установите ширину полотна (например, 150 см). Удалите все лекала и выложите их автоматически в соответствии с заданием на раскладку, установив правильно тип полотна (т.е. это будут все детали для изделия без подкладки или детали из основного полотна). Проверьте как следует, что вы (и мы) ничего не забыли, выложено правильное количество левых и правых деталей, и можете скорректировать раскладку, экономя каждый сантиметр (не забывая, что возможна подгонка рисунка и должны остаться припуски на швы). Правда, если есть уже конкретный отрез и его не хватает, тут уже не до рисунков и подгонки - лишь бы этого отреза хватило. И проверить это гораздо проще на компьютере, двигая лекала мышкой, чем на полу с кучей бумажных деталей.

При выходе система спросит, сохранить ли вашу раскладку. Если вы хотите иметь и раскладку для печати и раскладку на ткани, то скопируйте предварительно файл нужное число раз. Например, 00301200-печать.lek2 00301200-раскладка150.lek2.

 

Продолжение следует.

Обсуждение на форуме: Re: вопросы о заказе выкроек по электронной почте

СКОРО диск 58 СД 58


 

 Если Вас интересует дополнительная информация   - пишите leko@lekala.info нам.

Посетите наш сайт www.lekala.info


В избранное