Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Пустые места группы "АКВАРИУМ" (17)


НОВОСТИ:

Многие уже, наверное, слышали о том, что 1 декабря, в Москве состоялась пресс-конференция, на которой было объявлено о создании так называемой "Российской Академии Интернет" (http://www.academia.ru). Лично я слышал об этом по телевизору, но сидел, как обычно, к нему спиной, а к монитору, соответственно, передом J . Поэтому не обратил к разрастающемуся новому сетевому проекту (скандалу?) должного внимания. А зря.

Сообщает Ирка Воронежская:

БГ избран (или назначен? а если избран, то кем??) действительным академиком свежесозданной на деньги Intel "Российской Академии Интернет" (http://www.academia.ru/)

И теперь как у Академика у него есть, представьте себе, ОБЯЗАННОСТИ (http://www.academia.ru/index_3_4_2.php3), как то - выполнять требования, содействовать деятельностью, принимать участие и придерживаться норм. А?!

Про эту затею можно почитать две разные точки зрения уважаемых в Инете людей - Дмитрия "dz" Завалишина (http://www.dz.ru/issue/on-01-12-99.htm) и Алексея "Лехи" Андреева (http://vesti.ru/tok/01-12-1999_random.htm).

Если кому-то лень тыкать по ссылкам, то сообщу, что :

"РИА ("Российская Академиея Интернет") и Национальная Интел Интернет Премия (слово Интел здесь потому, что Интел, собственно, платит деньги, на которые проводится конкурс) устроены совсем для другого. Это - пропаганда сети за еe: пределами. Она сделана для того, чтобы показать: сеть - это не хакеры и порнуха, это не тусовка квейкеров и не газета бесплатных объявлений. Сеть - это новости и искусство, это музыка и книга, это возможность общаться с тем, с кем тебе общаться приятно, это живой и красивый мир. Мир, к которому стоит стремиться. Мир, который считают достойным Капица и Кончаловский, Макаревич и Гребенщиков, Стругацкий и Горин - люди, чьe: мнение весомо для миллионов жителей России. Проводимый Академией конкурс и выдаваемые премии отличаются от того, что было раньше, одним принципиальным моментом. Предыдущие акции были направлены внутрь сети. Они были сделаны для своих, для инсайдеров, для того, чтобы мы сами поняли, кто из нас крут, а кто - не очень", - пишет dz (Дмитрий Завалишин).

А это цитата из Лехи Андреева: "Сегодня, 1 декабря, в Москве состоялась пресс-конференция, на которой было объявлено о создании так называемой "Академии Интернет". Уверен, что об этом удивительном собрании старых пердунов, изображающих из себя знатоков Рунета, завтра расскажут многие СМИ. Они будут цитировать знатных кинологов Прохорова и Михалкова-типа-Кончаловского, порадовавших нас рассказом о том, что Фидель Кастро ежедневно проводит в Сети 4 часа. Не обойдут они вниманием и епископа Верейского, рассказавшего, что Интернет это как книга, и что российских попов от таких чудес колбасит не по-детски. И академика Капицу, рассказавшего анекдот "а почему о бабах? - а я завсегда об этом думаю".

Естественно, сразу же была создана альтернативная "Всероссийская Интернет-Академия": http://www.ezhe.ru/academy

Но нам-то с вами эти дрязги по барабану, правда? Главное - это то, что Борис Гребенщиков теперь Академик ;)))) Еще немного, и cбудется мечта J .


Сергей Варюшкин, e-mail: aquarium@da.ru, ICQ 7837257



http://www.citycat.ru/
E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное