Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от сервера Зооклуб

  Все выпуски  

Новости от сервера Зооклуб


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

НОВоЗ (Новости от Зооклуба)
http://www.zooclub.ru


Два японских сенбернара с удовольствием катаются с горки на лыжах

Кольт и Лаки - сенбернары. Живут они на самом северном острове Японии Хоккайдо. А их хозяева ужасно любят ходить на лыжах и ежедневно совершают многокилометровые прогулки. Конечно же собаки их сопровождают, сообщает НТВ.ру. И тоже на лыжах. Дело в том, что обычный маршрут лыжников пролегает через труднопроходимую часть острова, и толщина снежного покрова не позволяет сенбернарам преодолеть этот участок пути. Пришлось Кольту и Лаки учиться лыжной езде. Для них сделали специальные собачьи ботинки и лыжи. И теперь оба пса еще и с горки катаются. Причем с удовольствием. Есть правда одна небольшая проблема: до сих пор они не могут освоить торможение. Поэтому останавливаться им пока помогают хозяева.

Малайзийскую старушку спас супер-кот

Считается, что дом лучше всех охраняют собаки. Однако иногда защитить хозяйку и выгнать грабителя может и преданный котик. Это подтверждает случай, произошедший недавно в Малайзии. 71-летняя Мариам Кулоп Ахмат живет вместе со своим котом. И вот это пушистое создание в один прекрасный день стало вести себя несколько странно. В течение некоторого времени животное выразительно смотрело то на хозяйку, то на крышу дома. Проследив взгляд питомца, Мариам увидела, что по крыше ползет подозрительный мужчина. Вероятно, он хотел пробраться на чердак, а затем v в дом. Но, заметив следивших за ним кота и старушку, вор решил делать ноги, пока не примчались полицейские. Он скатился с крыши и пустился наутек. А Мариам теперь и вовсе души не чает в супер-котике, без которого ее наверняка ограбили бы, а может, и жизни лишили.

Собака закрыла дверь перед носом хозяина

Известный постулат "Собака - друг человека" для одного жителя Твери теперь будет звучать весьма сомнительно. Ведь его четвероногий друг и любимец практически выдворил хозяина из собственной квартиры. В один прекрасный день пришел человек с работы и обнаружил, что входная дверь изнутри заперта на щеколду. В принципе это было невозможно, так как дома, кроме собаки, никого не было. Однако попасть в квартиру мужчина так и не смог ? пришлось вызвать спасателей. Используя альпинистское снаряжение, они вместе с хозяином спустились с верхнего этажа на его лоджию. Чужих в квартире не оказалось, и вывод напрашивался только один: дверь закрыла собака. Почему - она объяснить, понятно, не могла. Без ответа остался и вопрос "каким образом?". Хозяин просто на всякий случай снял щеколду и решил впредь быть с собачкой поласковее.

Картины кота Макса стоят не меньше, чем Пикассо

Произведения искусства нынче ценятся независимо от того, кем они созданы. На аукционе Сотби картина, нарисованная котом, была продана за ту же цену, что и полотно великого Пикассо! Автор картины - один из гениев кошачьего искусства - огромный бело-рыжий 8-летний кот Макс. Как сообщает Si-Ru, он любит обезжиренное молоко и рыбьи головы. А еще талантливое животное является фанатичным поклонником лилового цвета. Стиль его живописи уже давно определен: хищнический фовизм, который был популярен в человеческой живописи начала ХХ века. В свое время так рисовал молодой Матисс. Вместо мольберта кот-живописец пользуется висящим на стене куском бумаги, а вместо кисти - лапой.

Бирюзовые бараны Казахстана

Казахстанские селекционеры вывели новую породу овец: у них родился ягненок со шкуркой бирюзового цвета, сообщил журналистам директор казахстанского НИИ каракулеводства Абдирахман Омбаев. Ученые держат в тайне местонахождение малыша. Уже был случай, когда селекционного ягненка украли. Бирюзовая порода овец будет зарегистрирована, когда численность поголовья составит 500 особей. За последние годы ученые института вывели 5 заводских типов каракулевых овец. Всего существуют 17 расцветок каракуля. С необычным золотым отливом шерсти недавно появились ягнята в Узбекистане.

Усыновлю собаку с пивом

Работники полицейского участка в английском городе Натсфорд в графстве Чешир, были немало удивлены, обнаружив у дверей своего здания собаку с блоком пива. К животному прилагалась записка, гласящая, что пиво- подарок новому владельцу собаки. Неизвестный владелец решил расстаться со своим четвероногим другим. Он привел собаку, которая оказалась породистой ваймаранской овчаркой, к полицейскому участку и привязал пса к перилам у входа. Он также оставил рядом с животным упаковку из 12 банок пива, $50 и записку. В послании будущему владельцу говорилось, что пиво и деньги предназначаются тому, кто возьмет пса, которого зовут Билли. В письме также указано, что пес очень покладистый и хорошо выдрессированный. Бывший хозяин не объяснил, почему он решил расстаться с таким замечательным псом. Естественно, что Билли довольно быстро нашел нового хозяина. По словам полицейских, пиво, деньги и пес уже находятся в своем новом доме.

Свиньи непонятно за что оторвали хозяину ухо и яичко

Румынский фермер потерял ухо, часть кожи головы и одно яичко после того, как на него напало его же собственное стадо свиней. Когда свиньи пошли в атаку, 69-летний Георгиу Мискоу занимался чисткой свинарника. Чем была вызвана агрессия, так никто и не понял, но одна из хрюшек опрокинула мужчину на землю, а несколько других нанесли основательные удары, после чего тот потерял сознание. По словам врачей, особой опасности жизни нет и первоначальные опасения относительно повреждений мозга не оправдались.

Забеги слонов

В Берлине, несмотря на протесты многочисленных организаций, выступающих в защиту животных, состоялись в присутствии 40000 зрителей шесть забегов слонов, в которых участвовали 12 слонов, разыгравших "Кубок махараджи". За минуту они пробегали в среднем 300 с небольшим метров.

Живая змея в желудке

В ходе съемок турецкого фильма-боевика "Самоубийство коммандоса" каскадер Сонмез Йикильмаз спал в палатке со съемочной группой. Однажды ночью змея, которую в Турции называют черной и которая встречается в этой местности повсюду, заползла в палатку и вползла в Сонмеза через его открытый рот. Рентгеновские снимки показали, что змея была жива в его желудке, но он отказался от хирургической операции по ее удалению. Вместо этого он попробовал старинный турецкий метод удаления змей из желудка. Он провисел несколько часов вниз головой на дереве над котлом с кипящим молоком, вдыхая его пар. Запах горячего молока выгнал в конце концов змею: турецкий каскадер почувствовал копошение внутри себя, приближающееся к горлу, затем у него начались позывы к рвоте - и юркая змея в секунду выскользнула из его глотки. Но при этом попала прямо в котел с кипящим молоком, где и сварилась заживо.

А за козла - ответишь!

Остров Тобаго в Карибском бассейне - единственное место на планете, где проводятся козьи бега. Проводятся они с не меньшей серьезностью, и готовятся к ним столь же тщательно, как к каким-нибудь королевским скачкам. Владельцы беговых коз тщательно отбирают питомцев, ежедневно тренируют их по несколько часов, держат их на специальной диете. Тренировка выглядит так: человек бежит вместе с козами, погоняя их веревкой. В конце концов наиболее способные животные начинают понимать, чего от них добиваются, и уже проходят дистанцию сами, без понукания. Кроме того, они понемногу перестают реагировать на крики болельщиков (интересно, ругаются ли темпераментные островитяне словом "козел"?). По достижении семи лет козы-чемпионы выходят на пенсию и используются для воспроизведения потомства.

Пчелы первичнее цветов

Наконец найден ответ на вопрос, который долгие годы мучал ученых всей планеты. Что зародилось раньше - пчелы или цветы? На этот вопрос сумел ответить американский палеобиолог Стефан Хазиотис, который нашел в Аризоне окаменевший лес, а в нем - сотни гнезд, построенных примитивным видом пчел. Несмотря на значительный возраст, - 200 с лишним миллионов лет, - величина и форма гнезд, а также расположение ячеек почти идентичны постройкам современных пчел, сообщает Si-Ru. Эта находка позволила ученым сделать вывод, что пчелы существовали еще за 87 млн. лет до появления цветов.

Киска не хочет "Вискас", ей больше нравится пальто

Трехлетняя бирманская кошка Мелисса живет у Дженни Браун в Сомерсете. От других представительниц кошачьей породы ее отличает страсть к... дорогой одежде. Нет киска не требует одевать ее в изысканные туалеты. Она предпочитает драть об одежду когти и грызть ее. А началось все с того, что у кошки болели ножки. И ей пришлось несколько месяцев ходить в специальных матерчатых штанишках. Пытаясь избавиться от ткани, Мелисса кусала ее. Так и привыкла. Однако в настоящее время вкусы кошки несколько видоизменились. Теперь она ест только дорогие вещи, например пальто от Alexon за $600. Все попытки хозяйки заменить порчу одежды отборной кошачьей едой успеха не имели. Ежедневно Мелисса приводит в негодность как минимум одну вещь.

(C) Русское бюро новостей, Курьер


НОВОСТИ СЕРВЕРОВ О ЖИВОТНЫХ:

На сервере CATS новый сервис: теперь вы можете разместить объявление с фото о поиске женихов/невест и продаже котят. А также добавились новые виртуальные открытки

Школа Юннатов - на сайте заработал книжный магазин. На данный момент в нем представлено совсем мало книг, но мы планируем регулярно пополнять наш виртуальный прилавок лучшими книгами для любителей природы.

Сайт Российской Фелинологической Федерации - Обновлены практически все разделы, включая расписание выставок (различных организаций), список судей, президиум, новости, партнеры и т.д.

Животные и растения - На этом сайте помещено обращение Брижит Бардо в рубрике "собаки". Также здесь Вы сможете узнать название своего растения в рубрике "растения". Вы можете поместить фото своего питомца на главной странице сайта, а также пообщаться в форумах или в чате. И, наконец, оценить этот сайт.

Фонд Защиты Слонов на Куличках - 28 февраля сайту "Фонд Защиты Слонов" - 1 год! Напоминаем, что у нас на сайте вы можете подписаться на рассылку, посмотреть фотографии слонов, прочитать репортажи, статьи и рассказы!

Поводок - На Поводке в рамках рубрики "Animal's show" открылся новый раздел "Музеи", где посетители могут ознакомиться с коллекциями музеев, темами выставок и лекций, выслать на Поводок свои собственные репортажи и впечатления о посещении музеев. Сегодня предоставляем Вашему вниманию интервью с одним из авторов выставки, прошедшей в Государственном биологическом музее им. К. А. Тимирязева, "Что нам стоит дом построить? (Животные-строители)" Владимиром Ивановичем Стрелковым. А также - фотографии с подробными подписями, представляющие некоторые экспонаты этой выставки


"Доски объявлений". Здесь Вы можете разместить любое объявление о животных

"Конференции (форумы) о животных

Ссылки на сервера о животных

Подписаться на рассылку "Интересно о животных"


InterReklama advertising

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное