Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от сервера Зооклуб

  Все выпуски  

Новости от сервера Зооклуб


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

НОВоЗ (Новости от Зооклуба)
http://www.zooclub.ru


HОВОСТИ САЙТА:

Поздравляю всю женскую половину человечества с праздником 8 марта!

Новые материалы:
раздел "консультации" - ответы на вопросы по дрессировке и ветеринарии
раздел "птицы" - канарейки, попугаи (жако, неразлучники), содержание, уход
сервер МГКЦ - фотоочерк о выставке "Евразия 2001"

Вышел восьмой выпуск рассылки "Интересно о животных"
(Крысы поделились секретом устойчивости к инфекциям, передаваемым половым путем, Петухи решили доказать суду, что они дерутся по правилам, От эпидемии ящура страдают коалы, Рыбы звереют, В постели с... кроликами, Жестокость по отношению к собаке стоит дорого, а также новости серверов о животных)

Более подpобные новости см. здесь


КНИГИ О ЖИВОТНЫХ:

Каталог "Собаки России 2001", Спб, 2001, 94 стр, цвет.фото


Уникальный всепородный каталог красивейших собак России со всеми их титулами и регалиями, контактными координатами и полноцветными фотографиями. Клубы и питомники России - самый полный адресно-телефонный справочник. Расписание интернациональных и монопородных выставок на 2001 г.
Цена с доставкой по почте 75 руб (по России). Оплата наложенным платежом. [заказать]


ССЫЛКИ:

Bullka - Официальный сайт Бультерьер клуба "Мак-Ларен". История, особенности породы, продажа клубных щенков, статьи, комиксы

Aquazed (аквариумистика)

Газета "Собачья жизнь животных в городе"

Поиск потерявшихся дельфинов "Orcinus Orca"

О непобедимой любви к животным

Ссылки на сервера о животных (свыше 500 ссылок!!!)


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
ОЛК "БАГИРА-БЕСТ" и ОЛК "ЭЙЛУР" Cанкт-Петербург
спешат уведомить Вас, что 1 АПРЕЛЯ 2001 ГОДА в Санкт-Петербурге состоится Международная выставка кошек "УЛЫБНИСЬ, КИСКА"! (лицензия WCF)
Генеральный спонсор ЗАО "ВАЛТА ФУД"

2 оценки за один день (до САСМ)!
SHOW питомников - призы от спонсоров!
SHOW ветеранов ( "Для тех, кому больше семи"...)

Экспертизу проводят: Наталия Вороненко (WCF) Россия, Москва - все породы
Татьяна Дьячук (WCF) Украина, Киев - все породы
Елена Шевченко (МФА) Россия, Москва - все породы
Ирина Кичко (МФА) Россия, Санкт-Петербург ( PER, EXO)

Стоимость - 450 рублей за две экспертизы (в каталог)
Молодые - 350 рублей
Котята - 300 рублей
Предусмотрены скидки для владельцев, выставляющих несколько животных.
Участие в SHOW для экспонентов выставки - бесплатно!
Продажа котят с выставляемыми животными - бесплатно (заявлять в каталог)
Клетка для отдельной продажи - 100 рублей (заявлять в каталог)
Приём заявок в каталог - до 15 марта.
Реклама в каталоге - 100 рублей страница (50р. - 1/2 стр. и т.д.)
Там же 31 марта 1 апреля будет проходить выставка КЛК "БАСТЕТ" (FIFe)
Эксперты из Дании и Финляндии.
Стоимость одной экспертизы - 300 рублей.
Заявки принимаются по телефонам: (812) 232-9246 и (812) 130-2384
e-mail: baboshkin@man.ru
В заявке, кроме основных данных обязательно указать на какие титулы претендует кошка по WCF и FIFe по отдельности.
Для участников есть недорогое и комфортабельное общежитие.


* * *

Наша кошечка (ей месяц и полторы недели) живет у нас пятый день. Четыре ночи. Три из них, гадюка, писает нам в постель на одеяло. Днем - все нормально. Сама ходит в свой туалет, по маленькому, вчера сходила по большому. Но ночью... Сегдня уж бдил за ней, и все равно улучила момент. Что делать? Спасибо.
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВЕТЕРИНАРИИ:

Помогите пожалуйста у моего хомячка твёрдый и сильно вздутый живот уже 3 день. Ведёт себя как ни в чём не бывало, это само пройдёт или нужно что-то делать?

Обязательно посетите лечебницу, так как это может быть брюшная водянка, а если это самка,то и проблемы с половой системой. Как стул? Напишите мне возраст, чем питается, пол, как ухаживаете, то есть как можно больше побробностей. А сейчас сразу на всякий случай (не повредит!!!) внутрь по 5 капель 1 раз в день Траумель в течение3-5 дней, 1 ампулы хватит на весь курс.

На сервере Вы можете получить консультации по: ветеринарии, кошкам, дрессировке собак, крысам, энтомологии (насекомые), хомячкам, лечению птиц, юридическим вопросам


Удостоверения личности для: слонов

В Индии рабочим слонам будут отныне в их собственных интересах прикрепляться удостоверения личности. Предварительно каждый из них будет сфотографирован и подвергнут медицинскому освидетельствованию. Это даст властям возможность бороться с нелегальной продажей и эксплуатацией животных.


* * *

В никому не известной английской деревушке Западного Йорка невесть откуда появился громадный филин-собакоед. Эта птичка с размахом крыльев около двух метров сначала напала на колли, но не сумела оторвать ее от земли, а затем унесла под облака небольшого терьера Софи. К счастью, Софи уже через два часа вернулась на ферму, правда, с двумя глубокими ранами на боках. Что самое интересное - такие филины в Англии отродясь не водились, так что этот, видимо, улетел от какого-то любителя экзотических животных, оголодал и стал опасен для собак, кошек и даже маленьких детей. Полиция ищет собакоеда с помощью овчарок - эти собаки крупноваты даже для самого голодного филина.

(С) Курьер

"Промышленный шпионаж" у муравьев

Как показало исследование энтомологов из Национального музея естественной истории (США) муравьи первыми на планете освоили ведение сельского хозяйства. 50 миллионов лет назад в бассейне реки Амазонки некоторые виды муравьев неожиданно перестали охотиться за жуками и бабочками и занялись культивированием грибов. Муравьи семейства аттини, в частности, начали строить целые фермы для выращивания грибных плантаций. Насекомые возводили сложные сооружения, напоминающие губку, испещренную сотнями мельчайших каналов. Следить за урожаем были приставлены особые работники, удобрявшие и обрабатывавшие грибницу. Они бегали по посадкам, истребляя секатором челюстей сорняки. В результате вырастали грибы, имевшие все необходимые муравьям питательные вещества. Время от времени эпидемии или паразиты истребляли плантации муравейника. Тогда, как говорят ученые, в муравейном сообществе возник "промышленный шпионаж". Некоторые муравьи проникали в чужие муравейники и выкрадывали там образцы грибной культуры. Все эти факты были установлены в результате наблюдения за современными видами муравьев семейства аттини, обитающими уже 50 миллионов лет в бассейне Амазонки. В ходе эксперимента ученые попытались вырастить муравьиные грибы в лабораториях, но безуспешно:

Настоящий мужчина не обзаводится ротвейлером

Скажи мне, какого пса ты выбрал, и я скажу, какой у тебя характер. Рамки расхожего утверждения, будто собака и ее хозяин во многом похожи друг на друга, широко раздвигает лондонский психолог Кит Эванс, давно изучающий соотношения типов собак и их хозяев. Некоторые результаты его наблюдений могут удивить. Эванс, например, считает, что мужчина, влюбленный в маленькую пушистую собачку, может оказаться куда более мужественным, нежели татуированный "качок" с ротвейлером. Психолог убежден, что для многих мужчин здоровенный и злобный пес - это своеобразная компенсация подсознательно ощущаемой слабости характера (как в одежде: слабодушные натуры часто одеваются подчеркнуто воинственно - грубые сапоги на шнуровке, милитаристского покроя куртки и брюки, часто из черной кожи и т.п.). Мужчина, предпочитающий небольших, женственных собачек, скорее всего, по мысли Эванса, уверен в своей мужественности. К тому же выбор им именно такой породы свидетельствует и о его предпочтениях среди женщин: маленькие собаки, полагают такие мужчины, являются наилучшим выражением энергии. Крепкой конструкции женщина с крошкой чихуахуа на руках обычно, как уверяет психолог, не нуждается в объекте, на котором ей надо демонстрировать свою скрытую внутреннюю натуру. Собака и хозяин часто действительно похожи и осанкой, и интеллектом. "Если вы ищете зрелый, надежный тип мужчины, - дает женщинам совет Эванс, - то обращайте внимание прежде всего на тех, кто гуляет с большой и малоповоротливой собакой типа сенбернара, спасателя по предназначению". А вот владельцы элегантных собак, вроде уипета, по Эвансу, представляют собой, как правило, очень пунктуальных, аккуратных людей, ведущих жизнь по строгому расписанию. Люди, предпочитающие псов широко распространенных пород (если речь об Англии, то это лабрадор), весьма вероятно, желают сказать окружающим о своей демократичности, доступности и действительно обычно таковыми и оказываются. Что же касается владельцев экзотических породных псов, то, по словам лондонского психолога, эти персоны весьма эгоистичны.
Догги Бигл

Скорпион не склонен к суициду

В старых книгах о животных, а иногда и в отделе "всякой всячины" газет и журналов можно прочитать, что скорпион, посаженный в кольцо из горячих углей, не видя выхода, кончает жизнь самоубийством - колет себя своей хвостовой иглой и погибает. Насколько известно, эта легенда родилась где-то на Востоке, в странах, где в изобилии водятся скорпионы, а затем была подхвачена древними естествоиспытателями. Однако в серьезных зоологических трудах она опровергнута уже давно. От сильного жара у скорпиона сначала возникает мышечное возбуждение, он начинает бегать вдоль огненной стены, размахивая хвостом, причем может случайно задеть себя иглой, а затем наступает тепловой паралич. Если скорпион не "спекся" окончательно, он потом может "ожить". Еще в 1735 году французский натуралист Пьер-Луи Мопертюи подвергал сомнению рассказы о самоубийстве скорпиона. Сейчас же французские биохимики изучили отношение к собственному яду крупного североафриканского скорпиона Androctonus australis, от уколов которого ежегодно в среднем 2500 жителей Туниса попадают в реанимацию, а 25 из них гибнут. Исследователи вводили этим скорпионам многократную дозу их собственного яда, которая могла бы убить 500 лабораторных мышей, а также очищенные токсины этого яда. И никаких последствий не обнаружилось. Всего в мире известно 1400 видов скорпионов. Их яд содержит до полутора десятков белков и пептидов (белков с небольшой молекулой), ядовитых для млекопитающих, насекомых и ракообразных. Укол некоторых крупных видов может быть смертельным для человека. Токсины скорпионов действуют на нервные и мышечные клетки, нарушая передачу импульсов возбуждения путем блокирования клеточных каналов, по которым движутся ионы натрия и калия. Оказалось, что эти каналы в наружной мембране клеток скорпиона устроены иначе, чем у других животных. Так что отравить самого себя (или соперника в борьбе за самку) своим ядом скорпион никак не может. Сейчас исследователи поставили перед собой задачу выяснить строение ионных каналов в клетках скорпиона. Возможно, в дальнейшем это поможет лечить не только последствия уколов скорпиона, но и некоторые болезни, связанные с нарушением работы ионных каналов в нервных и мышечных клетках человека.


"Доски объявлений". Здесь Вы можете разместить любое объявление о животных

"Конференции (форумы) о животных

Ссылки на сервера о животных

Подписаться на рассылку "Интересно о животных"


InterReklama advertising

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное