Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от сервера Зооклуб

  Все выпуски  

Новости от сервера Зооклуб


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

НОВоЗ (Новости от Зооклуба)
http://www.zooclub.ru


HОВОСТИ САЙТА:

Вышел девятый выпуск рассылки "Интересно о животных":
(Верблюд поскользнулся на льду и пошел юзом, Украденную корову пытались вывезти в обыкновенной легковушке, В Испании появится первый в мире ночной зоопарк, Найдите своему псу подругу. Пока он не начал кидаться на почтальонов, Или вы съедите обед, или он вас, Спой на пару со своей собакой и выиграй шампунь против блох, Злобные мухи заели львов и пр., а также новости сайтов о животных)

Новые материалы о кошках: официальные стандарты и очерки о породах

В разделе "Новое в ветеринарии" очередная статья: "Опыт диагностической лапароскопии кролика"

На сервере МГКЦ можно ознакомиться с фотоочерком "Чем может быть полезна человеку бездомная собака?"

Более подpобные новости см. здесь


КНИГИ О ЖИВОТНЫХ:

Каталог "Собаки России 2001", Спб, 2001, 94 стр, цвет.фото

Уникальный всепородный каталог красивейших собак России со всеми их титулами и регалиями, контактными координатами и полноцветными фотографиями. Клубы и питомники России - самый полный адресно-телефонный справочник. Расписание интернациональных и монопородных выставок на 2001 г.
Цена с доставкой по почте 70 руб (по России). Оплата наложенным платежом. [заказать]


ССЫЛКИ:

Журнал "Пудель" - Специализированный киногический журнал "Пудель". Разнообразные статьи, оперативная информация. Интересен не только любителям этой породы, но и всем, кому не безразличны собаки

Большие пудели питомника "Шанс Бижу" - Фотографии, результаты выставок, родословные собак питомника, ссылки на другие пуделиные и собачьи ресурсы. Заходите, мы всегда рады гостям! Ответим на ваши вопросы в гостевой книге.

Керри Блю Терьеры в России - Все о керри блю терьерах. История породы. Много фотографий лучших собак. Анонсы и результаты выставок. Объявления о продаже щенков и многое другое.

Зоосправка - справочник по зоотоварам Каталог зоотоваров для домашних животных: собак, кошек, птиц, грызунов и др. Оборудование и аксессуары для аквариумистики. Всё для выбора: цены в зоомагазинах, характеристики от производителей.

"Паллада" - фермерское хозяйство разведние лошадей, продажа, конный туризм

Ссылки на сервера о животных (свыше 500 ссылок!!!)


КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВЕТЕРИНАРИИ:

Месяц назад у собаки (малый пудель, 10 лет) диагностировали опухоль на нёбе (злокачественную). Операция состояние не улучшила. Подскажите, пожалуйста, чем можно поддержать собаку, чего стоит избегать (в т.ч. в питании, витаминах и прочее). Знакомые сказали, что есть якобы препарат"АЦД" (или похожее по названию), если Вам что-либо известно о нём - поделитесь информацией, возможно Вам известны какие-либо мед. препараты или гомеопатические, расскажите о них, пожалуйста!

Есть препарат АСД-2 (2-я фракция). Начать с 3 капель 1 раз в день, ежедневно прибавляя по 1 капле, и таким образом довести до 30 капель в день. Препарат следует давать с молоком. Причем после каждых 5 дней приёма - 3 дня перерыв. Когда дойдёте до 30 капель, то следует дозу снижать по 1 капле ежедневно, то есть постепенно довести объём до 3 капель. Подкожно в области холки делать инъекции "Траумель" 2 раза в неделю по 1,1 мл, всего 8 инъекций. Таким же образом одновременно (можно даже в одном шприце) препарат "Эхинацея композитум", тоже 8 инъекций. АСД-тканевой препарат, а остальные - гомеопатические. Витамины - произвольно, так как эффект в этом случае от них будет слабый, но для поднятия реактивности организма пригодиться. Можно применить обычные любые витаминные пищевые добавки. В еде - никаких ограничений, кроме грубой пищи (кости,сухари и т.д.)

Я подобрала белку на улице, мальчика. Целый год он развивался нормально. Выпустить в лес побоялась, очень он привык. А осенью, где-то сентябре месяце,резко перестал по утрам вылезать из дуплянки и прыгать. Я сначала думала, что на зиму белки становятся менее активными. Сейчас у Рыжика, так зовут нашего мальчика, отросли когти, которые стали ему мешать вылезать из своего домика, а когда я вытаскивала из дуплянки, чтобы он погулял в квартире, он начинал цепляться за первые попавшиеся предметы, пищать и плакать. Я пыталась подстричь ему когти ножницами, но Рыжик не позволял этого делать, кусался и пищал. Не знаю как мне быть. Опыта по содержанию белок у меня нет. Помогите, пожалуйста! Подскажите, как быть в такой ситуации.

Вашему горю легко помочь. Нужно состричь коготки при помощи обычных щипчиков, лучше, если это сделает ветеринарный врач, так как он знает сколько нужно срезать. Желательно это делать на дому. Предварительно животное хорошо запеленайте в простыню. Можно так же пошить мешочек, сделать в нём прорези для лапок. В зимний период лучше кормить хлебом, яблоками, молоком, орехами (не более 10-15 грамм в сутки). Можно так же давать семечки, шишки.
P.S. После того как подрежете коготки - меньше его беспокойте!

На сервере Вы можете получить консультации по: ветеринарии, кошкам, дрессировке собак, крысам, энтомологии (насекомые), хомячкам, лечению птиц, юридическим вопросам


Пещерное шоу в С-Петербурге или как мы отмечали 8 марта

Спешим рассказать Вам, как более 500 человек весело отметили 8 марта в С-Петербурге на региональной выставке собак всех пород "Северный Венец" и монопородках такс, кокеров, ротвейлеров, чихуахуэно, бульдогов и стафордширов, которые любезно организовал для нас клуб "Петербург" в лице госпожи Александровой Г.Н., которую к собакам-то близко подпускать нельзя, не то что к людям. Ах, как нам классно пустили пыль в глаза, красиво наобещали, но если б мы знали, что нас так будут "иметь", хоть вазелином бы запаслись. Ждали праздника? Обломись, дружок...
И вот настал день: пришли участники на выставку, все такие радостные - шерстка шампуньками намыта, ровненько подстрижена, фенами уложена - не собаки, а прямо картинки. Хозяева тоже довольны - все-то у них в порядке: накануне сдали все анализы, выправили справку ветеринарную, помыли, причесали, постригли и оттриминговали своих любимых и драгоценных. С волнением открывают владельцы каталог и... о, ужас! - не находят знакомых до боли кличек! Нда... неприятная ситуация. И пошли горемыки к организатору, к любезной Александровой Г.Н. Дурилки картонные! Думали денюжки им на блюдечке с голубой каемочкой вернут, а вдруг и за моральный ущерб чего перепадет. Хорошо, живыми ушли и с лицом не набитым.
А дальше было продолжение "марлезонского балета". Некоторые продвинутые владельцы после экспертизы каким-то чудом оставались в ринге. Только уже за судейским столиком, попивая лимонад и внося свои коррективы в судейство. Кто знает, может, и нам дадут когда-нибудь порулить за особые заслуги, а?
Нет, все-таки у организатора определенно есть задатки менеджера среднего звена! Дураки эти управленцы на Западе, нет у них природной смекалки, а всего-то и делов - набираешь в ринговую бригаду людей, которые ничего не умеют, зато и денежек платить никому не надо! Главное успеть проинструктировать их правильно отвечать на вопросы экспонентов: "А что Вы меня спрашиваете? А я-то здесь причем? Я откуда могу знать?" Подумаешь, на ринге 3 были потеряны и перепутаны все документы! Тоже мне проблема! Давайте лучше повеселимся от души - дадим вот этому кобелю "Лучший Юниор" и отправим его на BEST, а потом про него тихонечко забудем. Вот смеху-то будет, когда часов эдак через 5 недоуменный хозяин пойдет права качать! А мы его прямо наповал одной левой: "А чем Вы докажете, что Вас отправили на BEST?" Ха-ха, документики-то Ваши мы вам не отдали, а то бы вы, миленькие мои, с BESTа сбежали! Не надо, гражданин, так нервничать - я ведь могу и дисквалифицировать Вашу собаку! BEST-то все-равно уже закончился, часок еще здесь помаринуетесь - глядишь, и бумажки ваши отдам.
И чего народ из-за этих бумажек так дергается? Сертификаты КЧК какие-то все хотели. Ну нет у нас нет таких бумажек! И не будет. Все! Я сказал. И вообще - че хочу, то и ворочу и плевала я на рекомендации НКП с высокой колокольни. Вот еще выдумали - на монопородки приглашать экспертов-породников! У меня вообще все круче всех - эксперт и наблюдатель в одном лице! Сами судим, сами о нарушениях докладываем (скажу по секрету, соломки под одно мягкое место никогда не помешает подстелить).
Так, а что это у нас на ринге 1 кокера так заскучали? Да ну их! Пускай дальше толкаются-разбираются - вот еще честь такая их в ринг приглашать! Они еще не знают, что у них собаки по каталогу не в те классы записаны? Девушка, ну куда Вы прете в юниоры, когда мы Вашу 14 мес. суку записали в промежуточный класс?! Вот уже ЛПП в черном окрасе есть, палевый... шоколадный... пятнистый... Опять эта настырная девица со своей черной сукой-юниоркой! Ну достала всех! Ладно, дайте ей тоже ЛПП чтобы заткнулась наконец! Интересно, уважаемому господину эксперту не показалось, что у него в глазах двоится, когда в сравнительном ринге на лучшего ам. кокера он увидел двух черных собак?
Да.... видимо, что-то все-таки показалось, раз цветных юниоров упорно не хотели сравнивать.
Ну это так, всего лишь эпизоды... В целом, выставка получилась хоть куда. Славный праздник устроила нам госпожа Александрова 8 марта. Ну, чего же еще от нее ждать: Монопородки проводить ей уже никто не даст, зато теперь мы все с нетерпением ждем выставку "Невский Победитель' 2001" ранга CACIB, которая состоится 10 ноября 2001 года в Санкт-Петербурге далеко не без ее негласного участия. Лично мы срочно поспешим забрать назад свои деньги, пока это, может быть, еще возможно вернуть их назад. Но на пещерное шоу посмотреть обязательно сходим, предварительно запасясь валерьянкой для себя и тех несчастных, которых все равно отымеет Александрова, хотят они того или нет.
Группа дураков.



(C) Курьер

Невиданную доселе хирургическую операцию провели ветеринары в Сиднее. Их пациентом стал 85-килограммовый варан из городского зоопарка Таронга. У ящера обнаружили помутнение глаза, и было решено помочь редчайшему комодскому варану восстановить нормальное зрение. По предварительным данным, операция прошла успешно и пациент чувствует себя нормально, но об окончательных результатах говорить пока рано. Врачи рекомендуют не обсуждать эту тему до окончания послеоперационного курса лечения антибиотиками.


"Доски объявлений". Здесь Вы можете разместить любое объявление о животных

"Конференции (форумы) о животных

Ссылки на сервера о животных

Подписаться на рассылку "Интересно о животных"


InterReklama advertising

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное