Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

PS4-версия Diablo 3 будет использовать сенсорную панель DualShock 4


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2013-05-18 12:52 PS4-версия Diablo 3 будет использовать сенсорную панель DualShock 4
Diablo 3 для Playstation 4 будет задействовать сенсорную панель DualShock 4 для управления инвентарем и распределения опыта. Об этом рассказал производственный директор Blizzard Entertainment Джон Хайт (John Hight) в беседе с журналистом портала Gamespot. «Diablo является довольно глубокой игрой, и мы не хотим перегружать ее большим количеством кнопок. Мы хотим сохранить ее настолько простой, насколько это возможно, чтобы игроки могли максимально быстро добраться до вещей, которые им необходимы, ибо монстры будут идти на них толпами. Мы считаем, что сенсорная панель даст нам гораздо больше возможностей упростить этот интерфейс», — заявил Хайт.

2013-05-18 12:00 Google PNaCl — на пути превращения Chrome в самостоятельную платформу
Google во время конференции Google I/O представила разработчикам новое поколение технологии Native Client, позволяющей эффективно исполнять машинный код прямо в браузере. Основное отличие PNaCl (Portable Native Client) заключается в отсутствии привязки компилированных сборок к конкретной архитектуре процессора, что делает стандарт более универсальным и жизнеспособным. Разработчики получили возможность создавать PNaCl-приложения, работающие в Windows, Mac OS X, Linux и ChromeOS на архитектурах x86 и ARM

2013-05-18 11:56 Анонсировано дополнение SimCity: Amusement Park
Представители студии Maxis анонсировали DLC Amusement Park для многострадального симулятора градостроения SimCity. По словам разработчиков, дополнение можно будет приобрести с 28 мая 2013 года. «Некоторые из вас, возможно, уже видели новые материалы для SimCity, продемонстрированные раньше положенного срока. Так вот, теперь мы делаем официальный анонс. DLC Amusement Park выйдет 28 мая. Надеемся, что вам понравится», — говорится в официальном сообщении от коллектива Maxis.

2013-05-18 10:10 Gran Turismo 6 может выйти на PS4
Анонсированная совсем недавно Gran Turismo 6 вполне может появиться и на PlayStation 4. Об этом в интервью ресурсу GameSpot рассказал глава Polyphony Digital Казунори Ямаути (Kazunori Yamauchi). «На самом деле мы думали о версии для PlayStation 4, но решили, что с точки зрения интересов игроков было бы правильным выпустить в конце этого года PS3-версию Gran Turismo 6. На мой взгляд, наилучшим для GT6 будет следующий сценарий: после релиза игры на PS3 мы будем на протяжении нескольких месяцев поддерживать ее загружаемым контентом. Как только игроки изучат ее вдоль и поперек, выйдет версия для PS4. По моему мнению, это будет лучшим развитием событий».

2013-05-18 09:02 Авторы Just Cause 2 ушли в стимпанк
В интервью Edge начальник художественного отдела Avalanche Studios Кристофер Сандберг (Christofer Sundberg) приоткрыл завесу тайны над скриншотами, которые он недавно разместил в своей учетной записи Instagram. Выяснилось, что изображения не касаются боевика Just Cause 3, а были связаны с новым неанонсированным проектом в стилистике стимпанка. Ожидается, что в игре будет открытый мир, однако пока что разработка отложена в долгий ящик. По словам Сандберга, ему очень нравится такой стиль, и ему давно хотелось сделать стимпанк-песочницу. Какой-либо конкретной информацией разработчик поделиться не готов, но пообещал, что рано или поздно такой проект будет выпущен.


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2013-05-18 19:52 Samsung ожидает пересечь 10-миллионный рубеж продаж Galaxy S4 на следующей неделе
Флагманский смартфон Samsung Galaxy S4 обещает побить все прежние рекорды по продажам, установленные его предшественниками. Как уже сообщал ресурс ChosunIlbo со ссылкой на анонимный источник в руководстве Samsung, за первый четыре дня было продано четыре миллиона Galaxy S4. На этот раз подтверждение успешной реализации Galaxy S4 поступило из официальных источников. Соисполнительный директор Samsung Шин Йонг-Кюн (Shin Jong-kyun) заявил на проходившем в Сеуле форме о том, что на следующей неделе продажи флагманского смартфона превысят десятимиллионную отметку. Ранее прогнозировалось превысить этот рубеж лишь в конце мая.

2013-05-18 17:28 Фото дня: белый LG Nexus 4 был замечен на Google I/O
Как известно, смартфон LG Nexus 4 выпускается только в чёрном варианте. Однако Google и LG собираются исправить положение дел, представив аппарат в белом исполнении. К сожалению, эта версия аппарата не была представлена официально, несмотря на то, что конференция Google I/O является идеальным временем для запуска подобного устройства. И хотя Google решила не использовать преимущества мероприятия для анонса белой версии смартфона, несколько экземпляров белого Nеxus 4 всё же были замечены на конференции. Например, журналисты ресурса Engadget встретили сотрудника Androidandme Тейлора Вимберли (Taylor Wimberly), который предоставил смартфон для беглого знакомства.

2013-05-18 15:55 Обновлённый планшет Nexus 7 засветился в рекламе Google Hangouts
Большинство владельцев Nexus One, Galaxy Nexus и Nexus 4 знают и любят функциональность RGB-оповещений на своих устройствах. Однако в планшете Nexus 7 такой функции нет. Похоже, Google собирается исправить положение дел. В недавнем видеоролике, посвящённом новой улучшенной службе Hangouts, показывается, как Google Nexus 7 получает уведомление, о чём устройство сообщает светодиодным индикатором. Этот LED-индикатор, отсутствующий в текущей версии Nexus 7, можно видеть на 21 секунде приведённого видеоролика. Он весьма полезен и позволяет не пропустить поступающие на устройство уведомления, если пользователь по какой-либо причине не слышал оповещающего звука, а экран аппарата выключен. Причём поступающим уведомлениям можно присвоить различные цвета, а также скорость мерцания и время вывода, что заметно расширяет функциональность.

2013-05-18 15:12 NVIDIA начала принимать в США предварительные заказы на консоль Shield раньше времени
Компания NVIDIA с радостью сообщила, что её американские партнёры в сети розничной дистрибуции весьма впечатлены возможностями портативной игровой системы Shield на базе Tegra 4, так что решили начать приём предварительных заказов на продукт уже 17 мая, раньше обнародованного и назначенного на 20 мая срока. Американцы уже могут оформить предварительный заказ на устройство, которое будет продаваться по $350, как на официальном сайте NVIDIA, так и в интернет-магазинах Newegg, GameStop и Canada Computer. Также возможность предварительного заказа должна появиться в ближайшие дни на сайте Micro Center. Дабы продемонстрировать энтузиазм партнёров в отношении своей портативной игровой системы, NVIDIA привела высказывания представителей Newegg и GameStop.

2013-05-18 14:24 Анонс материнских плат ECS на чипсетах Intel 8-Series
Компании Elitegroup Computer Systems (ECS) решила поделиться с общественностью некоторой информацией относительно технических характеристиках подготовленных к выпуску собственных материнских плат на новейших чипсетах Intel 8-Series, рассчитанных на совместную работу с грядущими процессорами Intel поколения Haswell в исполнении Socket LGA1150. На суд потребителей разработчики намерены представить платформы трёх категорий, а именно Pro Edition для самых требовательных геймеров и энтузиастов, Deluxe Edition для любителей мультимедийных развлечений и Essentials для рядовых пользователей со средним достатком. При этом с целью повышения надёжности во всех моделях реализована фирменная технология Durathon, о которой мы уже рассказывали ранее в нашей новостной ленте. Ниже предлагаем вашему вниманию презентационный видеоролик от изготовителя.

2013-05-18 13:30 EVGA готовит версии GeForce GTX 780/770 с новым кулером ACX
В преддверии официальной премьеры настольных дискретных видеокарт GeForce GTX 780 и GeForce GTX 770 компания EVGA выложила на YouTube короткий рекламный видеоролик о новой фирменной системе активного воздушного охлаждения Active Cooling Xtreme (ACX), которой разработчики будут оснащать собственные оригинальные по исполнению и фабрично разогнанные варианты ускорителей следующего поколения от NVIDIA. Показанный на видео кулер имеет чёрную верхнюю крышку с золотистыми элементами, под которой скрывается двухсекционный алюминиевый радиатор с медными тепловыми трубками, обдуваемый парой крупных вентиляторов с чёрными крыльчатками. При этом стоит отметить, что внешне данное решение выглядит очень стильно.

2013-05-18 12:51 Microsoft Surface RT второго поколения появится в июне и будет стоить $249-299
Компания Microsoft готова представить второе поколение своего не самого популярного планшета Surface RT уже в июне этого года. Второе поколение будет сильно отличаться от первого. Главным и самым существенным отличием станет уменьшение диагонали дисплея. По слухам, у Surface RT 2 будет 8” экран. Это нужно, в первую очередь, для того, чтобы конкурировать с недорогими решениями Google и с iPad mini. Цена тоже изменится, по разным оценкам она составит примерно 249-299 долларов США. Заниматься изготовлением планшета будет компания Pegatron Technology. В Surface RT будет использоваться чип NVIDIA Tegra.

2013-05-18 11:59 FLA: Foxconn продолжает нарушать трудовое законодательство
The Wall Street Journal сообщил о публикации Ассоциацией справедливого труда (Fair Labor Association, FLA) очередного доклада о положении с соблюдением трудового законодательства на заводах крупнейшего контрактного производителя Hon Hai (бренд Foxconn), партнера компании Apple. Компания Apple является участником FLA с 2012 года. В докладе FLA указано, что на заводах Foxconn в Китае выполнено 98,3% намеченной программы по улучшению условий труда и быта работников, включающей 360 пунктов. Не выполнены, главным образом, пункты по приведению продолжительности работы и сверхурочных в соответствие с нормами китайского трудового законодательства.

2013-05-18 10:33 Производители износоустойчивых ПК вслед за остальными обратили взоры на 7" планшеты
Ожидается, что 7- и 8-дюймовые планшеты станут новым стандартом износоустойчивых планшетов в 2014 году, так что производители вроде тайваньской Getac Technology и японской Panasonic уже приступили к освоению этого рынка. Компания Getac, например, представила аппарат Getac Z710 — ударопрочный планшет на базе платформы Android 4.1 с 2-ядерным процессором TI OMAP 4430 @1 ГГц, 7-дюймовым экраном WSVGA и поддержкой GPS. Размеры устройства — 21,8 x 14,2 x 2,7 см, вес — 800 грамм, а рабочие температуры — от -20 до 50 градусов Цельсия.

2013-05-18 09:04 NVIDIA GeForce GTX 780/770: обнародованы финальные спецификации
Сотрудники сетевого ресурса VideoCardz.com обнародовали, как они утверждают, финальные спецификации первых двух настольных дискретных графических адаптеров нового семейства GeForce GTX 700 Series от NVIDIA, а именно флагмана линейки GeForce GTX 780 и высокопроизводительной модели GeForce GTX 770. По заявлениям наших коллег, основные технические характеристики обеих новинок, построенных на архитектуре Kepler, будут такими, как в приведённой ниже таблице.


3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2013-05-18 00:00 Star Trek: The Game — опять двадцать пять! Рецензия
Команда «Энтерпрайза» сталкивается с новой угрозой, которая может навести шороху во всем обитаемом космосе. Неразлучной парочке Кирку и Споку придется разбираться с этой напастью самым прямолинейным из всех возможных способов. Офицерам положено расхаживать по мостику корабля, а не бегать с пушками наперевес? Как бы не так




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное