Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Близится выпуск огромного планшета Samsung Galaxy View 2


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2018-12-01 09:02 Близится выпуск огромного планшета Samsung Galaxy View 2
На сайте организации Wi-Fi Alliance, по сообщениям сетевых источников, появилась информация о планшете Samsung Galaxy View второго поколения. Это означает, что анонс устройства уже не за горами.

2018-12-01 10:13 Fiat Chrysler потратит 5 млрд евро на увеличение количества рабочих мест в Италии
Fiat Chrysler планирует потратить более 5 млрд евро на разработку новых моделей автомобилей и двигателей в Италии в течение следующих трёх лет с целью более полного использования мощностей заводов, увеличения количества рабочих мест и прибыли.

2018-12-01 11:42 Раскрыты планы Microsoft по выпуску устройств Surface в 2019–2020 гг.
Сетевые источники обнародовали ориентировочный график анонса новых устройств семейства Surface, которые в настоящее время находятся в разработке в недрах корпорации Microsoft.

2018-12-01 12:08 Частота памяти Patriot Viper Steel DDR4 достигает 4400 МГц
Компания Patriot анонсировала модули и наборы оперативной памяти Viper Steel DDR4, предназначенные для использования в настольных компьютерах на платформах AMD и Intel.

2018-12-01 13:32 Смартфоны ZTE могут получить экран с отверстием для динамика
Многие современные смартфоны оснащаются дисплеем с вырезом в верхней части, в котором могут располагаться различные компоненты — датчики, динамик и фронтальная камера. Но такое исполнение многие пользователи недолюбливают. Поэтому разработчики телефонов ищут новые варианты размещения селфи-камеры, одним из которых может стать отверстие в экране. Компания ZTE также может наделить свои аппараты отверстием в дисплее, правда, для других целей.

2018-12-01 14:11 На мировом рынке смартфонов ожидается затишье
Компания TrendForce оценила расстановку сил на мировом рынке смартфонов в третьем квартале текущего года, а также обнародовала прогноз на последнюю четверть 2018-го.

2018-12-01 15:09 Sharp построит в Китае второй завод для выпуска ПК
Как известно, в прошлом месяце Sharp получила контроль над бизнесом компании Toshiba по производству персональных компьютеров. От бывшего владельца вместе с брендом «Toshiba» компания Sharp получила в собственность предприятие по сборке в Китае персональных компьютеров. Однако для выполнения поставленных перед руководством Sharp задач по расширению присутствия на рынке ПК в Японии, США и Китае этих мощностей окажется недостаточно. Судите сами, Sharp собирается удвоить поставки в перечисленные выше страны от 1,5 млн систем в 2017 году до 3 млн систем в будущем.

2018-12-01 16:44 NASA отдаёт разработку лунной программы на откуп частным компаниям
Следующая миссия по посадке космического корабля на поверхность Луны будет осуществляться частными компаниями, а не Национальным управлением США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA), которое выступит в роли заказчика.

2018-12-01 17:02 Роскосмос: аварийность российских средств выведения снижается
Государственная корпорация Роскосмос, как сообщает ТАСС, обнародовала статистику аварийности отечественных средств выведения за последние годы.

2018-12-01 18:07 Бывший инженер Intel обвиняется в краже секретов 3D XPoint в пользу Micron
Как известно, в деле совместной разработки следующего поколения памяти 3D XPoint компании Intel и Micron «подали на развод». Начиная с 2019 года каждая из них будет самостоятельно разрабатывать этот новый вид энергонезависимой памяти и продукцию на её основе. Очевидно, это сделает обе компании конкурентами в данной области. И также понятно, что они перестанут делиться секретами производства 3D XPoint. Собственно, они уже не только перестали сотрудничать, но даже умудрились влезть в судебное разбирательство.

2018-12-02 00:02 Чипсет AMD X570 получит поддержку PCIe 4.0 и может дебютировать на Computex 2019
В следующем году компания AMD должна представить свои первые 7-нм настольные процессоры с архитектурой Zen 2. И теперь, благодаря утёкшей в Сеть «дорожной карте» одного из производителей комплектующих, выяснилось ориентировочное время анонса новые процессоров, а также нового набора системной логики для них.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2018-12-01 09:04 С января трассировка лучей в 3DMark заработает на любом GPU с поддержкой DXR
Компания UL, на которую работает команда разработчиков 3DMark, покажет публике свой новый тест, посвящённый трассировке лучей в реальном времени, во время конкурса оверклокеров GALAX GOC Grand Final в городе Хошимин (Вьетнам) 8 декабря. А пока она поделилась некоторыми подробностями о новом тесте и скриншотами.

2018-12-01 10:16 Мобильная RPG The Elder Scrolls: Blades не выйдет в этом году
Bethesda Game Studios не сумеет закончить разработку своей мобильной ролевой игры The Elder Scrolls: Blades в срок. Ранее планировалось выпустить игру до конца 2018-го, однако теперь релиз перенесён на «начало 2019 года».

2018-12-01 11:40 Взломана база данных сети отелей Marriott — под угрозой данные 500 млн человек
Одна из крупнейших гостиничных сетей в мире — Marriott — сообщила о крупной утечке данных клиентов. Сама утечка произошла 8 сентября, когда системы безопасности отреагировали на попытку несанкционированного доступа к своей системе бронирования Starwood в США. Предполагается, что в результате атаки могли быть раскрыты персональные данные клиентов.

2018-12-01 12:24 В Firefox стартует третий этап тестирования DNS over HTTPS
В компании Mozilla анонсировали третий этап тестирования функции обращения к DNS поверх HTTPS (DNS over HTTPS, DoH). Он будет проходить в США, где некоторым пользователям браузера Firefox предложат активировать DoH и принять участие в тестировании. Если первые этапы проводились на ночных и бета-сборках, то этот будет идти на релизной версии программы. При этом в рамках третьего этапа планируется замерять не только скорость доступа к DNS, но и скорость загрузки тестовой страницы.

2018-12-01 13:23 К разработке Bloodstained: Ritual of the Night присоединились создатели Shantae
Создатель Castlevania: Symphony of the Night Кодзи Игараси (Koji Igarashi) объявил о том, что к команде разработчиков грядущей метроидвании Bloodstained: Ritual of the Night присоединилась студия WayForward.

2018-12-01 15:11 Сегодня можно получить бесплатный временный доступ к Battlefield V
Официальных заявлений от компании Electronic Arts насчёт неудовлетворительных продаж Battlefield V не поступало, но данные о низкой популярности в британской рознице и наличие скидки на треть цены в PS Store дают повод об этом задуматься. Ко всему этому присоединяется сообщение от ЕА, в котором сказано, что любому желающему компания готова предоставить временный доступ к своему новому ААА-проекту.

2018-12-01 16:29 Kingdoms of Amalur: Reckoning, Sonic Unleashed и Aliens vs. Predator теперь запускаются на Xbox One
Корпорация Microsoft объявила о том, что Kingdoms of Amalur: Reckoning, Sonic Unleashed и Aliens vs. Predator теперь можно запустить на Xbox One по обратной совместимости.

2018-12-01 17:28 Релиз первого дополнения к Overkill’s The Walking Dead и продажи стартового издания
Игра Overkill’s The Walking Dead не оправдала ожиданий издательства Starbreeze Studios. Об этом было официально заявлено в отчёте, где говорилось о внедрении политики сокращения расходов внутри компании. Однако неудачный финансовый старт не означает прекращения работ над игрой. 28 ноября авторы выпустили первое дополнение под названием No Sanctuary.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное