Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Приходники" отменяются? :: Новый закон о контрольно-кассовой технике


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

Уважаемые Коллеги!
Вашему вниманию предлагается Совместный Проект Учебного Центра ООО "АКМР" (ГК Русаудит) и Консалтинговой Группы "ЭКОН-ПРОФИ".


"Приходники" отменяются?

Новый закон о контрольно-кассовой технике: возможные вопросы, проблемы и пути их решения (комментарий к Федеральному закону № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт").

24 июня 2003 г с 10:00 до 14:00.

Аудитория Главный бухгалтер, финансовый директор.

Семинар проводит:

Смирнова Т.С.
- зам. начальника отдела документальных проверок Федеральной службы налоговой полиции

1. Что такое контрольно-кассовая техника (ККТ).
Основные понятия, используемые в Законе о ККТ. Контрольно-кассовая техника и ее отличие от контрольно-кассовых машин. Требования законодателя к ККТ. Когда компьютер становится ККТ. Перечень подлежащей использованию ККТ и режим его применения. Лица, обязанные применять ККТ. Когда применение ККТ обязательно. Обязанности организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих ККТ. Порядок и условия регистрации ККТ. Где регистрировать технику при наличии обособленных подразделений. Какие органы вправе осуществлять ведение Государственного реестра контрольно-кассовой техники и определять предъявляемые к контрольно-кассовой технике требования.

2. Новый порядок приема наличных денежных средств.
Какие расчеты признаются наличными с точки зрения закона о ККТ. Применение ККТ при расчетах между юридическими лицами - ошибка законодателя или его позиция. Оформление первичных документов по приему наличных денежных средств: заменит ли кассовый чек приходный кассовый ордер. Вступление в силу нового закона о ККТ и его отдельных положений. Возможно ли применение сложившейся ранее судебно-арбитражной практики после принятия нового Закона о ККТ.

3. Альтернативные варианты оформления наличных денежных расчетов.
Виды деятельности, позволяющие осуществлять наличные денежные расчеты без применения ККТ. Ограничение полномочий субъектов РФ по вопросам применения ККТ.

4. Ответственность за неприменение ККТ и контроль государства за применением ККТ.
Административная ответственность за неприменение ККТ. Какие действия влекут наложение штрафных санкций. Полномочия налоговых и правоохранительных органов по контролю за использованием ККТ. Когда за неприменение ККТ оштрафовать нельзя. Органы внутренних дел как участники процесса контроля за правильностью применения ККТ. Пределы контрольных полномочий органов государственной власти.

Стоимость обучения:     2100 рублей (включая НДС) на одного участника.

Справки и регистрация по телефону 730-03-97, факс 926-99-18

E-mail: seminars@akmr.ru
WWW: http://www.akmr.ru

Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Бухгалтерия
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
 

В избранное