Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Открытые семинары по законодательству в Санкт-Петербурге


Практические вопросы договорного и корпоративного права

 Важной проблемой, влияющей на результаты деятельности компаний, стали их договорные отношения с контрагентами. Непродуманный договор во многих случаях является причиной значительных финансовых потерь, в том числе налоговых. В тоже время юридически корректный договор служит надежной основой достижения предпринимательских целей. Закономерно, что договор, как инструмент регулирования экономических отношений, занял в последнее время центральное место в бизнес- практике.
 На семинарах, посвященных договорному праву, будут подробно рассмотрены вопросы конкуренции гражданского и налогового права, базовые и практические вопросы договорного права, в частности договоры аренды, поставки, подряда и комиссии. Особое внимание будет уделено проблеме безопасности предпринимательского договора.

 Актуальной проблемой построения бизнеса является гражданско-правовое, налоговое и трудовое регулирование деятельности предпринимательских объединений холдингового типа, а также построение организационных структур на основе проектно-функциональной и/или проектно-матричной систем управления. Анализ данных проблем и решение практических задач корпоративного и холдингового строительства является предметом семинаров по корпоративному праву. На семинарах, будут рассмотрены правовые аспекты отношений основного и дочернего обществ, различные модели создания холдингов и групп компаний, методы построения холдинговых систем управления, методы построения систем проектного управления.

Консультационный центр "Бизнес-технологии и право"

приглашает вас на открытые семинары:

 19 июня 2006 г. ДОГОВОРНОЕ ПРАВО В БИЗНЕСЕ: конкуренция налогового и гражданского права; виды обязательств, сделок и договоров; специфика возмездного и безвозмездного договора; субъекты и объекты; правоспособность сторон; предмет и существенные условия; виды применяемых форм; сроки и порядок исполнения; изменение, прекращение, расторжение; недействительность; безопасность договора; практические вопросы.

 20 июня 2006 г. АРЕНДА: разновидность договоров; стороны и их правоспособность; предмет и существенные условия; недвижимые объекты; целевое использование имущества; арендная ставка и коммунальные платежи; изменение арендной ставки; сроки, формы и способы оплаты; содержание, ремонт и улучшение имущества; односторонний отказ и расторжение; недействительность договора; практические вопросы.

 21 июня 2006 г. ПОСТАВКА: договоры купли/продажи и поставки; предмет и существенные условия; товар и его количество; ассортимент, комплектность и качество; гарантийные сроки; приемка по количеству и качеству; тара и упаковка; условия (базис) поставки; права и обязанности сторон; переход права собственности; цена товара и договора; расчеты; неустойка; ущерб; претензии и иски; разграничение поставки и подряда; практические вопросы.

 22 июня 2006 г. ДОЧЕРНИЕ И ЗАВИСИМЫЕ ОБЩЕСТВА. ХОЛДИНГИ: признаки дочерних отношений; статус основного и дочернего обществ; экономическая зависимость; методы управления; экономические отношения; взаимозависимые, аффилированные и заинтересованные в сделке лица; ответственность основного общества; правовое положение холдинга; создание и управление; холдинговые сделки; трансфертные цены и налоговый контроль; практические вопросы.

 23 июня 2006 г. КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ: ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ: классификация; структура, жизненный цикл и этапы; объекты управления; выходные продукты; внутренние и внешние участники; организационная структура; взаимосвязь систем функционального и проектного управления; генеральная схема договорных отношений с внешними участниками; холдинговая организация; консорциональная организация; практические вопросы.

 Место и время проведения семинаров: г. Санкт-Петербург, конференц-зал гостиницы Карелия, ул. Тухачевского, 27/2. Бронирование гостиницы участники осуществляют самостоятельно по тел: 8 (812) 718-40-48 доб. 340.


 Стоимость участия: 4500 рублей - один семинар. НДС не облагается. Обеды, кофе-брэйк и методические материалы включены в стоимость. Возможен заказ участия в одном или нескольких семинарах. Действуют скидки.

 Подробную информацию вы можете получить на сайте o http://biztec.ru или по телефону: (495) 648-47-21

Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Законодательство
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное