Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стартовал Всероссийский Интернет-Марафон!


В этом выпуске:

III Санкт-Петербургская интернет-конференция СПИК-2008

Мероприятия Северо-Западного этапа всероссийского Интернет-МАРАФОНА в Калининграде

Маршрут проведения

Информация о Всероссийском Интернет-МАРАФОНе


III Санкт-Петербургская интернет-конференция
СПИК—2008


6 июня в отеле «Ольгино» состоится III Санкт-Петербургская интернет-конференция СПИК—2008

6 июня 2008 года в отеле «Ольгино» состоится III Санкт-Петербургская интернет-конференция (СПИК—2008, www.sp-ic.ru), посвященная актуальным тенденциям развития интернета в России и Северо-Западном регионе в частности. Организаторы СПИК—2008: РОЦИТ (Региональный общественный Центр интернет-технологий) и компания TRINET.

Традиционно в рамках Санкт-Петербургской конференци проводится Северо-ападный этап Всероссийского Интернет-МАРАФОНА (www.internetMARAFON.ru), организуемого РОЦИТом при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Основная цель конференции — привлечение внимания компаний из различных отраслей к возможностям использования интернета для бизнеса. Конференция призвана определить путь дальнейшего развития интернета в Северо-Западном регионе, выявить основные тенденции и перспективные направления, а также проблемы отрасли.

СПИК проводится уже третий год подряд, и это единственное мероприятие подобного рода на Северо-Западе. Конференция объединяет как игроков интернет-рынка, так и представителей других сфер бизнеса, позволяя находить совместные решения, делиться опытом и идеями.

Традиционно СПИК будет проходить в отеле «Ольгино», расположенном в живописном месте на берегу Финского залива.

На конференции выступят ведущие специалисты интернет-отрасли, доклады которых буду посвящены следующим темам:
  • Реклама в интернете, поисковый маркетинг, монетизация трафика
  • Инвестиции в интернет
  • Системы управления интернет-проектами (CMF/CMS), usability
  • Интернет-сообщества и социальные сети
  • Безопасность в интернете
  • ПО на базе Linux и OpenSource
  • Электронная коммерция и т.д.
В рамках конференции также пройдут круглые столы и мероприятия Всероссийского Интернет-МАРАФОНА 2008, целью которого является содействие развитию интернет-технологий в российских регионах.

Участие в конференции бесплатное.
Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться на сайтe: www.sp-ic.ru

Подробнее о СПИК—2008: www.sp-ic.ru





16 июня в Калининграде пройдут мероприятия Северо-Западного этапа всероссийского Интернет-МАРАФОНА

16 июня 2008 года впервые в Калининграде в комплексе «Рыбная деревня» в рамках Северо-Западного этапа Всероссийского Интернет-МАРАФОНА`2008 (www.internetMARAFON.ru), пройдет серия бесплатных мастер-классов с участием ведущих российских экспертов в области интернет-технологий.

Организаторами мероприятий выступают Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ) и компания 1С-Битрикс. Патронат Всероссийскому Интернет-МАРАФОНУ оказывает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

В этом году Всероссийский Интернет-МАРАФОН проводится в России уже в третий раз. Цель проекта — содействие развитию интернет-технологий в российских регионах и обмен опытом на региональном уровне среди представителей интернет-отрасли. Интернет-МАРАФОН проводится во всех 7 федеральных округах РФ. В его программу входят пресс-конференции, круглые столы и семинары, мастер-классы и презентации, организуемые российскими лидерами рынка высоких технологий.

Интернет-МАРАФОН является региональным продолжением Российского Интернет Форума (РИФ) — главного и ежегодного мероприятия российского интернета. Вот уже на протяжении 12 лет РИФ проводится в подмосковном пансионате «Лесные дали» и ежегодно собирает более двух тысяч участников со всей России. В этом году Марафон стартовал 4 апреля 2008 года в Москве в ходе 12-го РИФа, который открыл избранный Президент РФ Д.А.Медведев. В ходе своего выступления Д.А. Медведев уделил особое внимание необходимости скорейшего преодоления информационного неравенства между российскими регионами, прежде всего, в доступе к интернету. Эта тема будет активно прорабатываться в ходе всех мероприятий Всероссийского Интернет-МАРАФОНА.

В ходе мастер-классов в Калининграде будут обсуждаться следующие темы:
  • «правовые вопросы в интернете. Домены и хостинг»
  • «Информационная безопасность в Сети»;
  • «веб-разработки. Веб-сайт как сервис: бизнес и технологии»;
  • «стартапы и поиск инвестиций: региональная специфика»;
  • «чего Рунету не хватает и что Рунету угрожает - 10 проблем, мешающих его развитию».
Участники мастер-классов услышат выступления специалистов Регионального общественного Центра интернет-технологий (РОЦИТ), компаний «1С-Битрикс», RU-CENTER, Лаборатории Касперского, Softkey.

Адрес проведения мероприятия: комплекс «Рыбная деревня», деловой центр «Рыбная биржа», ул. Октябрьская, д. 8.
Сбор участников с 9.00.

ВНИМАНИЕ: для участия в мастер-классах необходимо зарегистрироваться на сайте Всероссийского Интернет-МАРАФОНА: www.internetmarafon.ru.

Последний день регистрации 10 июня 2008 года.

Аккредитация СМИ проводится по телефону: +7 (4012) 51-05-64.




Маршрут Всероссийского Интернет-МАРАФОНА в 2008 году:

ХАБАРОВСК
20-23 мая 2008
Дальневосточная неделя цифровых технологий

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
6 июня 2008
Конференция «СПИК—2008»

КАЛИНИНГРАД
16 июня 2008

КАЗАНЬ
дата уточняется

САРАТОВ
август-сентябрь

РОСТОВ-НА-ДОНУ
дата уточняется

ЕКАТЕРИНБУРГ
август-сентябрь

ХАНТЫ-МАНСИЙСК
дата уточняется

ОМСК
дата уточняется

НОВОСИБИРСК
дата уточняется

ВЛАДИВОСТОК
сентябрь

ЯРОСЛАВЛЬ
декабрь

МОСКВА
декабрь




О Всероссийском Интернет-МАРАФОНЕ

Всероссийский Интернет-МАРАФОН — уникальный проект, представляющий собой серию выездных мероприятий (мастер-классов, семинаров, конференций, презентаций) с участием представителей компаний-лидеров российской ИТ-отрасли. Организатор Марафона: Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ) — старейшая общественная организация Рунета. Марафон проходит под патронатом Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Цель проекта: содействие развитию интернет-технологий в российских регионах и обмен опытом на региональном уровне среди представителей отечественной интернет-отрасли.

Интернет-МАРАФОН является региональным продолжением Российского Интернет Форума (РИФ) — главного и ежегодного мероприятия российского интернета. Вот уже на протяжении 12 лет РИФ проводится в подмосковном пансионате «Лесные дали» и ежегодно собирает более двух тысяч участников со всей России.

В этом году Интернет-МАРАФОН стартовал 4 апреля 2008 года в Москве в рамках 12-го Российского Интернет Форума (РИФ—2008). Открыл РИФ Избранный Президент РФ Д.А.Медведев, который в ходе своего выступления уделил особое внимание необходимости скорейшего преодоления информационного неравенства (или цифрового разрыва) между российскими регионами, прежде всего, в доступе к интернету. Эта тема будет активно прорабатываться в ходе всех мероприятий Всероссийского Интернет-МАРАФОНА.

По итогам Марафона в декабре 2008 года РОЦИТ подготовит и направит во все профильные органы государственной власти, министерства и ведомства очередной аналитический отчет «О состоянии развития интернета в регионах РФ», в котором особый акцент будет сделан на изучение вопросов инфраструктуры доступа к интернету в регионах.

В планах Марафона`2008 — организация мероприятий в 12 городах РФ, во всех 7 Федеральных округах. В ходе мероприятий будут обсуждаться наиболее актуальные для отечественной ИТ-отрасли вопросы.

Итоги Марафона будут подведены в Москве в декабре 2008 года в ходе Всероссийской онлайн-конференции «РУНЕТ—2008. Итоги года».



Региональный Общественный Центр Интернет-технологий
Тел.: +7 (495) 124-2337
Факс: +7 (495) 718-8388
Web: www.rocit.ru
Блог: http://community.livejournal.com/ru_rocit/

Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Интернет
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное