Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

download-менеджеры


Здравствуйте, уважаемый читатель.

За последние годы download-менеджеры из довольно простых и узкоспециализированных утилит превратились в многофункциональные приложения, позволяющие не только ускорить процесс скачивания информации или провести его в несколько этапов, продолжая ровно с того момента, на котором он прервался в прошлый раз. Сегодня такие программы умеют многое: планировать данную процедуру на удобное время с выключением компьютера после ее завершения, просматривать содержимое сетевых ZIP-архивов и загружать из них лишь необходимое, осуществлять поиск закачанных файлов на винчестере с помощью встроенных средств каталогизации, находить "зеркальные" серверы и автоматически переходить на самые быстрые из них, работать с Web-браузерами и поддерживать протоколы HTTP, HTTPS и FTP.

Какие download-менеджеры наиболее популярны среди пользователей Рунета? Как показал один из наших последних опросов активной интернет-аудитории, тройку лидеров среди соответствующих программ составляют Download Master (39% участников опроса, из числа применяющих download-менеджеры, лично работали с этой программой), FlashGet (30%), ReGet Deluxe (20%). В числе прочих, менее популярных программ, выделяются GetRight (7%) и Shareaza (3%).

Наиболее значимыми характеристиками download-менеджеров пользователи Рунета считают качество работы программы (52% опрошенных, из числа применяющих download-менеджеры, отдали этому критерию первое место) и полезность дополнительных функций (61% опрошенных распределены между вторым и третьим местами). Среди прочих критериев примерно равное предпочтением было отдано внешнему виду и удобству использования, а также простоте в освоении программ.

Оценивая качество и стабильность работы download-менеджеров, их взаимодействие (отсутствие конфликтов) с другими программами по 10-балльной шкале, респонденты выставили максимальную оценку таким программам, как Download Master (52% оценок в 9-10 баллов) и FlashGet (33%). Максимальную оценку с точки зрения дополнительных возможностей и полезных функций получили те же Download Master (28% оценок в 9-10 баллов) и FlashGet (16%). Лидером по простоте освоения, установке и настройке выступает Download Master (61% оценок в 9-10 баллов); далее идут FlashGet (44%) и ReGet Deluxe (30%). Наконец, оценивая внешний вид программ, восприятие интерфейса, удобство расположения кнопок и вызова меню настроек, пользователи составили рейтинг следующим образом: Download Master (46% оценок в 9-10 баллов); далее идут FlashGet (23%) и ReGet Deluxe (16%).

НОВЫЙ ОПРОС: "Полиграфическая продукция"

Принять участие в данном опросе Вы можете на сайте "Гласа Рунета"


Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Компьютеры и комплектующие
  • Программное обеспечение
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное