Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

15-я Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва



С 26 по 30 мая 2010 года в Центральном Доме Художника пройдет
15-я Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва


АРХ Москва, безусловно, одно из самых ожидаемых событий в архитектурной среде. В течение 15 лет выставка строго придерживалась своего кредо: выставлять независимую, коммерческую архитектуру и отражать новые тенденции на рынке. В последние годы ситуация в архитектурном мире стала изменяться. Постепенно стирается грань между коммерческими и государственными заказами, независимые авторы стали архитектурным истэблишментом, появилось много новых интересных архитектурных конкурсов и фестивалей. Поэтому, с появлением в 2008 году Первой Московской Биеннале архитектуры, установился новый формат проведения выставки. В годы, когда АРХ Москва является частью Биеннале, эти два события связаны общей концепцией, а в остальные годы АРХ Москва по-прежнему служит «мастерской талантов», помогая молодым и перспективным специалистом реализоваться в профессиональном плане.

В этом году АРХ Москва пройдет в рамках Второй Московской Биеннале архитектуры. Куратор выставки Барт Голдхорн предложил тему: «Перестройка. Модернизация города».

Тематические разделы выставки:

Архитектура: проектирование и строительство общественных, жилых и промышленных зданий; архитектурные решения при модернизации зданий; ландшафтная архитектура; архитектурное проектирование с учетом защиты окружающей среды.

Интерьер Дизайн: современный пространственный и предметный дизайн, проектирование интерьеров общественных, жилых и промышленных зданий

Свет в Архитектуре: современное инженерное и световое оборудование, техническое и промышленное освещение, уличное и ландшафтное освещение, интерьерное и эксклюзивное освещение, новые технологии и системы "умный дом", аксессуары для освещения

Детали: декорирование интерьера; материалы для внутренней и внешней отделки

NEW! Проектирование мебели: ведущие бюро представят мебель современного дизайна.

Программа:

АРХИТЕКТУРА НА ВЫБОРЫ - ДОМ ГОДА
Лестничные пролеты ЦДХ (вход на 3-м этаже, 19 зал).
Кураторы: Николай Малинин, Елена Гонсалес. При поддержке: Made in Future, компании TEAK house.
40 ведущих архитекторов представляют свои проекты на основании отбора авторитетным жюри. В этом году изменилась идея отбора: теперь в экспозицию могут попасть только реализованные за прошедший год проекты, а посетители становятся активными участниками выставки, получая возможность проголосовать за понравившийся проект.


ЭКСПОЗИЦИЯ СОЮЗА АРХИТЕКТОРОВ РОССИИ И СОЮЗА МОСКОВСКИХ АРХИТЕКТОРОВ
Антресоль, 2,3,4 залы


ЭКСПОЗИЦИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ ПРОГРАММЫ NEXT! 2009
2 этаж ЦДХ, 8 зал.
Персональная экспозиция Федора Дубинникова, победителя Премии Авангард, лучшего молодого архитектора 2009 года. Технические партнеры: Light Design, XAL.


CHANGING THE FACE. Ревитализация архитектурного облика типовых зданий
2 этаж ЦДХ, 8 зал.
Кураторы: Влад Савинкин, Владимир Кузьмин.
Экспозиция представляет собой проекты ведущих отечественных архитектурных бюро, посвященные модернизации зданий с помощью материалов Dupon. Организатор: DuPont. Технические партнеры: Light Design, XAL.


ДИЗАЙН ГАЛЕРЕЯ СВЕТА
3 этаж ЦДХ, 17 зал
Куратор: Владимир Кузьмин. Экспозиция дизайнерского интерьерного и архитектурного света 30 лучших мировых брендов. При поддержке портала magazine-svet.ru


НОВЫЙ РАЗДЕЛ АРХ МОСКВЫ ДИЗАЙН МЕБЕЛИ
2 этаж ЦДХ, 8 зал.
Куратор: архитектор Евгений Полянцев.


АРХ КАФЕ
2 этаж ЦДХ, 13 зал
Журнал OBJEKT©Россия представляет проект архитектурного кафе, где пройдут выставки и мастер классы ведущих художников, организованные в сотрудничестве с лучшими галереями Москвы, презентации книг, показы фильмов об архитектуре, различные коктейли и вечеринки.


ЗАВТРАК АРХИТЕКТОРА
Традиционный «Завтрак архитектора» с участием ведущих российских архитекторов и бизнесменов, работающих на рынке недвижимости, будет посвящен теме «Уплотнение города». Партнеры - компания GROHE и ЖК «Садовые Кварталы».


КОНКУРС ОРГАНИЗАТОРОВ
Ежегодно «ЭКСПО-ПАРК Выставочные проекты» проводит конкурс среди участников выставки. Номинации: «Архитектор года», «Лучшая архитектурная экспозиция», «Лучший специальный проект». «Лучший дизайн объект».


Организатор: «Экспо-Парк. Выставочные проекты»
Адрес: Москва, Крымский вал, 10,
Центральный Дом Художника, офис 165, вн. тел.151


Пресс-конференция: 26 мая, 13.30 /Конференц-зал ЦДХ
Часы работы: 26 мая, 15.00 до 19.00, 27 - 30 мая с 11.00 до 19.00



www.archmoscow.ru
Дизайн и реклама АРТ Москва Антикварный Салон Christmas Time non/fiction ShopDesign Russia

Organized by EXPO-PARK Exhibition projects, 1996-2010

Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Коммерческая недвижимость
  • Ремонт, строительство, интерьер
  • Частная недвижимость
  • Выставки и ярмарки
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное