Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Высокорентабельный бизнес - как заработать на производстве газобетона? (+ подарок стоимостью более 50 тыс. руб.)



Хотите открыть такой бизнес, который быстро бы окупился при минимальных вложениях и стал рентабельным?
Производство газобетона - вот Ваш доходный бизнес! Почему?

Газобетон - популярный во всём мире вид ячеистого бетона. Это уникальный материал, пользующийся у строителей большим спросом и неспроста! Популярность его обусловлена высокой универсальностью. Газобетон лёгок, не горит, легко поддаётся обработке - пилится, сверлится, строгается.

Бизнес по производству газобетона прибыльный на всех стадиях: от производства и продажи блоков до строительства домов из газобетона. А при растущем спросе на загородное жильё, газобетонные блоки всегда найдут своего покупателя.

Привлекательность прибыльного бизнеса по производству газобетона основана на простых экономических соображениях:

1. Повсеместный спрос. Газобетон нужен везде, где есть как малоэтажное так и многоэтажное строительство. Любому дому нужны стены! Вы можете найти свою нишу даже в небольшом городе, так как потребность в строительстве существует везде.

2. Простое производство. Газобетон относительно легко производить. Технология налажена, существуют готовые линии по производству. Всё что требуется от вас - найти помещение под производство, поставщиков сырья и рабочих. Произвести газобетонный блок не сложнее чем выпечь булку хлеба. Прочитать подробнее о технологии производства.

3. Высокая рентабельность. Производство газобетона относится к категории высокорентабельных бизнесов. Даже при наличии конкурентов вы всегда сможете снизить цену и остаться со значительной долей прибыли, а в сезон, когда спрос значительно превышает предложения, прибыль как правило бывает максимальной.

Убедитесь сами на сколько рентабельно производить газобетон.

Возьмём популярную линию по производству газобетона - АСМ-32С. Это стационарная линия от компании АлтайСтройМаш с производительностью 32 м3 газобетона в сутки.


  АСМ-32С

Тип линии - стационарная

Производительность - 32 м3


В первую очередь нужно обратить внимание на то, что в этом бизнесе нет необходимости в большом количестве оборотных средств, т.к. весь цикл от покупки сырья до продажи готовой продукции занимает от 1 до 3 дней.

На практике это выглядит так:

Закупаем цемент, песок и остальные расходные материалы. Производим заливку газобетона. Готовые блоки можно будет снять с форм и уложить на поддоны уже через 12-16 часов. Дадим готовой продукции выстояться до отгрузки 1-2 дня и можно отгружать их потребителю.

Многие наши клиенты в сезон, когда клиенты не хотят ждать, вынуждены снимать горячие блоки с форм и отгружать сразу в кузов автомобилей для отправки на стройку.

В таком случае оборот средств составляет не более одних суток. При этом средства возвращаются с прибыльностью 30% и более. Даже финансовые пирамиды не могут похвастаться подобной рентабельностью. А ведь это реальный бизнес.

Посчитаем затраты:

Для производства одного кубометра газобетона понадобится примерно 250-280 килограммов цемента - это примерно 1000 рублей.

Также понадобится примерно 300 кг песка на сумму 180 рублей.

Примерно на 150 рублей уйдет алюминиевой пудры и химических добавок, которые доступны практически во всех регионах.

Прибавим еще около 150 рублей на оплату труда и накладные расходы.

В итоге увидим что себестоимость производства газобетона не превышает 1500 рублей. Если учесть, что газобетон в России стоит 2500 рублей и более, то получим минимальную прибыль 1000 рублей при производстве одного кубометра.

Как правило, если в каком то регионе сырье стоит дороже, то и газобетон тоже стоит дороже. Рентабельность производства газобетона практически во всех регионах одинаково высокая.

Более детально Вы можете рассчитать затраты и прибыль на нашем сайте в интерактивном Калькуляторе прибыли.

Что необходимо, чтобы начать производство?

Помещение

Для функционирования бизнеса понадобится производственное помещение. Его площадь зависит от типа линии и её производительности. Например, для производства 32 м3 газобетона в сутки вам понадобится помещение площадью 384 м2. Одним из плюсов газобетона является то, что его хранение не требует особых условий и склад готовой продукции можно организовать прямо на улице.

Требования к помещению (площадь, температурный режим) вы можете найти на странице "Технология производства газобетона"

Оборудование

Для производства газобетона необходимо следующее оборудование:

1. Стационарные формы, в которые будет заливаться газобетон для придания ему необходимой формы.

2. Электронный дозатор воды

3. Блок дозаторов для сыпучих материалов

4. Смеситель-активатор

5. Смеситель для суспензии

6. Устройство для резки массива на отдельные блоки

Не стоит беспокоиться о том, что всё это необходимо будет искать и подбирать - все необходимые расчёты проведут наши специалисты и подберут для вас наиболее оптимальное оборудование. Ведь всё оборудование идёт в составе готовой линии.

Какую производительность оборудования выбрать?

У нас вы можете приобрести линии с производительностью от 10 до 150 м3 в сутки.

Наиболее оптимальным с точки зрения соотношения затрат на оборудование с эксплуатационными расходами и получаемой производительностью, а следовательно и прибыли является линии конвейерного типа.

Посмотреть все типовые линии, производимые нашей компанией вы можете в каталоге сайта Оборудование для производства газобетона.

Сырьё

В качестве сырьевых компонентов при изготовления газобетона применяется вода, портландцемент, наполнители, ускоритель твердения, каустическая сода и газообразователь - ничего недоступного.

С подробным составом вы можете ознакомится на странице "Необходимое сырьё".

Необходимо будет подобрать оптимальный состав смеси (это сделает наш технолог при пуско-наладке линии) и найти постоянных поставщиков сырья.

Рабочий персонал и обучение производству

Далее необходимо будет найти рабочих и обучить их производству. С технологией производства вы можете ознакомится на странице "Технология производства газобетона".

Приобретая наши линии, вы получаете готовую технологию, подбор состава смеси, обучение вашего персонала технологии производства.

После того как линия будет запущена, необходимо будет организовать сбыт продукции.

Сбыт продукции

Готовую продукцию можно реализовывать,прежде всего, частным застройщикам и строительным фирмам.

Для этого будет достаточно рекламы в местных строительных газетах, и рекламы на выезде из города, так как именно здесь проходит основной поток потенциальных клиентов.

Так же можно установить рекламные стенды при въезде в коттеджные поселки в вашем городе и послать курьеров по всем строящимся объектам с рекламными буклетами о вашей продукции.

Ну а самой хорошей рекламой будет качество газобетона, который вы будете выпускать. Как мы выпускаем лучшее на рынке оборудование, так и вы будете выпускать лучший газобетон.

В заключении можем сказать, что организация бизнеса по производству газобетона - не сложное мероприятие, которое не требует особых навыков, но может принести своему владельцу стабильно высокую прибыль.

Мы заказали бизнес-план для своих клиентов в профессиональном консалтинговом агентстве. В нём Вы найдёте детальные расчеты, оценки и анализ финансовых показателей бизнеса по производству газобетона. Как правило, стоимость таких работ начинается от 50 тысяч рублей. У Вас же есть уникальная возможность получить этот Бизнес-план абсолютно бесплатно. Скачать Бизнес-план

Наша компания поможет вам на всех этапах становления, и кроме того наше предложение будет самым выгодным на рынке и ориентированным именно на Вас!

Обо всех этапах сотрудничества и приобретения нашей продукции вы можете прочитать на странице Этапы приобретения.

Есть вопросы - задайте их на нашем сайте в специальных формах обратной связи, либо позвоните нам по бесплатному номеру 8-800-100-4454 (звонок бесплатный даже с мобильного и из любого региона России).


АлтайСтройМаш  
С Уважением,
ООО "АлтайСтройМаш"
Адрес: Алтайский край, г. Барнаул, пр. Ленина, 154а,
Деловой центр "ГЕО", офис 231
Телефон: 8-800-100-4454 (с 6-00 до 15-00 по Московскому времени,
звонок бесплатный даже с мобильного и из любого региона России).
E-mail: info@a-s-m.ru


Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Инвестиционная деятельность, управление активами
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное