Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Тяжинском РДК <<Юбилейный>> состоялся семейный конкурс


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

В Тяжинском РДК «Юбилейный» состоялся семейный конкурс
2018-12-08 18:44
В районном конкурсе «Искусство быть семьей», проведённом в рамках месячника «Отчий дом», приняли участие многодетные семьи Татьяны Игоревны и Виктора Викторовича Василенко из села Борисоглебское, Татьяны Николаевны и Анатолия Анатольевича Худайбердиевых из деревни Георгиевка, Алексея Леонидовича и Полины Владимировны Чертковых из посёлка Итатский, Лилии Ахмадовны и Максима Павловича Беличенко, Антонины Анатольевны и Алексея Сергеевича Меновщиковых из посёлка Тяжинский.

В Тяжинском РДК «Юбилейный» прошел семейный конкурс
2018-12-08 18:44
В районном конкурсе «Искусство быть семьей», проведённом в рамках месячника «Отчий дом», приняли участие многодетные семьи Татьяны Игоревны и Виктора Викторовича Василенко из села Борисоглебское, Татьяны Николаевны и Анатолия Анатольевича Худайбердиевых из деревни Георгиевка, Алексея Леонидовича и Полины Владимировны Чертковых из посёлка Итатский, Лилии Ахмадовны и Максима Павловича Беличенко, Антонины Анатольевны и Алексея Сергеевича Меновщиковых из посёлка Тяжинский.

В Тяжине состоялся спортивный праздник «Мы за здоровый и сильный Кузбасс»
2018-12-09 12:50
В спорткомплексе «Юность» поселка Тяжинский на старт вышли команды детского дома «Ласточкино гнездышко»,Тяжинской средней школы №2 и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Программа соревнований была достаточно насыщенной. Все задания требовали от игроков не только сообразительности, силы и ловкости, но и умения работать в команде. Игра-эстафета прошла на одном дыхании.

В Тяжине студенты-добровольцы дали благотворительный концерт
2018-12-09 19:03
В отделении дневного пребывания центра социального обслуживания населения Тяжинского муниципального района представители волонтерского отряда «Доброе сердце» Тяжинского агропромышленного техникума, участники вокальной студии «Акцент» представили отдыхающим концертную программу. Дуэт Анастасии Кожемякиной и Татьяны Большаковой растрогал пожилых людей до слез. Аплодисментами провожали исполнительниц песен Оксану Деревьеву, Полину Трегуб и Валерию Ковыневу. Особое впечатление на ветеранов произвел Константин Толиков, исполнивший песню из репертуара Муслима Магомаева.

«Южный Кузбасс» модернизирует транспортную сеть шахты «Сибиргинская»
2018-12-10 05:18
Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») модернизирует основную ветку монорельсовой дороги шахты «Сибиргинская» в рамках программы капитальных вложений. Инвестиции в приобретение оборудования составляют 21 млн рублей. В настоящее время демонтируется часть подвесной дороги, отработавшая свой нормативный срок. Замене подлежит около 2,5 километров монорельса, используемого для перевозки как работников предприятия, так и габаритного горно-шахтного оборудования.

В Кемерово двое инспекторов ГАИ спасли многодетную семью из огня
2018-12-10 08:05
В ночь на 8 декабря патрульный экипаж ДПС по Кемерово - старшие лейтенанты полиции Семен Грачев и Максим Бутенко, получили информацию из дежурной части о пожаре в одном из домов по улице Сибирской.  Полицейские первыми бросились в горящий дом и помогли выйти мужчине, женщине и трем детям.Ситуация осложнялась тем, что в помещении находились баллоны с газом. Тогда один из инспекторов посадил детей в патрульный автомобиль и отвез на безопасное расстояние, а его напарник, вместе с главой семейства, бросился тушить огонь. Возгорание удалось локализовать.

Кузбасская бобслеистка стала серебряной призеркой Кубка мира
2018-12-10 08:16
Кузбасская бобслеистка Надежда Сергеева и Юлия Беломестных из Московской области, завоевали серебряную медаль Кубка мира. В Латвии в городе Сигулде завершился первый этап Кубка мира по бобслею среди женщин («двойки»). Российский дуэт завоевал серебряную медаль международных соревнований. Экипаж «двоек» Надежды Сергеевой по сумме двух заездов опередил на 0,21 секунды представительниц Германии Анну Кёлер и Лизу Софи Герике. Это первый подиум россиянок в бобслее за 14 лет. В последний раз бобслеистки из России стояли на подиуме Кубка мира в феврале 2004 года.

В Новокузнецке оживились охотники за данными СНИЛС
2018-12-10 08:46
Отделение ПФР по Кемеровской области напоминает, что страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) содержит персональные данные человека, и разглашение их, а также передача третьим лицам грозит бедой. В г. Новокузнецке были отмечены случаи, когда неизвестные звонят в квартиры и, представляясь сотрудниками различных ведомств, сообщают хозяевам, что проводят информирование населения о формировании некоей базы СНИЛС, для которой необходимо сверить информацию.

В Полысаево прошёл конкурс на лучшее исполнение виртуозной пьесы «Юный виртуоз – 2018».
2018-12-10 09:30
7 декабря 2018 года в Полысаевском городском округе в МБУ ДО «ДШИ № 54» прошёл конкурс на лучшее исполнение виртуозной пьесы «Юный виртуоз – 2018». Конкурс прошел в номинациях: фортепиано, струнные, народные клавишные (баян, аккордеон) и народные струнные инструменты (гитара, домра, балалайка), а также в трех возрастных группах – младшая (7-9 лет), средняя (10-12 лет), старшая (13 лет и старше). В конкурсе приняли участие 25 человек.

Кемеровские врачи спасли новокузнечанина от редкой формы туберкулеза
2018-12-10 13:34
Житель Новокузнецка обратился к медикам в декабре 2017-ого. В ходе обследования у него была выявлена самая тяжелая из форм остропрогрессирующего туберкулеза - двусторонняя казеозная пневмония. В новокузнецком противотуберкулезном диспансере у пациента была выявлена устойчивость возбудителя к противотуберкулезным препаратами первого ряда. Тогда он обратился в Кемеровский областной клинический фтизиопульмонологический медицинский центр.

В избранное