Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Какова будет дальнейшая судьба проектов, которыми Вы занимались на ТВ-6?


Служба Рассылок Subscribe.Ru
Внимание! Новая ежедневная рассылка "VIP-версия".
Комментарии самых последних событий из уст известных людей.
Мнение тех, кому вы привыкли доверять и тех, с кем никогда не согласны.
Раньше, чем в любых СМИ.
Эксклюзив от Subscribe.Ru
 
 Рассылки Subscribe.Ru 
VIP-версия
  VIP-версия. Судьба ТВ-6. 23 января

VIP-версия интересуется:
Какова будет дальнейшая судьба проектов, которыми Вы занимались на ТВ-6?
Ответы
АНДРЕЙ НОРКИН, ведущий информационной программы "Сейчас":
Трудно говорить о перспективах, надежда остается, но прогнозы делать сложно. Новости делаем пока по радио, как вы знаете. А мой проект "Опасный мир" мы приостановили еще в конце прошлого года - мы поняли, что у меня не получается разрываться между новостями и продюсерским проектом. Поэтому мы приостановили программу и начали подбирать нового ведущего, и даже уже нашли, но тут - видите, все теперь остановлено. Но мы продолжаем бороться за свои интересы. Много будет значить завтрашний день, на завтра назначена регистрация ООО "ТВ-6", и, может быть, завтра ситуация получит развитие.
 
ЕЛЕНА КУРЛЯНДЦЕВА, обозреватель ТВ-6:
Работа на радио - это, конечно, в некотором роде суррогат для нас, ведь на "Эхе" люди и без нас умеют делать то, что они делают, и, может быть, даже лучше, чем мы. Профессионал-радийщик и профессионал-телевизионщик - это разные профессии, разная специфика. Я обычно занимаюсь культурными новостями и всегда дорожила картинкой, телевизор ведь в первую очередь смотрят, потом слушают, радио - это немного другое, поэтому перестраиваться непросто и грустно. Не знаю даже, насколько я способна на это. Пока живу надеждой - вдруг нам все-таки дадут эфир. Мы не хотим разбегаться, пока у нас есть хоть один шанс на сохранение работы и команды. Кстати, не знаю, почему все думают, что мы, журналисты ТВ-6, без работы не останемся. Запросто может такое случиться. Оптимизма у меня нет. А надежда есть. Оптимизм и надежда - это ведь разные вещи. Надеяться надо.
 
АЛЕКСАНДР КАПИЦА, продюсер сериалов "Черный ворон", "Агент национальной безопасности", "Улицы разбитых фонарей":
Закрываются каналы - открываются другие, передаются права с одного канала на другой, не на этом канале показывать продукт - так на другом, свято место не будет пусто. Понимаете, есть продукт, а в каком магазине он будет продаваться: Лучше, конечно, в престижном, но если в престижном нельзя - значит, в любом. Наши проекты уже переходили с ТНТ на НТВ, оттуда на ТВ-6, оттуда перейдем еще куда-нибудь. Конечно, зрители привыкли связывать определенный телепродукт с определенным каналом, и их интересы страдают, но по этому вопросу лучше обращаться к господину Лесину - он министр, у него голова больше. А то, что происходит с ТВ-6 - это нормальная ситуация, мы за два года привыкли к таким ситуациям, чего тут удивляться? Мы свою работу делаем, снимаем кино, а где покажут - в программке будет написано.
 
ДМИТРИЙ ВЕРЕСОВ, писатель, автор сценария сериала "Черный ворон":
Я, признаться, изначально был против того, чтобы показывать "Ворона" на канале ТВ-6, сериал ведь все-таки питерский, а в Питере его почти никто не видит из-за неуверенного сигнала, да многие просто не привыкли нажимать на эту кнопку. Нас брали другие каналы, мы могли показывать сериал практически где угодно, но ТВ-6 было проявлено определенное упорство, и нас прокатали там. А надо заметить, что соприкосновение с произведением, с этой роковой историей "Черного ворона", меняет многое. У нас, тех, кто работал на сериале, возникли проблемы, и сейчас, когда образовалась эта пауза, мы как раз можем перевести дух, подлатать творческие "дыры", в общем, эта пауза пойдет на пользу. Мы сможем если не закончить сериал, то сделать большую часть, ни от кого не завися. У нас готовы еще шесть серий, и есть задумки по преобразованию всей идеи, ведь когда много серий снято одинаково, то может стать скучно. А теперь мы пересмотрим и перестроим материал, и новые серии, я уверен, будут достаточно неожиданными.
 
АНАСТАСИЯ ПЕРОВА, руководитель пресс-службы проекта "За стеклом":
Проект "За стеклом" продолжается, из съемочной группы никто не ушел с рабочего места, даже когда мы узнали, что что канал закрыт, когда выключили кнопку. Мы продолжаем работать, делаем выпуски впрок. Ребятам сообщили вчера днем, они приняли единогласное решение остаться, пока не будут прояснены обстоятельства, а мы ждем прояснения вопроса, возможен ли эфир где-то еще, на другом канале. Такие шансы есть. А в Интернете вы можете видеть нас круглосуточно.
 
НОННА АГАДЖАНОВА, заместитель генерального продюсера ТВ-6:
Вы же знаете, что мы ожидаем получения лицензии и рассчитываем ее получить. Мне трудно сейчас говорить о судьбе проектов, когда и как все будет, и комментировать это. Я мало верю в возможность получения нами временной лицензии, а верить в получение постоянной - очень хочется. Поэтому все проекты в состоянии ожидания своей судьбы. Например, проект "За стеклом" - вот этот цикл, который уже запущен, может быть действительно передан для эфира на другой канал. В таком случае съемочная группа выступает только как производитель, а не как вещатель. Не исключено, что этот цикл мы действительно передадим для эфира кому-нибудь. Но это касается только данного цикла, а не всего проекта "За стеклом". Обязательно будут какие-то проекты на радио - речь идет об "Эхе Москвы". Вы знаете, что сейчас там идут наши новости, вышли Берман и Жандарев с программой "Без протокола", скорее всего, пойдет что-то еще. Но не надо забывать, что радиопроект и телепроект - не одно и то же, поэтому идти на радио может не все. Да и вообще, у "Эха" есть ведь и своя сетка вещания, и пользоваться их гостеприимством до бесконечности мы не можем. Так что пока находимся в режиме ожидания.

 

Внимание! Новая ежедневная рассылка "VIP-версия".
Комментарии самых последних событий из уст известных людей.
Мнение тех, кому вы привыкли доверять и тех, с кем никогда не согласны.
Раньше, чем в любых СМИ.
Эксклюзив от Subscribe.Ru
 
 Рассылки Subscribe.Ru 
VIP-версия

При перепечатке и цитировании вышеприведенных мнений ссылка на "Subscribe.ru" ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Оформление - Юлия Скульская



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное