Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кому стоило бы отдать шестой телеканал?


Служба Рассылок Subscribe.Ru
Внимание! Новая ежедневная рассылка "VIP-версия".
Комментарии самых последних событий из уст известных людей.
Мнение тех, кому вы привыкли доверять, и тех, с кем никогда не согласны.
Раньше, чем в любых СМИ.
Эксклюзив от Subscribe.Ru
 
 Рассылки Subscribe.Ru 
VIP-версия
  VIP-версия. Кому вручат "шестую кнопку"? 26 марта

VIP-версия интересуется:
Кому стоило бы отдать шестой телеканал?
Нам отвечают:
МАТВЕЙ ГАНАПОЛЬСКИЙ, телеведущий:
- Я воздержусь от ответа на ваш вопрос, потому что я, как большинство тележурналистов, - лицо заинтересованное. Сейчас у нас в стране приняты такие фразы: "голосовать сердцем" и "сделать правильный выбор". Вот я считаю, что 27 марта комиссия так и поступит - голосовать будет сердцем, а выбор сделает правильный. И никоим образом не хочу влиять на мнение комиссии. Там сидят такие люди, которые не любят давления. Вот я выскажу свое мнение, а это будет одна из форм давления на комиссию. Не хотелось бы этого делать. А решение комиссии, когда оно уже будет принято, с удовольствием вам прокомментирую.

 
ТАТЬЯНА ДОГИЛЕВА, актриса, заслуженная артистка РСФСР:
- Вы знаете, я не слежу за судьбой шестой кнопки и, как говорится, "не в материале". И в то время, когда там работал Киселев со своей командой, тоже почти не смотрела, а когда случился этот конфликт, не была "за них". Я не очень часто смотрю телевизор вообще, поэтому мне все равно, что будет на шестой кнопке - как будет, так пусть и будет.

 
АНТОН СИХАРУЛИДЗЕ, олимпийский чемпион 2002 года в парном фигурном катании:
- Я бы оставил все как есть - пусть будет спортивный канал. Во-первых, многие люди смотрят сейчас на шестой кнопке НТВ плюс-спорт, я знаю. А во-вторых, постоянного спортивного канала у нас нет пока, если бы появился, это было бы здорово.

 
ВАЛЕРИЯ НОВОДВОРСКАЯ, общественный деятель:
- Я бы, естественно, отдала частоту Киселевской команде, причем без Примакова, без всего того, что к ней пришили, а какие использовать инвестиции, они бы выбирали сами - хоть Березовского, хоть Ротшильда. И еще бы парочку частот им добавила. На самом деле, я думаю, им и отдадут канал, но они не будут больше "вольными сынами эфира". Примаков - это большой камень на шее, он будет сильно им мешать. Да еще их со всех сторон обставили представителями общественности, спортсменами, бизнесменами, которые явно пламенные сторонники Путина. Если планируют все-таки отдавать канал спортсменам - это будет слишком большой скандал, да и непонятно тогда, зачем к команде ТВ-6 "пришили" "Примус". В общем, посмотрим, будет ли что смотреть.

 
ЛЕВ ПОНОМАРЕВ, исполнительный директор правозащитного движения "За права человека":
- Я отдал бы канал видоизмененной команде Киселева, то есть тому, что осталось от команды Киселева после операции, которую произвел "хирург"-власть. И я думаю, что у них большие шансы есть. У них теперь такой кулак мощный образовался, и существенную роль, по крайней мере для Путина, играет фигура Примакова.

 

Внимание! Новая ежедневная рассылка "VIP-версия".
Комментарии самых последних событий из уст известных людей.
Мнение тех, кому вы привыкли доверять и тех, с кем никогда не согласны.
Раньше, чем в любых СМИ.
Эксклюзив от Subscribe.Ru
 
 Рассылки Subscribe.Ru 
VIP-версия

При перепечатке и цитировании вышеприведенных мнений ссылка на "Subscribe.ru" ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Оформление - Юлия Скульская



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное