Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Есть ли смысл продолжать обсуждение в средствах массовой информации темы закрытия канала ТВ-6?


Служба Рассылок Subscribe.Ru
Внимание! Новая ежедневная рассылка "VIP-версия".
Комментарии самых последних событий из уст известных людей.
Мнение тех, кому вы привыкли доверять, и тех, с кем никогда не были согласны.
Раньше, чем в любых СМИ.
Эксклюзив от Subscribe.Ru
 
 Рассылки Subscribe.Ru 
VIP-версия
  VIP-версия. Судьба ТВ-6. 26 января

VIP-версия интересуется:
Есть ли смысл продолжать обсуждение в средствах массовой информации темы закрытия канала ТВ-6?
Ответы
МИХАИЛ БОЯРСКИЙ, актер:
Да никому это уже неинтересно. Это нормальный процесс. Раньше вот была одна телевизионная программа - можно было бы жалеть, если б не стало ни одной. А теперь, когда есть 15, 20, 30 программ, существуют тарелки, масса кассет - никто и не заметит, я имею в виду зрителей. Будет - не будет, Господи Боже мой, по мне - так вообще телевизора бы не было, больше бы люди читать начали. А вся эта история - это какое-то высовывание грязи на экран телевизора. Это никому не нужно.
 
ЛЮДМИЛА НАРУСОВА, президент Фонда Анатолия Собчака:
Думаю, что тема себя исчерпала. Вчера Светлана Сорокина, которой я вполне доверяю, заявила в передаче, что эта тема по официальной статистике интересует максимум 10-15 процентов населения. А что касается свободы слова, некоторые средства массовой информации, по моему мнению, злоупотребляют ею. А истинная свобода слова прежде всего предполагает ответственность, мы до понимания этого еще не доросли.
 
ОЛЕГ ГАРКУША, основатель группы "Аукцыон":
Я вообще стараюсь не вникать в политические ситуации. Да вот пример - НТВ, был такой скандал, а смотрите - НТВ работает, и все это им уже по барабану. Ну, будет не ТВ-6, а ТВ-7 или ТВ-8, и будет работать. Я, признаться, и смотрел его. Я лично считаю, что есть проблемы поважнее.
 
РУСЛАН ЛИНЬКОВ, председатель Санкт-Петербургской организации партии "Демократическая Россия":
Тему нужно не просто продолжать, а развивать и расширять. Освещать не только закрытие телеканалов, но и все те действия, которые совершают федеральные и местные власти, закрывая телевидения, радио, газеты. Не говоря уже о применении санкций к тем, кого власти считают "возмутителями спокойствия". Те, кто желает, могут прекратить обсуждение этих тем. Но тогда очень скоро им придется обсуждать, как в соседней квартире забрали дядю Ваню за то, что он рассказал анекдот тете Глаше. В нашей стране у этой темы большие перспективы.
 
СЕРГЕЙ (АФРИКА) БУГАЕВ, художник, музыкант:
Обсуждение этой темы представляет интерес, и поднимает вопросы, и рисует перспективы развития государства и его институтов по отдельности. Если вы спрашиваете, как это меня касается, то я отвечу приблизительной цитатой из Виктора Пелевина: я реагирую на то, что этого канала больше нет, как вегетарианец - на сообщение о том, что в районе закрылась колбасная фабрика. Меня это не очень огорчает: ведь СМИ у нас так и не стали свободными, а господин Киселев, к сожалению, один несет ответственность за всех телевизионщиков, которые за последние 10 лет превратили мозги среднего россиянина в дырявое решето. Мало кого реально интересует, как пришел к власти Путин и версия Киселева на эту тему. Гораздо важнее, как он пользуется своей властью и полномочиями. Поэтому само закрытие канала для меня - не трагедия, но мне не нравится, в какой форме он был закрыт, не очень красива была роль министра информации. Так же точно мне, например, не нравится, что организация - как ее? "Ползущие порознь"? - внесла в какие-то черные списки писателей Пелевина и Сорокина. По-моему, все снова готовы к существованию в условиях террора.

 

Архив предыдущих выпусков

Внимание! Новая ежедневная рассылка "VIP-версия".
Комментарии самых последних событий из уст известных людей.
Мнение тех, кому вы привыкли доверять, и тех, с кем никогда не были согласны.
Раньше, чем в любых СМИ.
Эксклюзив от Subscribe.Ru
 
 Рассылки Subscribe.Ru 
VIP-версия

При перепечатке и цитировании вышеприведенных мнений ссылка на "Subscribe.ru" ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Оформление - Юлия Скульская
b



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное