Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Развиваем интеллект.


Что будет, если в человека попадёт молния?

У каждого из нас, когда он оказывался в грозу на улице возникала мысль: "А что будет, если в меня попадет молния?" Вообще довольно неприятная мысль. От попадания молнии в тело человека могут произойти очень сильные ожоги, а может произойти и смерть... Но несмотря на такие мысли, согласно статистике, а это всё-таки неумолимая вещь, большинство тех, в кого попала молния выживают. Некоторые вообще выходят из этой переделки полностью невредимыми. И наука, к сожалению, не может ответить на этот вопрос, почему? Почему человек, в которого попала молния остался невредим?

Для того, чтобы понять, что к чему исследователи этого феномена отправились в Южную Африку. В этом регионе грозы с молниями бывают намного чаще и сильнее чем во всех других уголках нашего мира. Исследователи обнаружили, что молния попадая в наше тело проходит через него особым образом. Есть предположение, что это происходит из-за электрического заряда, который проходит через тело человека за очень короткий промежуток времени.

А может быть это и из-за электрического сопротивления каждого из людей. Это уже моё личное предположение. Я помню у нас был трудовик в школе и он совершенно спокойно раскручивал розетку и клал два пальца, замыкая контакты и сидел спокойно. Как потом я узнал, что у него было очень сильное сопротивление. Такие люди встречаются и даже большинство из них не знают этого.

Вёдро

Это общеславянское слово, которое не имеет ничего общего с ведром. Ведро это сосуд, а вёдро это того же корня, что и ветер. Если перевести буквально, то получится: «Ветреная, а потому ясная погода». С немецкого языка слово Wetter означает «погода, буря».

Кстати Ведрина происходит от слова «вёдро» это наоборот ясная, теплая и сухая погода (не зимняя).

Вахмистр (старинное)  — старший унтер-офицер в кавалерийском эскадроне.

Биеннале – выставка или иное творческое мероприятие, проводимое дважды в год.

Бронтофобия – боязнь грома, молнии, грозы в целом. 

Присоединяйтесь к нам:


В избранное