Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 490. Вам за 30? Есть надежда выйти замуж за принца!


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 490

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (597) / Психология (868 (+1)) / Дети (471) / Здоровье (814 (+5)) / Секс (234 (+1)) / Красота (587 (+4)) / Деньги (288) / Питание (464 (+1)) / Деловой мир (319 (+1))
Вам за 30? Есть надежда выйти замуж за принца!

Жизнь идет своим ходом и часто получается, что совсем недавно, окруженные друзьями и подругами, мы вдруг оказываемся один на один с внезапно возникшей проблемой одиночества. С одной стороны, каждый из нас находится под гнетом социальных отношений, которые навязывают нам общую для всех семейную мораль: время идет – неважно с кем – лишь бы не быть одному. С другой стороны, остается надежда на то, что однажды все-таки сбудется юношеский сон-сказка, и вы встретите свою настоящую единственную любовь... И что у него будет хотя бы лучшая недвижимость Турции и еще какие-то средства к существованию. Итак, вам за 30, и вы – в нерешительности: что дальше делать со своей личной жизнью? Операция «Бой одиночеству» теперь полностью под вашим контролем.

1. Конечно, клубы и кафе – не идеальные места для долгих знакомств. Еще не совсем исчезла традиция устраивать вечера с названием «Кому за 30». Однако есть что-то «культпросветовское» и грустное в самом названии подобных мероприятий – почему и кто решил, что вам следует равняться на «курс» 30 и старше? Сегодня, когда семейные ценности пересматриваются, а за границей давно уже отгремела сексуальная революция, вряд ли эффективным для личного счастья будет ориентация на стереотип «По Сеньке и шапка». Дерзайте и не бойтесь завысить планку!

2. Безусловно, с возрастом проблема знакомства становится более актуальной. Дело в том, что жизненного опыта прибавляется, требования становятся осознанными, и найти подходящего партнера становится все труднее. Как это ни странно, но объявления о знакомстве через газету по-прежнему остаются одним из самых эффективных способов знакомств. Процент удачных браков служит тому доказательством.

3. Интернет – источник массы предложений о знакомстве, но опасность ошибиться велика. Чтобы из моря выловить золотую рыбку, придется не единожды закинуть невод. Хотя есть примеры сложившихся отношений и здесь. Для этой цели лучше будут подходить форумы по интересам либо локальные сайты знакомств. Где еще, например, можно познакомиться двум серьезным взрослым людям с высшим образованием? Ясно, что на улице они друг к другу вряд ли подойдут.

4. Еще один источник – «сарафанное радио». Сюда входит весь список «холостяков запаса», которые находятся в среде родственников, знакомых, друзей и подруг. Как правило, когда начинаешь наводить справки, то непременно находится нужный именно вам человек, который не определился со своей половинкой.

Жизнь, хотя и напоминает компьютерные игры-симуляторы, все-таки на порядок сложнее, и главная проблема заключается в том, что нет возможности переиграть какой-нибудь эпизод. Вряд ли кто-то сможет дать однозначный совет, способный защитить от одиночества, поэтому главное – будьте изобретательны и не бойтесь попасть в неловкое положение. Как пелось в одной известной песенке: «Только смелым покоряются моря!»

Ссылка размещена на правах рекламы.


© Денис Зверев (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 498")

Защитите семью от рака* / Здоровье
Статистика показывает, что с каждым годом в России численность людей, страдающих онкозаболеваниями, увеличивается приблизительно на 500 000 человек. Пациенты очень часто обращаются за медицинской помощью на последних этапах заболевания, что значительно осложняет процесс его дальнейшего лечения. Читать далее...

Как приготовить свекольник / Питание
Свекольник относится к холодным супам, которые отлично утоляют не только голод, но и жажду. А за счёт своих полезных ингредиентов, свекольник – ещё и кладезь витаминов для нашего организма. Как приготовит­ь свекольник Читать далее...

Про красивую походку / Красота
Наверняка, не каждой женщине известно, как красиво и правильно ходить. Многие семенят, другие покачивают плечами, третьи вертят бёдрами. Правильная походка, между тем, способна не только скрыть недостатки нашего тела, но и выгодно подчеркнуть его достоинства. Читать далее...

Почему хочется спать: теории сна / Психология
7 теорий, описывающих причины сонливости. Читать далее...

Мужское здоровье начинается с секса / Здоровье
То, что здоровье мужчин напрямую зависит от секса – уже факт. Оказывается, даже частота занятий сексом играет большую роль. Читать далее...

Борьба с целлюлитом: Физическая активность при целлюлите / Красота
Одним из самых эффективных способов в борьбе с целлюлитом является физическая нагрузка. Тренироваться нужно правильно, т. е. упражнения надо делать систематически, и нагрузки должны быть распределены равномерно. Избегайте чрезмерных нагрузок, пытаясь тренироваться впрок, всё вместе и всё сразу. Вы можете посещать бассейн или тренажёрный зал, бегать или кататься на велосипеде. Не важно. Ключ к успеху – это именно длительные небольшие нагрузки и систематика нагрузок. Читать далее...

Выпадение волос у мужчин* / Красота
К тридцати годам большая часть мужского населения нашей планеты начинает задумываться о такой проблеме, как выпадение волос. Очень часто волосы ассоциируются с мужеством, силой и молодостью. Выпадение волос – это вторая по значимости после импотенции мужская проблема. Из-за того, что у мужчин не принято открыто обсуждать их эмоциональную реакцию на эту тему, выпадение волос может стать причиной многих психологических проблем, например, таких, как стресс, низакая самооценка и даже депрессия. Читать далее...


Также "Выпуск 498" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное