Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 493. Мужчина любит глазами


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 493

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (599 (+2)) / Психология (873 (+3)) / Дети (471) / Здоровье (820 (+4)) / Секс (236 (+1)) / Красота (590) / Деньги (290 (+1)) / Питание (467 (+1)) / Деловой мир (320 (+1))
Мужчина любит глазами

Ну, и путь себе… Хотя по большей части мужчина ими не любит, а просто любуется, наслаждается. Эстетизм – одна из черт характера подавляющего большинства мужчин.

В этом нет ничего плохого, и ничем это не грозит женщине, его подруге, если она не будет ударяться в панику и изображать из себя Отелу в юбке.

Многие женщины приходят в ярость, заметив, что муж провожает восхищённым взглядом длинноногую незнакомку.

Но разве вы ревнуете его к произведению искусства, красивому пейзажу? Вы же не беситесь от того, что ваш ненаглядный любуется звёздами!

Ну, так вот: его восхищение незнакомкой имеет, как правило, ту же природу.

Хотя учёные, естественно, ссылаются на первобытные времена, когда самцам было не до любви. Поймать бы мамонта да оставить потомство.

Но те времена канули в Лету. Изменились и мужчины и женщины. Можно считать мужское оглядывание всего лишь рефлексом.

Главное, не паниковать. Не закатывать скандалов. Зачем портить нервы себе и мужу?

Он же не бросился следом за ней, а идёт рядом с вами. Если вы не будете мучить его ревностью, он забудет о встречной красавице через пять минут.

И потом – так ли уж вы сами безгрешны?

Вы никогда не любуетесь красивыми мужчинами? Ваш взгляд не тонет в тёплых глазах случайного визави? Вы никогда с наслаждением не скользили восхищённым взором по узкой линии мужского бедра, не любовались выпуклыми ягодицами? И на пляже не всегда смотрели в глаза каждой встречной особи мужского пола?

Если, да, то вы, должно быть, – святая…

К тому же психологи утверждают, что мужчина способен смотреть без отрыва на одну женщину лишь в период острой влюблённости. А он, как известно, длится недолго.

Что интересно, многие женщины умудряются ревновать своих возлюбленных не только к живым красоткам, но и глянцевым.

Для 90% женщин, эротический журнал с обнажёнными дивами, найденный в столе мужа, – повод для грандиозного скандала.

При этом они забывают, с каким азартом рассматривают каталоги с накачанными красавцами, рекламирующими нижнее мужское бельё. И при этом ещё комментируют: «Смотри, вот у этого, в голубых плавках, – там явно все 20…»

Двойная мораль получается: нам в женском коллективе можно, а мужу – ни-ни.

К этому же разряду можно отнести и просмотр мужем эротических фильмов, и его блуждание по сайтам.

За ревностью и злостью скрывается неуверенность в себе, страх потерять свою «собственность».

Прежде всего, женщине нужно повысить собственную самооценку. Оглянуться вокруг – непременно среди ваших знакомых есть «серая мышка», у которой муж – «лев», и живёт она с ним, не тужит.

Вы-то не хуже.

И не забывайте почаще говорить мужу, что вы хотите его, не лишайте себя удовольствия, которое дарит близость.

Муж уткнулся в монитор компьютера? Почему бы не заняться с ним сексом прямо сейчас и здесь? А заодно и узнать, насколько он сексуален на ковре…


© Наталия Антонова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 501")

Рецензия на книгу Тал Бен-Шахара Парадокс перфекциониста / Психология
С детства мы привыкаем бороться с недостатками, расстраиваться из-за ошибок и постоянно быть недовольными недоделанными делами. Этот путь не позволяет нам сидеть без дела, но является ли он путем к счастью и удовлетворенности жизнью? Вряд ли. Читать далее...

Что на самом деле думают мужчины о любви?* / Отношения
Что мужчина думает у себя в голове, когда говорит одно, а делает другое? Когда называет ТЕБЯ любимой, близкой, самой лучшей, а потом разворачивается и уходит к другой женщине? Когда обещает достать все звёзды с неба, а потом не помнит своих обещаний? Кто же знает ответ на эти вопросы лучше, чем сами мужчины? Я, честно, НА ЭМОЦИЯХ, и честно хочу поделиться с Вами! Все ответы на… Читать далее...

Чем полезна талая вода / Здоровье
Вода – это основной элемент всех процессов жизнедеятельности человеческого организма, поэтому ее чистота напрямую сказывается на качестве жизни человека. Известный факт: жители горных районов, использующие талую воду, живут дольше, чем городские жители. Им не знакомы проблемы иммунитета и авитаминозов и множество проблем, с которыми связываются городские жители. Читать далее...

Лук от семи недуг / Здоровье
Практически всем известна поговорка «лук от семи недуг». Она появилась не случайно, поскольку в этих словах отражается многовековой народный опыт. О целебных свойствах лука мы знаем уже давно, так как наши предки применяли это растение для борьбы со многими недугами. Раньше считалось, что даже запах лука защищает от заболеваний. Читать далее...

Мужчина всегда прав: как бороться? / Отношения
Несмотря на прогрессирующий феминизм, в современном обществе всё ещё крепок стереотип о том, что мужчина априори всегда прав. В разных культурах и социумах к этому относятся по-разному, например, нельзя сравнивать права женщин в мусульманских и европейских государствах. В нашей стране подобное «распределение ролей» – также не редкость. Что делать, если женщина не согласна мириться с таким положением вещей? Читать далее...

Современные методы лечения сахарного диабета 2-го типа / Здоровье
Хроническое заболевание поджелудочной железы, выраженное в невосприимчивости клетками тканей к гормону инсулина, приводит к сахарному диабету 2-ого типа. Так как клетки не получают достаточного количества инсулина, они начинают голодать, а сам гормон скапливается в крови. Второй тип встречается в 90% от всех случаев заболевания диабетом. Ему присуще медленное течение и слабовыраженная симптоматика на первых стадиях. Причинами возникновения диабета этого типа является генетическая предрасположенность и наличие избыточного веса. К числу симптомов относится постоянная жажда, частые позывы к мочеиспусканию, слабость и кожный зуд. Читать далее...

Как приготовить зефир в домашних условиях / Питание
Настоящий зефир готовится только на агаре, именно он позволяет получить тот самый зефирный вкус. Но в домашних условиях не всегда есть возможность использовать агар, поэтому его можно заменить желатином. Читать далее...

XI ежегодный фестиваль здоровья BezTabletok.Ru* / Здоровье
Программа ежегодного фестиваля. Читать далее...


Также "Выпуск 501" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное