Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 492. Влияние на людей или манипулирование?


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 492

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (597) / Психология (870 (+1)) / Дети (471) / Здоровье (816 (+2)) / Секс (236 (+1)) / Красота (590 (+1)) / Деньги (289) / Питание (466 (+1)) / Деловой мир (319)
Влияние на людей или манипулирование?

Влиять на человека – значит, сделать так, чтобы ваши желания стали его желаниями, чтобы он сам захотел поступать  так, как нужно вам. Думаете, это  слишком сложно? Да нет, есть общеизвестные  правила, следуя которым, вы сумеете без особого труда расположить к себе человека, заставить полюбить себя и слушаться по любому поводу. 

Правило первое. Искренне интересуйтесь человеком. Вы должны знать о нем все: чем  увлекается, что любит, какие у  него взгляды… Чтобы добиться этого, поговорите с человеком, показывая свою заинтересованность. Обычно, если нашими взглядами и мнением интересуются всерьез, мы с радостью делимся своими убеждениями. 

Правило второе. Чаще называйте человека, с которым  беседуете, по имени. Это удивительно, какое влияние оказывает на человека звук его собственного имени! Сочетание звуков, которые составляют наше имя, – самый желанный звук для нас. Александр Македонский знал каждого солдата своей армии по имени. 

Правило третье. Научитесь внимательно слушать. Хороший слушатель способен завоевать намного больше поклонников, чем хороший оратор. Если вы будете поощрять человека рассказывать о том, в чем он хорошо разбирается, и внимательно его слушать, он станет вашим другом и поклонником. Умение слушать – качество гораздо более важное, чем умение говорить. 

Правило четвертое. Улыбайтесь своему собеседнику. Общаться с позитивным человеком намного  приятнее, чем с нахмуренным и  «закрытым». Покажите, что вам приятно  общение именно с эти человеком  – и он начнет вам улыбаться в ответ. Ваша улыбка сделает ваше общение взаимно выгодным – всегда помните об этом. 

Правило пятое. Самый прямой путь к сердцу человека – склонить его к разговору  о том, где он чувствует себя компетентным и может показать глубину своей эрудиции. Поэтому говорите о том, что интересует собеседника. 

Помимо этих общеизвестных правил, существуют некоторые  весьма эффективные штучки, о которых  знают не все. Запрещенными их назвать  нельзя, но они считаются более  действенными. 

Находясь в  доме человека, на которого вы хотели оказать влияние, забудьте что-нибудь из своих вещей: золотое кольцо, дорогой шарф, телефон… Конечно, человек вскоре вам позвонит, чтобы сообщить о вашей потере. Воспользуйтесь этим, чтобы договориться о встрече.  

Звоните этому человеку каждый день, строго в одно и то же время, поводы могут быть разными, это неважно, главное – точность. Он привыкнет думать о вас именно в этот час и ожидать вашего звонка. На шестой день не позвоните. Сто против одного, что он позвонит вам сам!  

Во время беседы придерживайтесь такого правила: говоря что-то, смотрите на кончик носа собеседника, а когда начинает говорить он, уставьтесь ему в солнечное сплетение. Когда  говорите вы, – жестикулируйте, сколько хотите. А когда говорит он, держите ладони закрытыми, повернутыми к телу – так он не сможет на вас повлиять. И старайтесь никогда не садиться, если стоят остальные – это помешает вашему влиянию.


© Ольга Моисеева (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 500")

Как правильно качать пресс / Здоровье
Довольно часто те, кто с оптимизмом приступают к выполнению упражнения для укрепления мышц живота, потом бросают начатое, поскольку не видят желаемого результата. Оказывается, необходимо просто правильно качать пресс. Давайте узнаем, что и как нужно делать. Читать далее...

Как избавиться от неприятных запахов в доме / Здоровье
Когда в комнате начинает дурно пахнуть, целый дом как будто теряет весь свой уют и теплоту. И если, находясь дома, мы постепенно «принюхиваемся» и практически не замечаем дурных запахов, то попав с улицы в дом, мы ощущаем их достаточно резко. То же самое чувствуют и люди, заходящие в гости со свежего воздуха. Читать далее...

Интуиция и ясновидение / Психология
Мозг человека выполняет программы по обработке видимых, слышимых и осязаемых сигналов. Но наши органы чувств не способны воспринимать большинство других сигналов, по своей физической природе отличных от них. Читать далее...

Как приготовить вафельные трубочки / Питание
Прежде всего, для приготовления вкусных вафель вам понадобиться электрическая вафельница. Конечно, можно использовать и старые варианты вафельниц, которые позволяют выпекать на плите. Как приготовить вафельные трубочки. Читать далее...

Секс, перед которым мужчина не сможет устоять / Секс
У многих влюблённых пар со временем стирается грань «волшебства», перерастая в повседневную обыденность. Мужчина постепенно начинает заниматься сексом без энтузиазма, механически, и в этом есть не только его вина. Многие женщины совершенно забывают о мужчине в постели, они сосредоточены только на собственном удовольствии. Читать далее...


Также "Выпуск 500" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное