Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 597. Как вести себя, если ваша подруга уводит парней


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 597

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (686) / Психология (1146 (+1)) / Дети (630 (+1)) / Здоровье (1024) / Секс (264) / Красота (725 (+1)) / Деньги (538 (+1)) / Питание (613 (+1)) / Деловой мир (356) / Рассказы (6 (+1))
Уважаемые подписчицы,

Поздравляем с наступающим 8 марта, желаем Вам быть мудрыми, терпеливыми и успешными. Пусть Вас окружает счастливая, радостная, гармоничная и интересная жизнь.

Как вести себя, если ваша подруга уводит парней

История, когда подруга уводит парня-мужа-любовника, повторяется множество раз. Дело не в том, что мир так устроен, и вовсе не в том, что звёзды перестали вам благоволить. По законам всемирного тяготения существуют сильные и слабые люди. Всё было бы просто, если бы не было переменчивости в поведении человека. Слабость часто проявляет себя как сила. А сильные и волевые женщины неожиданно отмечают, что их «добыча» нечаянно ускользнула в когти менее волевой соперницы. Да ещё и близкой подруги! Что же делать, если обнаружилась измена сразу на двух фронтах: рубить с плеча головы предателей или миловать «заблудших» неудачников?

Начинать надо с самоанализа. Такие вопросы, как «почему это произошло?», «за что мне такое?» и «как они могли так со мной?» – не помогут в решении психологического конфликта. Отстранитесь и попытайтесь отнестись к ситуации так, словно всего лишь провалили миссию в игре-симуляторе. Прежде всего, в вашем поражении может оказаться больше плюсов, чем минусов.

Не надо отстранять от себя свою лучшую подругу, даже если всё стало очевидным. Прогоните своего «бывшего», а вот с девушкой постарайтесь сблизиться. Если у неё получилось увести парня, значит, есть чему поучиться у неё, как у женщины и... забыть всё, чему вы научились! Ведь вас не достоин такой мужчина, который готов искуситься чужой красотой.

Расскажите ей с юмором за бокалом шампанского – трубкой мира – какие-нибудь милые нелепости со стороны своего бывшего, предостерегите её от его отрицательных качеств, сблизьтесь максимально на почве женской солидарности (мы – создания из другого теста, а все мужики – просто кобели!).

Всё это даст вам огромное количество преимуществ перед соперницей -«победительницей». Удивление по поводу вашего поведения усыпит их бдительность. Ваш лёгкий отказ и отсутствие расстройства ударят по его самолюбию и сделают более раздражительным и самоуверенным. А ваша близость с его новой девушкой послужит лишний раз поводом к его мнительности по поводу собственной мужественности (кто знает, о чём сплетничаю подружки!). Вдобавок ко всему создастся иллюзия того, что он пошёл «по рукам» – шутки ради можно порекомендовать его на девичнике третьим лицам!

Месть бывает сладкой и полезной одновременно, а по учению немецких полководцев – что не убивает тебя, то делает сильнее. Используйте народную мудрость о том, что друзей надо держать близко, а врагов ещё ближе. Как в королевстве кривых зеркал, заставьте своих обидчиков поверить в собственную ошибку и дайте им шанс самим испортить свою жизнь. Наградой за ваше оскорбление будет плачущая экс-подружка на вашей груди, после очередного семейного скандала, принимающая от вас искренние утешения. Только не оступитесь – ваша позиция должна быть чёткой и рассудительной.


© Денис Зверев (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 605")

О кормах для домашних животных / Деньги
Разработчики кормов для домашних животных стремятся учесть как биологические особенности питомцев, так и те продукты, которые являются основой их обычного питания. В состав качественного корма должны входить все витамины и минералы, необходимые для животного. Читать далее...

Осветление волос медом, корицей, лимоном, ромашкой и кефиром / Красота
Об осветлении волос на несколько тонов мечтают многие обладательницы русого и более темного цвета. Однако не каждой девушке по карману пройти дорогую салонную процедуру осветления, которая, между прочим, может негативно сказаться на состоянии волос. Концентрированные салонные краски со временем портят волосы. Как же эффективно и без вреда осветлить волосы на несколько тонов? Читать далее...

Как приготовить свиной рулет в фольге / Питание
Вариаций свиного рулета можно найти массу. Мы предложим вам не только вкусный рецепт, но еще и оригинально оформленный. Такой рулет станет прекрасным украшением любого стола. Читать далее...

Не просто так: откуда что берется и бывает ли само по себе? / Психология
Бывает здорово попробовать делать что-то, чего совсем не умеешь. А потом объективно взглянуть на плоды своего труда, сравнить их из интереса с работой профессионалов. В результате можно обрести понимание, чего стоит умение произвести какой-либо товар или услугу. Ведь только когда делаешь сам, начинаешь сознавать, что все – не просто так, необходимы знания, целенаправленные усилия и время, чтобы научиться делать что-то хорошо и сделать это. И это прекрасно, потому что без такого понимания очень сложно не воспринимать все вокруг, как должное, - научиться ценить то, что есть. Читать далее...

Подарок на Рождество / Дети
«Мое последнее Рождество… Последнее. Слово-то какое страшное, безысходное. А в следующем году все так же будут падать с неба нежные мохнатые хлопья снега, подсвеченные с земли мириадами разноцветных лампочек. И вон тот розовощекий малыш, что резвится во дворе с собакой, так же весело будет смеяться и с нетерпением ждать Рождества. Только меня уже не будет…», – Елена задернула штору и отошла от окна. В квартире было тихо и темно. Мужа Алексея еще не было дома. – «Наверное, мотается по городу в поисках подарка. Он такой внимательный и заботливый. Когда подруги начинают мне рассказывать о своих семейных ссорах, мне это так удивительно. Может мы с Алексеем какие-то ненормальные? Бывало, что и повздорим, но заканчивалось все смехом. Леша тормошил меня, как куклу, пытался поцеловать, а я отворачивалась, убегала, а потом тоже хохотала. И вот теперь, когда мне всего сорок пять, всему этому придет конец. А Леша? Найдет ли он себе еще кого-то? Будет ли любить так же, как меня?» – Елена вздрогнула от того, что горячие слезы закапали на руки. Читать далее...


Также "Выпуск 605" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное