Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 599. 6 причин, которые мешают вашей карьере


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 599

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (688 (+1)) / Психология (1151 (+2)) / Дети (632 (+1)) / Здоровье (1030 (+3)) / Секс (264) / Красота (725) / Деньги (541 (+1)) / Питание (618 (+3)) / Деловой мир (357 (+1)) / Рассказы (7)
6 причин, которые мешают вашей карьере

Мало какого активного и работоспособного человека устроит принцип – «Тише едешь – дальше будешь», особенно в вопросах, касающихся карьеры. Тогда почему вы застыли на нижней ступеньке этой вожделенной лестницы? При этом сразу отсекаем ваш непрофессионализм и нежелание строить карьеру. Причин может быть несколько. Вот основные 6. Примерьте их на себя, поразмыслите и… устраняйте!

Вы непомерно загружены. Накопилось много дел, и все они срочные. А тут ещё шеф подбрасывает всё новые и новые задания…. Вы не знаете, с чего начать, и всё больше запутываетесь в паутине текучки. Поговорите с начальником и аргументированно попросите его снизить нагрузку. Ещё лучше, если при приёме на работу будет чётко очерчен круг ваших обязанностей.

Вы берёте на себя несвойственные вам полномочия. Работая в команде, вы стараетесь выполнить работу, которая поручена всем, а не только вам. Нерадивость коллег или ваше стремление выделиться тому причиной – не столь важно. Главное, что вы крутитесь весь день, как белка в колесе, а всех дел переделать не успеваете. Не стоит брать на себя дополнительные обязанности, тем более добровольно: коллеги к этому быстро привыкнут, и они, эти обязанности, закрепятся за вами уже навсегда.

Вы не умеете говорить «нет», стремитесь быть для всех палочкой-выручалочкой, не желая никого обидеть и стараясь быть со всеми в хороших отношениях. Качество, конечно, похвальное, если оно не мешает вам справляться со своими непосредственными обязанностями. Но часто бывает наоборот: ваши дела стоят, а вы то документ составите по просьбе коллеги, то чашечку чая заварите начальнику, то…. Да мало ли что ещё способно затормозить ваш собственный рабочий процесс! Разрабатывайте различные техники отказа, но, прежде всего, ссылайтесь на крайнюю занятость.

Вы неправильно расставляете приоритеты. Допустим, вам поручено несколько заданий: срочные, но неприятные, и несрочные, но лёгкие. Вы самое «противное» решили оставить на потом, и это неправильно: пока возитесь с мелочёвкой, до серьёзного дела может и не дойти. Или рабочий день кончится, или босс разгневается, что вы ещё не справились. Не жалейте времени, чтобы определиться с приоритетами, в крайнем случае, попросите совета у руководства.

У вас нет стимула. «Работаю-стараюсь, а никто не оценит и не похвалит» – знакомы вам такие мысли? Тогда вполне понятно, что никакого продвижения по карьерной лестнице и не будет. Вы работаете без огонька и, не в обиду будь сказано, спустя рукава. Не позволяйте себе расслабляться, даже если и в самом деле никто ваше рвение не оценит. Умение оперативно решать вопросы и успешно справляться с делами характеризует вас как грамотного, дисциплинированного работника, и это пригодится вам, где бы вы ни работали.

Вам поручили явно непосильное задание, причём, такое, что вы не знаете, с какого конца за него взяться. Не лучше ли отложить его на потом, когда появится вдохновение? Нет, не лучше. Если задача трудная, но решаемая, разделите её на мелкие подзадачи и решайте по частям. Не стесняйтесь просить совета и у коллег, и у начальства. Однако, если всё равно ничего не получается, лучше, когда поймёте это, сразу сказать. Ведь всё равно: сколько верёвочке ни виться…


© Татьяна Поленова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 607")

Ахиллобурсит / Здоровье
В околосуставных слизистых сумках зачастую возникают воспалительные процессы. Такое состояние называют бурситом. А в случаях, когда воспаляется синовиальная сумка ахиллесова сухожилия, заболевание называют уже ахиллобурситом. Читать далее...

Бизнес для пожилых / Психология
В средние века 40-летний человек уже считался стариком. В наши дни мужчины и женщины 50-70 лет зачастую всё ещё активны и бодры, полны сил и энергии. Но устроиться на работу им уже тяжело: работодатели предпочитают молодых. Знания и опыт, накопленные за много лет, остаются невостребованными, а мизерный размер пенсии не позволяет вести прежний образ жизни. К тому же не за горами повышение пенсионного возраста. Что же делать людям в летах, как выжить в непростые и нестабильные времена? А ведь хочется не просто выживать, а жить достойно, как пенсионеры на Западе, путешествовать, помогать своим близким, а не быть для них обузой. Читать далее...

Искусство отношений: Когда нужно сделать следующий шаг? / Отношения
Как и всё живое, человеческие отношения так же растут и развиваются, и вы, всего лишь, оказались на пороге очередного этапа. Теперь вам предстоит от чего-то отказаться, а что-то принять. Это не значит, что будет хуже. Вы просто переходите на новую ступень. Вас ждут новые открытия, а ваши отношения станут богаче и глубже. Читать далее...

Выбираем замороженные кальмары / Деньги
Кальмары представлены в наших магазинах в виде целых тушек и филе. Как же выбрать действительно качественный продукт и самого вкусного кальмара? Читать далее...

Завтрак: твое секретное оружие / Здоровье
Завтрак является хорошим началом дня, и не считайте это исключительно рекламной уловкой. Диетологи рекомендуют относиться к утреннему приему пищи как можно серьезней, ведь доказано, что питательный завтрак снижает риск возникновения ожирения. Читать далее...


Также "Выпуск 607" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное