Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


Информационный Канал Subscribe.Ru

ОТ УПРОЩЕНИЯ СОЗНАНИЯ ДО ПОТЕРИ ЛЮБВИ.
(Назад в Будущее. Книга 2) № 16 (55).

У Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Мы ценим душевность и тепло человеческих рук...

В ваших рассылках часто говорится о диске "Возрождение человека", я кроме картинки обложки диска на вашем сайте его не видел. Как она сделана? (Михаил)

Похоже, вопрос нужно понимать "технически". Если это так, то отвечаем именно в этом плане. Судя по отзывам, получаемым нами от тех, кто уже имеет диск "Возрождение Человека", он сделан технически "профессионально", по стандартам изготовления компакт-дисков. Но при этом многие, кто имеет диск, поняли, как диск делался и почему так делался.

Мы ценим душевность и тепло человеческих рук в любом деле. Поэтому думаем об этом не только в наших рассылках и повседневных делах. Мы задумались об этом и тогда, когда делали диск. И решили отказаться от заказа промышленного тиража (хотя такая возможность и предложения были). Мы пошли по пути "сделай сам", т.е. соблюдая все стандарты изготовления дисков, постарались вложить в него больше человеческого "тепла", т.е. все, что можно, изготовляли в "домашних" условиях.

Чтобы все-таки передать читателю это нечто неуловимое, что чувствуется в изделиях мастеров народных промыслов и что теряется на машинном конвейере. И, читатели пишут, что нам это удалось (да вы и сами видели в наших рассылках некоторые опубликованные отзывы на диск).

Да и мы сами уже поняли это. Поняли, что несмотря на то, что диск будут копировать (а мы и не против), "оригиналы" при этом будут цениться выше и будут "работать" лучше! Впрочем, это не наше "открытие": сами знаете, оригиналы произведений искусства тоже ценятся на порядки выше копий. В общем, выбор за каждым лично: ограничиться ли "копией" диска, или запросить "оригинал" у нас.

С уважением, Команда ЗоВУ

(полную информацию по заказу компакт-диска "Возрождение Человека" см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-2" - Введение второе, или немного о ДЕВСТВЕННОСТИ - 7.

2. "Властелин Времени-2" - 3. Сила есть - ума не надо?

3. "Назад в Будущее-2" - 4. Как отказываются от великих знаний предков?

4. КАК ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ВЕЛИКИХ ЗНАНИЙ ПРЕДКОВ?

 

Ладно, пропустим еще десятки страниц всякой наукообразной "чепухи" и элементарной безграмотности (сейчас таких книг много издается под броскими и привлекательными названиями ради ажиотажа, популярности и денег). Задержимся только на концептуальных моментах.

В историческом аспекте упоминается, что давным-давно в рассматриваемом вопросе принималась буддийская "концепция повторного рождения" и "закон сохранения кармы". Суть их, в современной интерпретации, состоит в том, что рождение одного человека обеспечивается смертью другого, так как только в этом случае можно удовлетворить "закон сохранения кармы" в форме сохранения количества живущих людей. В этом случае смерть одного человека вызывает рождение другого человека в этот же момент времени. По нынешним представлениям, новое рождение и новая жизнь были сравнимы с утренним пробуждением после ночного сна (или с переодеванием, переходом из одного костюма в другой). И очень часто при этом сохранялась даже родовая память человека, и он продолжал жить в новом теле, как в новом наряде. И в этом случае не имело значения, сколько лет он будет ходить в новом "наряде" или "теле", как не имело значения понятие "времени" (Мы не раз говорили в своих работах, что Древний Мир не знает такого бессмысленного понятия, как "Время")…

Ну, хорошо. Можно и согласиться с такой простой передачей сути того, что происходило в ту эпоху. Понятно, что там существовал другой, как сказали бы сегодня, "пространственно-временной континуум" и другое смысловое и содержательное наполнение среды обитания людей того времени, совершенно непонятное нынешнему поколению "ученых". Но эти наши умники не признаются в том, что они перестали понимать то, что тогда происходило. Они объявляют непонятное "примитивным", основанным на суевериях, подлежащим изменению и развитию, т.е. внесению в то, что было, неких "прогрессивных элементов"! С целью какого-то "развития", чтобы "не стоять на месте"! Ни больше, ни меньше.

А понять и повторить, т.е. воспроизвести - даже не пытались. Мозги поменьше оказались! Тогда непонятно, что же они "развивают"? Но понятно, что они, такие неученые, лишь хвастают псевдознаниями перед еще более неучеными! Такой вот театр абсурда. И в это люди так искренно верят, что эта вера тверже любой религии, потому что жутко страшно открыть глаза и убедиться, что все это - лишь плод больного воображения. Потому больного, что все выходит неадекватно реальности…

Они не говорят, что растущее из поколения в поколение непонимание вследствие отрыва от первоначальных знаний из-за "упрощения мозгов" породило противоречия. Стыдно же признаваться в том, что стали глупее отцов и дедов! Особенно, если глупеющие отцы хотят видеть в своих детях больше талантов, чем у более умных дедов, как бы в отместку за свою глупость, и так велико желаемое выдать за действительность. Как там у них говорится-то: "чтобы дети достигли большего, чем родители"? Лучше похвастать, исказить, сказать, что деды и предки были глупее, чем мы, нынешние, "прогрессивные". В одном фантастическом рассказе путешественник во времени наступил в далеком прошлом на бабочку, а вернувшись назад, домой, увидел другой, измененный до неузнаваемости мир. Так и тут, пару раз не поняв дедов и пару раз легкомысленно прихвастнув, наши далекие предки не ожидали, что такая их маленькая погрешность ("грех"!) к началу XXI века нашего времени вырастет до невообразимых масштабов и подведет цивилизацию на грань катастрофы.

А теперь нынешние ученые говорят, что "рост знаний" породил противоречия, хотя это полный бред: настоящие знания не "растут" - они или есть, или их просто-напросто нет! Рост количества все новых и новых интерпретаций непонятного существующего стали выдавать за "новые" знания. Пробивало дорогу более простое и более доступное объяснение: так как простое объяснение понимали все, а умное - только умные. Привился принцип: чтобы и простаку было понятно! И вместо того, чтобы научить всех желающих постигать сложные явления, а неспособных постигать - просто держать на соответствующем расстоянии от настоящих знаний, дабы уберечь знания от вульгарной порчи, а жизнь людей - от катастроф и бед, вместо этого какие-то хитроумные социальные игры вынудили людей пойти по пути упрощения.

Тогда и была заложена материальная основа деградации людей и "научно-технического" кризиса современной цивилизации. И, видимо, в те времена люди не придавали значения такой небольшой погрешности и не предполагали, что эта маленькая погрешность примет размеры планетарной катастрофы. Маленькая погрешность выросла в пропасть непонимания. Именно поэтому современные ученые выдают старые знания, основанные на изначальной мудрости Человека Разумного, за сказки и выдумки далеких от их "прогресса" предков.

(Напоминаем, что в данном анализе мы говорим о современных научных представлениях, а не реставрируем то, что было: вы же понимаете, что цитрусовые, произрастающие в горшке, стоящем в доме заполярного городка, и цитрусовые, произрастающие в своей среде и эконише, - это почти разные растения. Поэтому сейчас нельзя воспроизвести один к одному то, что было, а можно только воспользоваться опытом.)


(Продолжение следует)

Чтобы дать оценку этому выпуску, голосуйте по этому адресу: http://www.zovu.ru/opros.asp . Это важно для продолжения рассылки.

Все новички, незнакомые с нашими рассылками, и те, кто нас читает давно, но хочет перейти на вторую ступень РИТМ, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека".

(полную информацию по заказу компакт-диска "Возрождение Человека" см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

До следующих встреч! Ваши отзывы можете поместить на http://www.zovu.ru/forum/aforum.isa?zap=1101. Или пишите: zovu@baza-r.ru . P.S. А ссылки на Ваши публикации можете ввести в наш каталог, зарегистрировавшись в качестве пользователя интернет-библиотеки Института (http://www.zovu.ru/public/noindex.asp?St=1&gip=1 ). Пресс-центр ЗоВУ. 2003.

* * *

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное