Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


Информационный Канал Subscribe.Ru

ОТ УПРОЩЕНИЯ СОЗНАНИЯ ДО ПОТЕРИ ЛЮБВИ.
(Назад в Будущее. Книга 2) № 19 (58).

У Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Правда о русском слове и тайны русского народа?

Уважаемая команда ЗОВУ! ... бесконечно счастлива, что проблема языка получает живой отклик и волнует людей. Для заинтересованных , в качестве источников информации (к уже Вами предложенных) могу порекомендовать:
1. В.Н.Демин "Тайны русского народа", "Загадки русских летописей", "Загадки Урала и Сибири" и другие книги этого автора.
2. С.Л. Рябцева "Правда о русском слове".
3. А.В.Зиновьев "Тайнопись кириллицы".
4. Ю.А.Хлестков "УРА".
В примечаниях книг приводится обширный список литературы, которым пользовались авторы. И среди этого списка можно выбрать интересующий каждого источник информации.
Особенно настоятельно рекомендую ознакомиться с книгой Ю.А.Хлесткова "УРА". Тем более, что это можно сделать, что называется, "не отходя от кассы". Электронную версию книги "УРА" можно найти в интернете по адресу: http://khlestkov.pp.ru
Полагаю, что эта книга поможет ответить на очень многие вопросы, а, возможно, где-то и изменит взгляды и мировоззрение по целому ряду вопросов, касающихся истории, языкознания, космологии, проблем происхождения и развития разумной жизни на Земле и предназначения Человечества.
С глубоким уважением и благодарностью Надежда Д. г.Москва

p.s. Я понимаю, что Вас больше интересует дискуссия по затрагиваемым Вами темам. Но, у меня лично нет по ним принципиальных возражений. Более того, я, как прилежная ученица, Вам внимаю. Но все же полагаю, что, перефразируя и переакцентируя известную фразу А.П.Чехова - "В человеке все должно быть прекрасно ... и душа, и мысли, и лицо, и одежда ." Поэтому и продолжаю так настойчиво предлагать информацию по затрагиваемой мною теме. Пусть это будет, как бы, "подготовительным классом" к началу серьезного разговора по этой теме.

* * *

Команда ЗоВУ: Еще раз напоминаем о необходимости серьезной работы с разными источниками, чтобы хорошо ориентироваться в информационном пространстве (и с теми, которые мы даем, и с другими). А знать указываемую нами литературу надо хотя бы потому, что мы пишем, уже имея в виду в контексте подобную информацию. Но мы не можем пересказывать все в мире заново. Поэтому мы и даем ссылки на литературу. Их надо знать, но не для того, чтобы бездумно принять (мы не раз говорили, что сейчас нет чистых источников), а для размышлений. Одной лишь нашей информации недостаточно. Наша главная задача - не всю "картину" восстановить, а всего лишь дать вам хорошие ориентиры в реальности. А "картину" придется собирать все равно вам самостоятельно.

(полную информацию по заказу компакт-диска "Возрождение Человека" см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

2. "Властелин Времени-2" - Бред в ответ на бред? (начало публикации)

3. "Назад в Будущее-2" - Мы не призываем стать "Тарзанами". (начало публикации)

В четверг на первой рассылке следующая публикация:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-2" - 2. Мастерство по-прежнему в цене?! - 2

РИТМ. 2-я ступень. Выпуск 07. (Дополнительная информация)

В четверг "второкурсникам" (вернее, для читателей второй ступени РИТМ) рассылается пятый специальный выпуск с дополнительной информацией. Материал в этом выпуске располагается в 3 рубриках. Краткое содержание спецвыпуска:

1) "К нам прилетело письмо": "Здравствуйте уважаемая Команда ЗоВУ"

2) Информация для размышления, которая нужна всем, но понятна не всем: ОСНОВЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПЕРЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА. (Продолжение публикации)

3) Обмен информацией в узком кругу: В каком же мире мы живем? (По письмам читателей о материалах по "Социокультурной Адаптации..." и "Основам предпринимательства...").

О последующих спецвыпусках будет объявлено так же для того, чтобы те "второкурсники", которые из-за сбоев на линии не получат сообщение, могли своевременно запросить его "дубликат" (копию) (естественно, не забыв представиться, кто это, и на какой адрес отправить).

А новым "второкурсникам" вся информация второго курса будет предоставляться по мере их подключения ко "второму потоку".

С уважением, Команда ЗоВУ

МЫ НЕ ПРИЗЫВАЕМ СТАТЬ "ТАРЗАНАМИ"

 

- "Ну и хрень же вы иной раз пишете" (Сергей Юрьевич П.).
- "Большое спасибо!!! Это не чеховское "выдавливание раба по капле"!!! Молодцы!" (Андрей Вячеславович Б.).
(из писем в редакцию "ЗоВУ")

В текстах "Назад в Будущее" мы уже давно и много говорим о возвращении утраченных нами возможностей и способностей. О возвращении к естеству, естественной жизни, природе. И нам кажется, что говорим о простых и понятных вещах. Но на самом деле все оказывается значительно сложнее. Причина в том, что на пути к пониманию между нами и нашими читателями встают социальные штампы и стереотипы ВОСПРИЯТИЯ, записываемые с раннего детства и усиленно поддерживаемые общественными нормами и стандартами.

Давайте попробуем разобраться вместе, что же нам мешает? Ведь часто мы в письмах получаем одни и те же вопросы:

- Как вернуть родовую память?
- Как вернуть утраченные способности?
- Как будем жить в лесах без цивилизации?
- Как готовить пищу без микроволновок, без газовых и электрических плит?

И т.д., и т.п. Мы иногда даже огорчаемся, читая подобное. Выходит, пока что со многими нашими читателями говорим почти на разных языках и о разном. А ведь этот барьер непонимания под силу преодолеть каждому из вас. И тогда исчезнут "глухие телефончики" и бездна непонимания. Тогда вы станете вычитывать именно то, что мы пишем, а не то, что хотите увидеть вы.
Уверяем вас, что в этом случае путь к родовой памяти и своим скрытым возможностям станет видимым и ощущаемым, естественным и простым, понятным и доступным.

Чем же надо заняться каждому, желающему вернуть утраченное? Поиском. Поиском того, что преграждает путь к желанному естеству и гармонии.

Все в общем-то просто! Повторяем, на пути каждого к себе родному, на пути к своей гармонии стоят штампы, стереотипы восприятия и иллюзии, порождаемые сознанием. Ведь наш мозг и сознание "очень заботливы"! И это не вымысел. Если конкретный Сергей Васильевич или Евдокия Петровна не хотят видеть стоящей перед ними черной машины, а желают видеть розовую, то… Их мозг и сознание, как чудодейственное средство иллюзий и маскарада, позаботятся о них. Вся реальная картина останется лишь в подсознании. В общем, вариантов будет много, а результат один. Черной машины не будет. Ее либо не заметят, либо забудут, либо не разберут, какой там цвет, из-за особенностей освещения и т.д. Она может даже показаться слегка розоватой из-за отблесков предзакатного солнечного света или из-за прилипшей грязи…

И так происходит постоянно. Мы видим не то, что нас окружает. Мы видим то, что ХОТИМ увидеть. Ожидаем увидеть. Видим и придумываем то, что "байками" и ложью описывали "заботливые" взрослые наивным детям. И очень огорчаемся, если не видим ожидаемого.

* * *

НЕОПРАВДАННЫЕ ОЖИДАНИЯ становятся источником стрессов, агрессивных нервных срывов и потрясений со всеми вытекающими из них последствиями. Да и чему же здесь удивляться? Ведь если ожидания не оправдались, и мы видим не то, что себе "запланировали" увидеть, не то, что ждали и хотели, то рушится привычная картина мира в масштабах ожидания и желания! Рушится, разламывая правила и привычки, лишая привычной защиты, стабильности и уверенности. Это страшно! Как это вообще пережить! Особенно, когда желание большое, а желающий маленький. Вот уж где трагедия. Уж лучше иллюзии и покой, чем такие стрессы.

Возможно, вместо своей прямой функции наш мозг и занят оберегающей, ЗАЩИТНОЙ. Занят созданием успокоительных иллюзий для защиты нервной системы и психики в целом. Ведь это одна из самых важных функций человеческого организма. Если защитная функция выходит из строя, мы со своим организмом попадаем в опасные для здоровья ситуации и постепенно разрушаемся. Вот наша психика и мозг и "загружены" своей такой важной, но… второстепенной, лишь защитной функцией, а на остальное не хватает оставшейся мощности, времени… Да и не востребованы они, эти другие функции. И многие даже не подозревают о них. Все уходит на поддержание защитных иллюзий. Чем слабее и зависимее существо, тем больше разнообразных иллюзий и мифов сознания нужно создавать для пущего спокойствия.

И так, постепенно, в процессе взросления, у каждого в разной степени, МЕЖДУ нами и реальной действительностью встает стена какого-то тумана, тумана иллюзий. ВМЕСТО ВОСПРИЯТИЯ РЕАЛЬНОГО МИРА ПРОИСХОДИТ РИСОВАНИЕ ЧЕГО-ТО по ожидаемым "схемам", заложенным с детства. Мы оказываемся не готовыми принимать и узнавать реальный мир. Нас этому не учили. ПРИДУМЫВАЕМ себе то, о чем нам рассказывали родители и учителя, бабушки с дедушками. Ищем подтверждения этих фантазий и находим. А если не находим, то досочиняем. В общем, вместо того, чтобы постепенно убирать это и докапываться до реального, живого, меняющегося мира. Мы бережно храним те иллюзии, которые нам передали в процессе нашего "воспитания". Мы не научены доверять своему восприятию, своим органам чувств. Для нас, выходит, важнее авторитет воспитателей, учителей, взрослых. А это - следствие психической и физиологической незрелости.

У всех из нас наивная и святая доверчивость ребенка. Изначальное доверие к родному. Ведь если они, эти старшие, рассказали нам что-то, значит, они знают, значит, они видели, значит, это было в их или чьей-то жизни, значит, это реально. А что, хуже их что ли каждый из нас!? И не верится каждому, что слышали наши родители и учителя такие же байки из уст таких же слепых и обманутых взрослых, заботливо скрывших правду от своих детей. И готовы лепетать тот же сладкий бред, но уже перед своими детьми. ...


(Продолжение следует)

Чтобы дать оценку этому выпуску, голосуйте по этому адресу: http://www.zovu.ru/opros.asp . Это важно для продолжения рассылки.

Все новички, незнакомые с нашими рассылками, и те, кто нас читает давно, но хочет перейти на вторую ступень РИТМ, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека".

(полную информацию по заказу компакт-диска "Возрождение Человека" см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

До следующих встреч! Ваши отзывы можете поместить на http://www.zovu.ru/forum/aforum.isa?zap=1101. Или пишите: zovu@baza-r.ru . P.S. А ссылки на Ваши публикации можете ввести в наш каталог, зарегистрировавшись в качестве пользователя интернет-библиотеки Института (http://www.zovu.ru/public/noindex.asp?St=1&gip=1 ). Пресс-центр ЗоВУ. 2003.

* * *

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное