Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


Информационный Канал Subscribe.Ru

ОТ УПРОЩЕНИЯ СОЗНАНИЯ ДО ПОТЕРИ ЛЮБВИ.
(Назад в Будущее. Книга 2) № 18 (57).

У Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Дорогие ЗоВучи! Большое спасибо за то тепло и свет ваших рассылок!!! Даже в зрелом возрасте можно заново рождаться и рождаться для любви, красоты и солнца через Ваши "отмывания" глаз и прозрение! С пожеланием любви, светлого творчества и солнца, Андрей В. (14.11.2003)

 

Важны готовность и настрой

"Здравствуйте, zovu. Заказала ваш диск. Но еще не получила его. Могу ли я получить информацию второй ступени. Если уже да, то с нетерпением жду. Заранее спасибо. С уважением, Лера."

Добрый день, Лера! На Вашем месте лучше не торопиться, лучше дождаться. Вы сначала хотя бы подержитесь за диск :) Объясняем - почему.
Информация второй ступени от Вас никуда не уйдет. Но мы не случайно ее даем только тем, кто имеет диск
(это не какие-то игры с нашей стороны, а простая забота о наших читателях). Потому что на диске много информации, которая просто облегчает понимание того, о чем будет идти речь на второй ступени.
Дополнительная информация довольно "жесткая", и без соответствующей готовности и настроя может вызвать просто недоумение и отторжение с Вашей стороны
(это нормальные защитные реакции на непонятное и мы это вполне понимаем и принимаем, даже общая информация первой ступени выдерживается не всеми). И из-за таких эмоций и неготовности иногда можно надолго уйти от знаний, которые в последующем могут Вам же очень даже пригодиться.

С уважением, Команда ЗоВУ

(полную информацию по заказу компакт-диска "Возрождение Человека" см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

2. "Властелин Времени-2" - 5. Глобальное пересечение интересов?

3. "Назад в Будущее-2" - 6. От маленького греха до большой беды.

В четверг на первой рассылке следующая публикация:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-2" - 2. Мастерство по-прежнему в цене?! (начало)

РИТМ. 2-я ступень. Выпуск 06. (Дополнительная информация)

В четверг "второкурсникам" (вернее, для читателей второй ступени РИТМ) рассылается пятый специальный выпуск с дополнительной информацией. Материал в этом выпуске располагается в 3 рубриках. Краткое содержание спецвыпуска:

1) "К нам прилетело письмо": "Пора действовать и жить мудро"! (письмо читателя с нашими комментариями).

2) Информация для размышления, которая нужна всем, но понятна не всем: ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ АДАПТАЦИИ И СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ (Письмо к мудрым мира сего). (Продолжение публикации)

3) Обмен информацией в узком кругу: ГДЕ ИСКАТЬ "ДРЕВНИЙ МИР"? - 2 (Диалог с читателями).

О последующих спецвыпусках будет объявлено так же для того, чтобы те "второкурсники", которые из-за сбоев на линии не получат сообщение, могли своевременно запросить его "дубликат" (копию) (естественно, не забыв представиться, кто это, и на какой адрес отправить).

А новым "второкурсникам" вся информация второго курса будет предоставляться по мере их подключения ко "второму потоку".

С уважением, Команда ЗоВУ

6. ОТ МАЛЕНЬКОГО ГРЕХА ДО БОЛЬШОЙ БЕДЫ

 

Говоря обо всем этом, мы еще весьма далеки от современной примитивности. ПРИМИТИВНОСТЬ НАСТУПАЛА ПОЧТИ НЕЗАМЕТНО И ЗА ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД, ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ. Взамен прежней "непонятной теории" возникли новые. Потом еще и т.д.

Так прокладывала себе дорогу новая среда - "среда перевертышей", или мира "наоборот". Сначала уравниваются старые ЗНАНИЯ (от предков) с новыми ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМИ, возникшими сейчас, а значит понятными, раз носители этой новой информации - те же головы, которые все это новое напридумывали. И то, и другое называется у них одним словом. Затем более близкое и понятное получает распространение и применение, а непонятное, так или иначе, постепенно забывается и вытесняется. Шустрым и бойким "изобретателям" новых ("социальных") правил игры выгодно стало выставить себя "достойными" продолжателями традиций предков (чтобы воспользоваться в своекорыстных целях авторитетом предков и изначальных знаний, иначе кто бы принял этот их примитивный "изобретательский бред"): тогда и появились элементы социальной передачи психического потенциала.

Однако т.н. "новые объяснения" ("теории") все еще были близки к первоначальному природному соответствию и сводились к большей роли женщины, чем мужчины: беременность и роды якобы зависят полностью от силы воли женщины. Конечно, такое понимание ("матриархальная теория") ближе к природе, в сравнении с современными примитивными гипотезами. Но надо сказать и то, что с распространением "социальной практики" передачи информации и социально-ролевыми играми зародились и пустили корни противоречия между мужчинами и женщинами.

Да, между мужчиной и женщиной от природы конфликта нет, этот конфликт имеет социальное, от искажения информации, происхождение. От непонимания древней изначальной сущности СОВМЕСТНОГО УЧАСТИЯ в приведении на землю человека стали возникать вредные споры и раздоры по поводу, чья роль важнее в родах и формировании человеческого существа - мужчины или женщины. Глупо? Но как бы ни было глупо, эта глупость стала разрастаться в масштабы войн, и эта война между мужчинами и женщинами - скрытая или явная - продолжается по сей день.

Вот почему источником войн является не изначальное знание, а последующий примитивизм мысли, непонимание природы жизни и космического разума. Получается, если война кому-то выгодна, то существует прямая заинтересованность в поддержании людей на примитивном уровне интеллектуально-психического развития (например, на растительном, в чем неоднократно мы уже убеждались на многих фактах).

(Продолжение следует)

Чтобы дать оценку этому выпуску, голосуйте по этому адресу: http://www.zovu.ru/opros.asp . Это важно для продолжения рассылки.

Все новички, незнакомые с нашими рассылками, и те, кто нас читает давно, но хочет перейти на вторую ступень РИТМ, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека".

(полную информацию по заказу компакт-диска "Возрождение Человека" см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

До следующих встреч! Ваши отзывы можете поместить на http://www.zovu.ru/forum/aforum.isa?zap=1101. Или пишите: zovu@baza-r.ru . P.S. А ссылки на Ваши публикации можете ввести в наш каталог, зарегистрировавшись в качестве пользователя интернет-библиотеки Института (http://www.zovu.ru/public/noindex.asp?St=1&gip=1 ). Пресс-центр ЗоВУ. 2003.

* * *

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное