Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как учиться у проблем и быть счастливым благодаря всему


 

Рассылка "Школы Управления Судьбой"

Почитать.

Сайт Автора: www.gennadij.pavlenko.name

Ваша личная психология.

Сделать.

Школа Управления Судьбой:

www.sydba.ru  

Он-лайн курсы - психология нового уровня

Дистанционное обучение

"Школа Управления судьбой"

Здесь Вы можете подписаться на бесплатные он-лайн курсы, которые приходят Вам по почте в форме интерактивной игры.

 

ВДУМЧИВО ПОЧИТАТЬ?

www.gennadij.pavlenko.name

Публицистика об отношении к себе, людям и жизни.

Только Авторские материалы.

Координаты:

gennadij@pavlenko.name

 

 

Как не влюбиться не в того. Вакцина от расставаний.

Дорогой Друг, доброе время суток!

Дорогой Друг, доброе время суток!

Текст ниже я писал, обращаясь к прекрасной даме. Пускай это не смущает мужественного мужчину. Важно для всех.

Недавно делал на телевидении передачу на тему "Как найти своего человека". Перед записью общались с ведущей, редактором, оператором. Они все молодые девчонки. И все свободные. При этом красивые - телевидение ведь:-)

Собственно, на эту передачу нам и вопросы зрителей не понадобились. Девочки меня ими забросали. Ситуация такая: Одна из них отношение побаивается. Она была четыре года с молодым человеком. Потом расстались. И было больно. И сейчас этой боли боишься и "морозишься":-). "Как не влюбиться не в того?" - это был ее вопрос.

У другой такого нет. Но у нее всё как-то не складывается, чтобы долго были вместе. Пара месяцев, ну, полгода. И всё. При этом вроде бы и проблем нет, но как-то вот так. У третьей много знакомых, но они не особо ей подходят. Ничего, конечно, но... хотелось бы лучшего:-)

В этой рассылке я отвечу на вопрос "Как не влюбиться не в того?". А остальные темы - в следующих рассылках.

Как обычно бывает - мы влюбляемся в хорошего человека. Ведь был бы плохой, не влюбились бы, верно? Если роман развивается нормально, то мы становимся парой. А затем, чтобы бесконечно друг к другу не ездить, мы съезжаемся вместе - потому что удобно и вместе быть хочется.

Все происходит постепенно, поэтому мы особо не рефлексируем. Незаметно проходит несколько лет. И, в какой-то момент, оказывается, что где-то что-то пошло не так. И пути расходятся.

Ключевое слово в абзаце выше "не рефлексируем".

Рефлексия – это когда включается голова и ты начинаешь ДУМАТЬ!:-))

Ты словно смотришь со стороны на себя и на любовь и оцениваешь, что и как. При этом ты свободен от привязанностей. Душа не мечется. Она спокойно разбирается в ситуации.

Обычно, рефлексия случается поздно - когда уже привязался и отрывать по живому. В этом ошибка и заключается - поздно спохватился! Надо было раньше!! Что раньше? Рефлексировать:-))

В чем ошибка? В том, что сначала мы влюбляемся, а голову включаем год (годы) спустя:-). А надо наоборот! Сначала голову включить, а потом сердцу волю давать.

Сначала голова. Потом сердце. Золотой закон любви.

«Какая голова?! Когда такие чувства! Это же ЛЮБОВЬ!!!»:-) . Все верно. Когда ты УЖЕ влюбилась, никакой головы нет. Одна радость. Но ведь ты влюбляешься не сразу. Не в одну секунду. Ты все равно человека хоть как-то, но оцениваешь – даже бессознательно. Да, бывает что всё происходит очень быстро. Но ведь не за секунды, верно? Момент «Да, можно попробовать» есть всегда.

И что? А то, что действовать нужно так: Если ты чувствуешь, что "еще чуть-чуть и влюблюсь!", нужно абстрагироваться и включить голову. А сердцу ПОКА волю не давать, как бы не хотелось! Зачем?

ВЫ ЖЕ ЕЩЕ НЕ ЗНАКОМЫ!!! В кого ты влюбляешься?!

...

...

...

Что за легкомысленность?! В первого встречного. С бухты-барахты!:-) Ты же не девочка шестнадцатилетняя, да? А достоин ли он твоей любви? Стоит ли в него влюбляться? Какие у него минусы, которые для романа может и не важны. Но ты ведь уже не романа хочешь, верно? Нужно чего-то уже посерьезнее, так?

Встречаешь ты хорошего человека и чувствуешь, что сердце к нему тянется. Но ты говоришь себе "Секундочку... Это мы уже проходили. Сейчас я влюблюсь как дура и капец:-). А вдруг не тот? Давай сначала его узнаем получше...", ставишь ты себе задачу.

И тогда этап знакомства превращается, собственно, в само знакомство. Ты знакомишься с ним, чтобы понять - а какой он? А что в него в голове? А как он...". Тут тебе очень здорово поможет список вопросов, который есть в курсе "большие МЕЛОЧИ любви". Он ведь именно об этом – где найти свою любовь. Проходила первую часть? Нет? Подписка здесь: подписаться на первую часть, чтобы познакомиться

И вот ты такая сердцу воли не даешь, встречаешься, присматриваешься, вопросы задаешь, с собой знакомишь и, в какой-то момент, приходишь к выводу: да, человек вполне! Ура! Отпускаешь сердце на волю и любишься в радость.

И всё же, Дорогой Друг, я с тобой соглашусь - подход через чур мужской. Всё же женщины не такие.

Соглашусь и добавлю, что я множество раз видел, когда женщины отодвигали свои эмоции в сторону и холодной головой решали вопросы. Потому как надо было. И никакие эмоции не мешали. Они были потом. А сейчас - дело.

Встретить своего человека - такое же важное дело в жизни, как карьера или ребенок. Не может быть хорошо в делах, если плохо в любви. Ну или очень тяжело будет. А оно нам надо?

Иными словами, да, женщины ПРИВЫКЛИ опираться на чувства. Ну и что? По привычке мы уже поступали. Может быть пришло время попробовать что-то новое? Взять, да пройти курс "большие МЕЛОЧИ любви" (название очень точное!). Более того, ты ПОНИМАЕШЬ, что ЭТО ПРАВИЛЬНО включить голову и придержать сердце.

Ведь чтобы понять, что человек твой (или не твой), надо знать, какой он - твой человек. Надо это для себя определить. И не на уровне "Чтобы хороший характер, можно с машиной, ну чтобы работал, конечно. И не пьющего:-))).

Этого мало. Нужны ПОДРОБНОСТИ. Потому как людей много, а подходящих - мало. И тут важно не пропустить. И не увлечься не тем.

Ведь если ты влюбилась не в того (влюбился не в ту), это значит, ты закрылся для того самого человека – для твоего. Он пришел – а тебя нет. Ты занята. Не тем.

Твое мнение, дополнение или возражения по поводу написанного с удовольствием! Прочитаю здесь: ссылка на блог

Твой замечательный Автор - Геннадий Павленко!

PS В предыдущей рассылке мы размышляли над вопросом "Что мужчины делают такого, что мешает женщинам их (мужчин) любить?" Есть очень интересные мысли. Рекомендую просмотреть...

 

Он-лайн курсы - подписка.

Вспомнить все: и себя, и свою жизнь и свое призвание.

«...чтобы познать себя».

Самоопределение "по жизни". Кем хочу быть, как, где и с кем хочу жить. Чем заниматься, чтобы и деньги были и время и удовольствие.

ПОДПИСАТЬСЯ

Абсолютный Игрок

«...чтобы управлять собой».

Все преграды - внутри. С ними стоит разобраться – «очистить голову от мусора»:-).

ПОДПИСАТЬСЯ

Развитие способностей к иностранным языкам.

"...а как без языков?".

Толковая и практичная программа для развития языкового мышления, памяти и понимания..

ПОДПИСАТЬСЯ

 

большие МЕЛОЧИ любви: как найти своего человека

«...чтобы жить, а не ждать».

Курс посвящен одному, но важному вопросу – как найти именно своего человека, а не какого-то Дорогой Другого.

ПОДПИСАТЬСЯ


В избранное