Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как учиться у проблем и быть счастливым благодаря всему


 

Рассылка "Школы Управления Судьбой"

Почитать.

Сайт Автора: www.gennadij.pavlenko.name

Ваша личная психология.

Сделать.

Школа Управления Судьбой:

www.sydba.ru  

Он-лайн курсы - психология нового уровня

Дистанционное обучение

"Школа Управления судьбой"

Здесь Вы можете подписаться на бесплатные он-лайн курсы, которые приходят Вам по почте в форме интерактивной игры.

 

ВДУМЧИВО ПОЧИТАТЬ?

www.gennadij.pavlenko.name

Публицистика об отношении к себе, людям и жизни.

Только Авторские материалы.

Координаты:

gennadij@pavlenko.name

 

 

Как в жизни появляется реальный человек для серьезных отношений - для любви и семьи.

Дорогой Друг, доброе время суток!

Из письма:

Я не верю, что в наше время можно встретить достойного (меня) мужчину. Ну вот не верю и всё. И не потому что я упертая. А потому что я их не встречала и не вижу вокруг. И что делать? Быть одной? Или с кем попало? Или всё же верить в лучшее?

Иными словами, автор вопроса решает извечную задачу - синица или журавль, верно?

В "народной мифологии" журавль - это что-то прекрасное, предел мечтаний, идеал и всё такое прочее. Журавль - парит где-то там, в вышине. И кажется, вознесись туда с ним, и будет тебе счастье - вечный полет и другие приятности:-). Но синичка ведь тоже летает. Да, она не журавль. Она синица. Но кто сказал, что она хуже?! Она ДРУГАЯ.

Недавно на передаче я рассказал ведущей эту концепцию и у нее случился когнитивный диссонанс. Это когда течение мыслей останавливается, потому что возникает неразрешимое противоречие. Какое? "А что, синица может быть НЕ хуже журавля?! Так не бывает!»:-), заявила она.

Синица НЕ может быть хуже журавля или лучше. Это птица "из другой серии". Она "про другое". Она "не для тех, а для этих".

Или, скажу проще - красив журавлиный клин в небе. И великолепна синичка, скачущая за окном в твоей кормушке. Ты ее кормишь. А она тебя - любит.

Дорогой Друг, ты уже ухватил, к чему я веду?:-)

...

...

...

Барышня, похоже, грезит о несбыточном "томе крузе + бред пит + жора куценко +...". Но хочешь я скажу, что ждет героиню письма? Нет, не одиночество. Разочарование? Да. Но сильнее всего ее будет давить НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ. Не физическая, а моральная. Обычная такая человеческая неудовлетворенность ЛЮБЫМ мужчиной рядом.

Когда у нее в голове есть несуществующий принц, любой земной, реальный мужчина не может с ним конкурировать, потому что сказка всегда вкуснее реальности. А когда у нее такая сказка, дверь в ее жизнь закрыта для ВСЕХ мужчин. С кем бы ее не свела жизнь, она всегда будет сомневаться "тот ли он". А это сомнение и будет причиной неудовлетворенности и человеком, и отношениями, и интимом и жизнью в целом.

Что ей нужно сделать? Ей нужно снять заклятие - расколдоваться. Кто ее заколдовал? Может быть она сама (хорошая фантазия + книги и фильмы). Может быть реальная женщина: "Ты достойна только принца!!!". Вот это-то как раз не важно. Важно, чтобы она УСПЕЛА снять с себя чары.

Как себя расколдовать? Нужно "сесть и подумать", конкретно, по пунктам, над тем, каким, на самом деле, в реальности, может быть твой мужчина (или женщина).

Размышлять нужно НЕ над тем, "Кого я хочу в идеале". А "Кого мне надо на самом деле, в реальной жизни? Какой человек меня устроит?".

Да, согласен, в таком походе нет сказки. Зато в нем есть реальная жизнь. И реальные мужчины. А с тем, кто реален, можно встретиться, познакомиться, сблизиться, выйти замуж, родить реальных:-) детей и, ДАЖЕ, "быть вместе на форева". Хочешь?

Однако, остается вполне прагматичный вопрос "Как же быть, если я смотрю на тех мужчин, которые меня окружают, с кем я могу общаться и понимаю, что они мне НЕ ПОДХОДЯТ!!! Потому что они, реально, ну... мягко говоря - не очень"

Первое, для себя надо понять, что если рядом с тобой нет подходящего мужчины (или женщины) это не потому, что их вообще нет в природе. А потому, что их нет рядом с тобой. Ты не вращаешься там, где они "бывают". Твой круг общения, твое окружение, в этом смысле "не качественное". Так сложилась твоя жизнь, что вокруг тебя не подходящие тебе мужчины (или женщины, не суть).

Что делать? Менять круг общения, что же еще!!! На какой?

Где "твои мужчины (или женщины) есть? С кем и где надо общаться, чтобы судьбоносная встреча состоялась?

Интересуют тебя эти вопросы, Дорогой Друг? Если ДА - курс "большие МЕЛОЧИ любви" - тебе абсолютно подходит! Он для тех, у кого есть на примете кто-то, или пока еще нет. Или уже отношения есть, но не ясно - нужны ли они.

Во-первых, ты разберешься, какой человек тебе нужен. Реальный. Такой, который "вообще есть". Пускай пока "где-то". Но он, вообще "бывает":-)

Во-вторых, определишь, куда тебе надо ходить, где "вращаться", чтобы с подходящими мужчинами стали возникать знакомства. Тут нет ничего сверхъестественного. Просто надо разобраться в теме. И курс тебе поможет. Не ты первая (или первый) его проходишь. Уже есть статистика.

В-третьих, поймешь, что им НЕ нравится в тебе. Что им мешает тобой заинтересоваться.

Зачем это? Чтобы немного изменить себя, чуть-чуть подредактировать, подправить. Чтобы полюбить тебя подходящему тебе мужчине было легче.

Это не значит, что ты для них всё, а они как короли принимают видите ли твои жертвы:-). Но на первом этапе - нам нужно максимально упростить друг другу путь к себе! Вот хороший пример обратной связи о себе получила участница этого курса www.gennadij.pavlenko.name/blog/archives/5953

Ссылки по теме: большие МЕЛОЧИ любви   Искусство близких отношений

Твой Автор - Геннадий Павленко!

 

Он-лайн курсы - подписка.

Вспомнить все: и себя, и свою жизнь и свое призвание.

«...чтобы познать себя».

Самоопределение "по жизни". Кем хочу быть, как, где и с кем хочу жить. Чем заниматься, чтобы и деньги были и время и удовольствие.

ПОДПИСАТЬСЯ

Абсолютный Игрок

«...чтобы управлять собой».

Все преграды - внутри. С ними стоит разобраться – «очистить голову от мусора»:-).

ПОДПИСАТЬСЯ

Развитие способностей к иностранным языкам.

"...а как без языков?".

Толковая и практичная программа для развития языкового мышления, памяти и понимания..

ПОДПИСАТЬСЯ

 

большие МЕЛОЧИ любви: как найти своего человека

«...чтобы жить, а не ждать».

Курс посвящен одному, но важному вопросу – как найти именно своего человека, а не какого-то Дорогой Другого.

ПОДПИСАТЬСЯ


В избранное