Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Элитариум: Психология и экономика жизненного успеха


Элитариум

Новости Центра дистанционного обучения

 

Выпуск 772 в понедельник, 1 февраля 2010 г. для 78622 подписчиков

 

Контактный адрес: office@elitarium.ru

 

 

 

 

 

Новые публикации

 

управление персоналом (hr), корпоративная культура

Мифы о менеджерах

 

Одной из самых распространенных ошибок работодателя является уверенность в том, что сочетание профессиональных и личностных качеств менеджера -- это основной залог успеха любой его деятельности. Гораздо проще создать иллюзию мотивирования, заплатив персоналу деньги, чем всерьез задуматься над стимулами, побуждающими персонал выполнять те или иные задачи. Мы постарались объединить наиболее известные мифы о менеджерах в несколько типичных.

 

Прочитать

 

 

навыки деятельности, продажи

Грамотные переговоры о цене

 

Несколько лет назад мы сформировали своего рода памятку для сбытовиков, полный текст которой приведен ниже. Эта памятка хорошо зарекомендовала себя при проведении многочисленных тренингов в разных фирмах в различных регионах России и широко используется сегодня многими менеджерами по продажам. Приведенные в ней правила охватывают все основные моменты, вокруг которых, как правило, строятся переговоры о цене.

 

Прочитать

 

 

андрагогика, социальная психология

Основные варианты и фазы развития профессионала

 

Общепринятого разбиения жизненного пути профессионала на составляющие нет, поскольку разнообразие вариантов здесь способно превзойти любые ожидания. Мы предлагаем одну из возможных группировок фаз жизненного пути профессионала: от фазы оптации, когда человек задумывается над выбором или переменой профессии, до фазы авторитета и наставничества, с присущим им универсализмом, специальными качествами и умениями.

 

Прочитать

 

 

книга недели

Игорь Кон -- 80 лет одиночества (2008) / Мужчина в меняющемся мире (2009) / Мальчик -- отец мужчины (2009)

 

«Что происходит с мужчинами в мире, в котором они постепенно утрачивают свое былое господство и гегемонию, с какими новыми проблемами они сталкиваются и как они отвечают на вызовы истории? Как бывшему, давнопрошедшему мальчику мне хотелось бы, чтобы эту книгу читали мальчики и мужчины, которым она могла бы помочь разобраться со своими проблемами. Увы, современные мальчики мало читают, эта книга покажется им сложной и скучной. Мало надежды и на взрослых мужчин. Так что главными читателями книги окажутся женщины. Но меня это не особенно огорчает. Если моя книга поможет женщинам лучше понять мальчишескую психологию, мужчины и мальчики от этого только выиграют.»

 

Прочитать

 

 

 

Из архивов Элитариума

 

Искусство делегирования (10/06/2008)

Руководство и делегирование -- синонимы. Руководитель, не умеющий или не желающий пользоваться методами делегирования, -- не настоящий руководитель. Пока он не научится делать работу руками других, над ним будет постоянно висеть угроза развала работы. Делегирование -- не способ уйти от ответственности, а форма разделения управленческого труда, позволяющая повысить его эффективность. Делегирование облегчает работу руководителя, но не снимает с него обязанности принимать окончательные решения, -- обязанности, которая и делает его руководителем.

 

Стратегии роста: Quo Vadis (17/06/2008)

Куда организация или бизнес в целом может двигаться в своем развитии? В общем виде организация имеет следующие пять вариантов стратегического развития: оставить все без изменений, выбрать стратегию внутреннего роста, выбрать стратегию внешнего роста, выбрать стратегию выхода на международный рынок, выбрать стратегию изъятия вложений. Как достичь стратегического соответствия возможностей организации и желаемых целей? Рассмотрим эти варианты стратегического развития подробнее.

 

О пользе стресса (07/06/2008)

Стрессовые ситуации порой не только не приносят вреда, но и способствуют росту производительности труда управленческого аппарата и даже значительно повышают удовлетворенность руководителей своей работой. Часть ранее выявленных стрессовых ситуаций умелые руководители могут обратить себе на пользу без ущерба для здоровья и психики своих подчиненных. Остановимся на них подробнее.

 

 

Контактная информация | Как поступить учиться |

Полный каталог курсов | Демо-доступ в СДО

 

 

Предыдущие выпуски смотрите в архиве рассылки

Выпускающий редактор -- Андрей Назаров

 

 

 

2010 Copyright Некоммерческое партнерство

Центр дистанционного обучения «Элитариум» (Санкт-Петербург)

 

 

 

Рейтинг популярности

учебных программ

Элитариума

на 1 февраля:

 

4.

 

 

3.

Программа повышения квалификации «Управление человеческими ресурсами: HR-менеджмент»

5 курсов,

3 мес. обучения*,

сертификат:

 

Психология мотивации и влияния

Практические межличностные коммуникации

Управление персоналом

Конфликтология

Человековедение: практикум управления

 

как поступить

заявка на обучение

 

 

2.

Годичная программа индивидуального обучения

Обучение по индивидуальному учебному плану, составленному из всех дистанционных

курсов, а также доступ ко всем информационным и консультационным ресурсам Элитариума.

 

подробно

заявка на обучение

 

 

 

1.

 

 

 

 


В избранное