Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Элитариум: Психология и экономика жизненного успеха


Элитариум

Новости Центра дистанционного обучения

 

Выпуск 777 в пятницу, 19 февраля 2010 г. для 78722 подписчиков

 

Контактный адрес: office@elitarium.ru

 

 

 

 

 

Новые публикации

 

навыки деятельности, убеждение и внушение

Способы удержания внимания при публичном выступлении

 

Слушатели с напряженным вниманием следят за таким выступлением, при котором в излагаемом материале все время раскрывается новое содержание. Если выступление не содержит ничего нового, оно не только остается без внимания, но и вызывает у слушателей ощущение скуки. Как же сохранить и поддержать их внимание в течение всего выступления? Рассмотрим кратко основные факторы: темп и паузы, диалог с аудиторией, логическую организацию и драматизацию речи, эмоциональные приемы и пр.

 

Прочитать

 

 

маркетинговые коммуникации, продажи
Доказательства продаваемости товара

 

Доля эффективных переговоров, из общего числа тех, которые ведет сбытовик, крайне низка. Почему? Презентацию можно провести относительно неплохо, но тех «доказательств продаваемости», которые будут приведены, явно недостаточно. У розницы к ним особенно высокие требования. Предлагаем алгоритм формирования «доказательств продаваемости» на основе использования структуры анализа и оценки конкурентоспособности.

 

Прочитать

 

 

 

Из архивов Элитариума

 

Практика когнитивного диссонанса (15/12/2008)

Большинство людей стремится не к разумности своего поведения, а к приданию ему видимости логичности и последовательности. Человеку трудно смириться с мыслью или чувством, что он сам виновен в своих бедах и неудачах. Высокая самооценка для человека гораздо важнее, чем ясное осознание истинного положения дел. Самоубеждение, ведущее к самодовольству, -- лучший способ избегания психического дискомфорта. Когнитивный диссонанс возникает именно тогда, когда убеждения и поступки людей не соответствуют или прямо противоречат друг другу.

 

Инструменты и методы управленческой диагностики (19/12/2008)

Руководитель в целом и риск-менеджер в частности должны уметь выявлять различные риски, анализировать степень их опасности в настоящий момент и, спрогнозировав их развитие, ранжировать риски, вырабатывая рекомендации по защите от них. Для этого необходимо владеть инструментами организационно-экономической диагностики. Набор диагностических методик, предложенных и опробованных многими авторами и организациями, весьма велик. Кратко охарактеризуем важнейшие из них.

 

Инструменты ликвидаций утечек времени (29/12/2008)

Причина нехватки времени чаще всего заключается не в обилии работы, а в том, что много времени утекает нерационально. Основной способ все успевать -- умело использовать имеющееся время. В жизни человека этих минут не так уж много. Существуют как минимум десяток дыр, через которые бесконтрольно и бесполезно утекает ваше время, а с ним и жизнь. В зависимости от объема знаний, характера и способностей каждый человек расходует время по-разному. Возможен следующий алгоритм рациональных действий.

 

 

Контактная информация | Как поступить учиться |

Полный каталог курсов | Демо-доступ в СДО

 

 

Предыдущие выпуски смотрите в архиве рассылки

Выпускающий редактор -- Андрей Назаров

 

 

 

2010 Copyright Некоммерческое партнерство

Центр дистанционного обучения «Элитариум» (Санкт-Петербург)

 

 

 

Рейтинг популярности

учебных программ

Элитариума

на 19 февраля:

 

2.

 

 

1.

Годичная программа индивидуального обучения

 

Системное обучение, индивидуальный учебный план, возможность составить свою программу обучения из всего каталога курсов, обучение в удобном месте, времени и темпе, а также доступ ко всем информационным и консультационным ресурсам Элитариума.

 

подробно

заявка на обучение

 

 

 

* = указан рекомендуемый

срок обучения;

общий срок обучения

не ограничен: вы

можете учиться

в удобном для

себя темпе.

 

 


В избранное