Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Элитариум: Психология и экономика жизненного успеха


Элитариум

Новости Центра дистанционного обучения

 

Выпуск 776 в среду, 17 февраля 2010 г. для 78717 подписчиков

 

Контактный адрес: office@elitarium.ru

 

 

 

 

 

Новые публикации

 

социальная психология, корпоративная культура

Организационный оптимизм

 

Организация имеет свою индивидуальность, душу. И в этом смысле она подвержена смене эмоциональных состояний, в обиходе называемых настроением: от радостного энтузиазма до апатии. Настроения задают эмоциональный тонус организации, который существенно сказывается на работе. Если он высок, то побуждает сотрудников исполнять функции на высшем уровне возможного и даже за рамками своих прямых обязанностей. Зададимся вопросом: как формировать деловой оптимизм и создавать радостные события?

 

Прочитать

 

 

финансовый менеджмент, бухгалтерский учет и аудит, корпоративные финансы
Практические рекомендации по бюджетированию

 

Финансовое планирование -- это составление комплексного плана функционирования и развития предприятия в стоимостном выражении для обеспечения бесперебойной успешной работы. Бюджет или система бюджетов должны показывать ориентиры повседневной деятельности руководителей предприятия. Рассмотрим практические рекомендации по бюджетированию, применимые как для крупных российских компаний, так и для средних или малых предприятий.

 

Прочитать

 

 

управление персоналом (hr), экономика труда

Организация рабочего места

 

Цель рационального размещения персонала состоит в том, чтобы уменьшить время, необходимое для выполнения работы, устранить ненужные перемещения служащих, обеспечить хорошие условия труда и уменьшить утомляемость сотрудников, а также максимально повысить производительность труда персонала. Добиться этого можно учитывая основные системы планировки помещений, принципы планировки рабочих мест и рациональных условий труда.

 

Прочитать

 

 

 

Из архивов Элитариума

 

Факторы возникновения монополий (23/12/2005)

Каким образом фирма становится единственным поставщиком какого-то товара на рынке? По мнению экономистов, существуют четыре фактора, каждый из которых или их сочетания приводят к тому, что фирма становится монополией. Рассмотрим каждый из этих факторов.

 

Рефлекс цели (25/01/2006)

"Рефлекс цели есть основная форма жизненной энергии. Жизнь красна и сильна только для тех, кто всю жизнь стремится к постоянно достигаемой, но никогда не достижимой цели. Вся жизнь, все ее улучшения делается только людьми, стремящимися к поставленной цели".

 

Механизмы преодолевающего поведения (09/02/2006)

Преодолевающее поведение направлено на нахождение социально приемлемого способа выражения отрицательных чувств и эмоций, связанных с конфликтом или кризисом. Рассмотрим некоторые механизмы, которые показали свою практичность в широком круге ситуаций.

 

 

Контактная информация | Как поступить учиться |

Полный каталог курсов | Демо-доступ в СДО

 

 

Предыдущие выпуски смотрите в архиве рассылки

Выпускающий редактор -- Андрей Назаров

 

 

 

2010 Copyright Некоммерческое партнерство

Центр дистанционного обучения «Элитариум» (Санкт-Петербург)

 

 

 

Рейтинг популярности

учебных программ

Элитариума

на 17 февраля:

 

3.

 

 

2.

 

 

1.

Годичная программа индивидуального обучения

 

Системное обучение, индивидуальный учебный план, возможность составить свою программу обучения из всего каталога курсов, обучение в удобном месте, времени и темпе, а также доступ ко всем информационным и консультационным ресурсам Элитариума.

 

подробно

заявка на обучение

 

 

 

* = указан рекомендуемый

срок обучения;

общий срок обучения

не ограничен: вы

можете учиться

в удобном для

себя темпе.

 

 


В избранное