Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 18.12.08


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Человек ножом и вилкой копает себе могилу!

Психологи считают, что в стиле питания каждого человека отражаются его эмоциональные состояния. Одни люди, когда нервничают и злятся, постоянно что-то жуют, другие, наоборот – ничего не могут есть. С точки зрения физиологии, в состоянии нервного напряжения желудок слабее работает и медленнее переваривает пищу. Но у некоторых людей именно в состоянии стресса просыпается дикий аппетит, а это свидетельствует о том, что еда помогает расслабиться и отключиться от многих проблем.

Если человек испытывает дефицит чувства любви, то также возможна его компенсация за счёт вкусной и обильной пищи. Причина поедания большого количества пищи заключается в том, что сколько бы человек не ел, любви у него больше не становится, но с другой стороны это чувство компенсируется полученным удовольствием от вкусных и сытных блюд. Такое переедание может привести к негативным последствиям – избыточному весу.

Приём пищи в детстве связан с удовлетворением потребности в любви и заботе, но он также есть и способом общения. Малыш, получающий достаточное количество родительской любви и заботы лучше относится к окружающему миру и людям. У него формируется уверенность в себе, позитивное и доверительное отношение....


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное