Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 10.05.09


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Поцелуй – принято считать формой общения!

Антропологи, историки и философы не пришли к одному общему мнению относительно возникновения поцелуя. Существует теория, что в каменном веке кожа соседа представляла собой доступный источник соли, что и привело к возникновению первых поцелуев. Неандертальцы целовались, чтобы сохранить определённый температурный баланс.

Другая теория говорит о том, что поцелуи привиты самой культурой. Во всем мире люди, в романтических ситуациях, чувствуют неосознанную потребность в целовании. Так же существует теория, согласно которой, поцелуй – это акт сосания материнской груди младенцем, только в более усовершенствованном варианте.

Всю нашу жизнь окружают поцелуи: на экранах телевизоров, в рекламе, на улице, в повседневной жизни. Поцелуй воспринимается как обязательная процедура в романтических, дружеских, любовных и т.д. отношениях. В романтической ситуации основную роль играет подсознательный стереотип, поэтому люди чувствуют практически непреодолимое желание поцеловаться независимо оттого, хотят ли они этого в действительности.

При поцелуе партнёры передают друг другу по 9 мг воды, 0,18 мг органических частиц, 0,7 мг жиров, 250 видов различных бактерий. При поцелуе организм выделяет в кровь эндорфины, обладающие наркотическим действием, дающим ощущение блаженства и покоя. Учеными установлено, что при каждом глубоком и сильном поцелуе через слюну передаются органические вещества, а также некоторые полезные ферменты, служащие полезными антибиотиками. Статистики утверждают: регулярно целующиеся люди живут на 5 лет больше.....


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное