Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 25.11.2013


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Закон взаимного притяжения

 

Каждая встреча, из которой впоследствии получаются любовные отношения, не случайна. Оказывается, что наш выбор уже предопределён. Мы каждый день знакомимся с новыми людьми, встречаемся взглядом со случайными прохожими, но чувства у нас вызывают лишь немногие из них.

В подсознании у каждого человека присутствует определённый набор критериев, которые определяют сознательный выбор партнёра. Мы выбираем себе того человека, которого уже практически знаем, но это ещё не означает, что он нашего круга.


Ещё Зигмунд Фройд выразил предположение о существовании закона взаимного притяжения, который звучит так «найти объект любви – в конечном итоге значит обрести его снова». Оказывается, что мы сначала рисуем предполагаемый объект любви в своём воображении, а уже потом встречаем его в реальной жизни.

Кроме взаимного притяжения все мы боимся одиночества. Эмоциональная связь с матерью в детстве, оказывает глубокое влияние на взаимоотношения в нашей взрослой жизни, в которой мы стремимся восстановить эту связь. Детский иррациональный страх одиночества заставляет всех нас искать тесные связи с другими людьми. Иногда у многих взрослых мужчин присутствует фантазия о том, что если он останется беспомощным и маленьким......................

 


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное