Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 01.03.09


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Различия в общении и поведении!

Для игр и общения мальчиков характерна совместная деятельность в больших группах. Мальчики концентрируют всё своё внимание на достижении целей, они более агрессивны и жёстки к любым проявлениям слабости. Уже во время игры в футбол мальчики учатся тому, как необходимо строить команду, что можно выиграть и проиграть, что отдельные члены команды могут иметь плохой характер…

Различия в общении и поведении мужчин и женщин зарождается в далёком детстве. Мальчики стремятся к независимости: они утверждают свою индивидуальность, стараясь отделиться от родителей. Подобное поведение проявляется уже в 3-х летнем возрасте при играх со сверстниками и свидетельствует о ранней половой дифференциации в общении.

В играх, дети подбирают партнёров для общения, обращая внимание на личностные качества и модели поведения, соответствующие женскому и мужскому полу. Отношения между мальчиками строятся, в большинстве случаев, на авторитетности, организационных способностях, достижении общей цели, на защите своего мнения и умении защитить себя. Девочек в общении с девочками привлекают, душевные качества и внешность...

 


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное