Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа Самопознания

  Все выпуски  

Измени жизнь к лучшему! Рецензия на книгу 'Миллионер за минуту.'


Измени жизнь к лучшему!

Рецензия на книгу 'Миллионер за минуту.'

Выпуск 11                               2008-03-03 11:20

Предыдущий выпуск: http://subscribe.ru/archive/psychology.miruspeha/nav/prev//archive/psychology.miruspeha/200803/03112041.html

http://blogs.mail.ru/mail/mir-uspeha

Рассылка 'Измени жизнь к лучшему!'

Хансен Марк, Аллен Роберт.
Миллионер за минуту.
Попурри, 2005г., 8000 экземпляров

Хансен и Аллен полагают, что в жизни есть только две двери: одна с табличкой «Свобода», другая с табличкой «Безопасность». Причем если ты выбираешь вторую дверь, то теряешь и то и другое. Поэтому они выбирают бизнес. И они делают свой бизнес на том, чтобы обучить нас делать свой.
Достойная книга для прочтения, рекомендую.
Во-первых, вы получите эстетическое удовольствие от прочтения художественного произведения на тему создания своего бизнеса главной героиней. Его вы найдете на нечетных страницах книги.
Во-вторых, на четных страницах вас ждет хорошее пособие для тех, кто решил добиться финансового успеха. Оно написано простым, понятным языком, и содержит много интересных и мотивирующих мыслей.

Как и в известной японской системе «кайзен» - маленьких, но постоянных улучшений, авторы считают, что если довести с помощью маленьких усилий начало процесса - в их случае первые 15% чего-либо, (это, кстати, отличается от известного принципа 20/80 о том, что 20% усилий дают 80% результата), то остальные 85% пройти будет легко. Эти усилия они сравнивают со взмахом крыльев бабочки, чтобы подчеркнуть их легкость и невесомость с точки зрения затрат труда.

Затем они советуют вспомнить утверждение Невилля «не думайте о целях, думайте с точки зрения целей». Я конечно уже встречала вариации этого утверждения, в частности «не думайте о проблеме, думайте о решении», но никогда не понимала, в чем же собственно разница, пока Марк и Роберт не объяснили: вам не нужно думать о доме вашей мечты, вам следует думать изнутри дома вашей мечты. Представьте, что вы уже там реально живете. Представьте, как вы входите в свой дом...
Так все стало гораздо понятнее, поскольку пересеклось с постулатом «живите так, как если бы вы уже достигли своих целей».

Авторы предлагают записать свои цели так, как будто вы их уже достигли, и перечитывать по нескольку раз в день. Конечно известная вещь, но ее изюминка в их исполнении в том, что цель начинается со слов о счастье, поскольку они справедливо полагают, что большинство людей не осознают, счастливы они или нет. Примерно так: «Я так счастлив тем, что зарабатываю 400 долларов в день».

Хансен Марк и Аллен Роберт напоминают, что лучшее решение проблемы - это всегда самое простое решение (принцип называется бритва Оккама).
И вводят новую трактовку рычага - возможность добиваться больших результатов меньшими усилиями, используя:
деньги других людей,
опыт других людей,
идеи других людей,
время других людей,
работу других людей.

Чтобы рычаг заработал, по их мнению вам необходимы:
- наставник,
- команда,
- сеть знакомств всей команды (концепция шести уровней знакомства Милгрема подразумевает, что любые два человека на Земле благодаря своим сетям знакомств связаны друг с другом не более чем через 5-6 знакомых. Большинство людей не склонны расширять сеть слабых связей. Но если вы хотите заработать большую сумму денег, вам необходимо культивировать в себе такую привычку, - уверяют авторы, - вы должны использовать силу слабых уз.
- духовная связь объединяющая всех нас (мир случайных встреч, совпадений и зигзагов судьбы).

Авторы уверены, что у вас уже есть необходимые знания чтобы решить свои проблемы уже сейчас: когда люди не могут решить какие-то проблемы, это редко бывает из-за недостатка знаний. Чаще это вызывается их неспособностью на практике использовать то, что они уже знают.
И предлагают не отчаиваться после первых неудач: за большим отказом всегда кроются большие деньги. Это они про то, что люди часто останавливаются в метре от удачи, и нужно слушать свою интуицию и продолжать копать, но! Интуиция часто срабатывает косвенным образом, - обращают наше внимание авторы, - и поэтому золото часто прячется в боковых ответвлениях. Причем финансовый успех можно обеспечить лишь в том случае, если доходы поступают сразу несколькими ручьями, из нескольких источников: если у тебя лесопилка, ты должна продавать не только доски, но и опилки.

Вот такая замечательная книга.
Одним из советов с примесью мистики я решила воспользоваться незамедлительно:
Составьте список из 200 людей, с которыми вы хотите познакомиться, чью жизнь и карьеру хотите изучить, с кем хотите проводить время, кому хотите подражать, с кем хотите сравняться, кого хотите превзойти. Вы поразитесь тому, как быстро вы сумеете синхронизироваться во времени и пространстве с этими людьми. Начните сейчас же, готовы вы к этому или нет!

Советую вам прочитать книгу, получите много душевных и мотивирующих минут.
И удачи всем нам!

Автор: Леонова Анна.

Обсуждение здесь: http://blogs.mail.ru/mail/mir-uspeha/296756578B18D519.html

 


В избранное