Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мы говорили, что каждый с младенчества восходит, ступень за ступенью, урок за уроком, к своему Посвящению. Издревле известно, что все Боги приходили Младенцами и проходили Путь Человеческий до своего Божественного Посвящения. Если на этом пути нужно создать художественное произведение, то Божественный Путник старается сделать это гениально. Если на этом Пути нужно посадить Дерево или построить Дом, значит, нужно постараться сделать это не на три дня, а с помыслами, что дело его рук будет приносить Благо веками. А если на этом Пути нужно пропустить Младенца в земной Мир, то уж пропустить как самого Бога, максимально достойно. Почему? Не потому что кто-то осудит, а из собственных эволюционных интересов. Ведь это его Жизнь, единственная и неповторимая! Ведь решение каждой эволюционной задачи - это его ступенька вверх! Чем лучше решается задача, тем качественнее восхождение, чего бы это ни касалось. Вот такая <<личная корысть>>, которая несет Благо всем окружающим! Вот такое выражение принципа изобилия, когда велик тот, кто одаряет благами многих, а не только себя! Это мы о том же идеальном воспитании...


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2168.

XXI век и психология людей новой цивилизации - 18 (487)

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес:avm2003@mail.ru . Конт.тел. 8(4232)333535, Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается октябрьский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

СВЕТ ЗВЕЗДЫ

 

Вот уже и сентябрь позади! Наступил очередной Новый год - Новолетие 7524. С чем мы вас, дорогие читатели, и поздравляем! Это, по представлениям наших предков, год Звездного Мира.

По случаю, вслед уходящему сентябрю и как привет от минувшего августа, наша читательница прислала и новую песню «Свет Звезды», текст которой предлагаем вашему вниманию ... ... ...

(См. весь текст публикации: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1622)

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (октябрь 2015):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 487) - СКАЗКА ОБ ИДЕАЛЬНОМ ВОСПИТАНИИ

- «...Важнее учиться слышать потребности своего тела и души. Максимально здравое восстановление себя выведет и на природный эволюционный Путь Человеков...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 429) - ТРОЯНСКИЕ КОНИ ПРОГРЕССА (Почти реферат по М.М.Бахтину)

- «...Есть некие эпохальные знаки, некие рубежи, оставленные до нас, выраженные или в больших и значительных произведениях, или в маленьком рассказе...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 368) - МЕЖДУ НАМИ ПО-ЧЕСТНОМУ (или КТО ОПЛАЧИВАЕТ СЧЕТА)

- «...Новая эпоха требует исправить сложившийся цивилизационный перекос, и прежде всего добиться благополучного разрешения конфликта между мужчиной и женщиной!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 358) - СМЫСЛ – ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО ПРАВОПИСАНИЯ

- «...Каждое слово – это источник знаний, от самых истоков древних несущий свет и смысл человеку...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС октябрьского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно будет посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=282. (Там же можно будет скачать и весь журнал.)

А пока есть возможность скачать СЕНТЯБРЬский номер на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=281

 

Общий тираж четырех наших рассылок на 12.10.2015г. составляет 8134 экз.

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2168.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

СКАЗКА ОБ ИДЕАЛЬНОМ ВОСПИТАНИИ

 

 

(Начало в прошлом номере)

…Мы говорили, что каждый с младенчества восходит, ступень за ступенью, урок за уроком, к своему Посвящению. Издревле известно, что все Боги приходили Младенцами и проходили Путь Человеческий до своего Божественного Посвящения. Если на этом пути нужно создать художественное произведение, то Божественный Путник старается сделать это гениально. Если на этом Пути нужно посадить Дерево или построить Дом, значит, нужно постараться сделать это не на три дня, а с помыслами, что дело его рук будет приносить Благо веками. А если на этом Пути нужно пропустить Младенца в земной Мир, то уж пропустить как самого Бога, максимально достойно. Почему? Не потому что кто-то осудит, а из собственных эволюционных интересов. Ведь это его Жизнь, единственная и неповторимая! Ведь решение каждой эволюционной задачи – это его ступенька вверх! Чем лучше решается задача, тем качественнее восхождение, чего бы это ни касалось. Вот такая «личная корысть», которая несет Благо всем окружающим! Вот такое выражение принципа изобилия, когда велик тот, кто одаряет благами многих, а не только себя! Это мы о том же идеальном воспитании…

Можно сказать, повезет Младенцу, если его встретят на Земле не «специалисты» по лечению и воспитанию, по питанию и по… А просто мудрые и добрые, просто родные «соседи» по планете и пространству Любви, которые помогут встать рядом и пройти в Жизнь! И не «халявно», а непременно взаимовыгодно! Такие мудрые и высокоразвитые «проводники в Жизнь» настолько мудры, что свою информацию, пришедшую через Младенца (ангела или вестника!), ожидаемую ими и необходимую им для Посвящения, они уж точно считают, т.к. они всю Жизнь учились читать и читали великую Книгу Природы.

Почему Младенцу хорошо с идеальными Родителями? Да потому что они с детства читают Книгу Природы не только вокруг себя, во внешнем мире, но и в себе, т.к. каждый из нас – живой организм, живая Природа с ее чудесами и великими возможностями. Да и Младенец, с самого зачатия и до самых Родов, тоже является олицетворением той же величавой Природы. Поэтому для идеальных Родителей – Отца и Матери, как идеальной, данной свыше Пары – взаимодействие с Младенцем с самого его зачатия и до Родов является продолжением их взаимодействия с Природой, новым Опытом и важным Испытанием. Проверкой Знания, полученного в течение многих лет с младенчества до школы Посвящения.

Наверное, понятно, что говорить об идеальном воспитании – это все равно, что сказку рассказывать или нечто божественное описывать. Идеальное, оно и есть идеальное! И мы с вами все то ли верим, то ли наверняка догадываемся, что наши великие предки – Боги и Человеки Разумные – непременно шли идеальным Путем Гармонии и Лада во всем, в т.ч. и в воспитании. Но не будем пока о божественном (иначе тут же найдутся любители приклеить ярлычок «религиозности»!), а продолжим нашу идеальную картину дальше.

Конечно, трудно себе сейчас представить во время беременности идеальную Мать где-то на тяжелом или вредном для здоровья производстве, не говоря уж о том, что устремленные к идеалу разумные существа вряд ли допустили со своей стороны существование на Земле чего-либо противоестественного и вредного для Жизни. Но нельзя сказать, что в идеальных условиях беременная Жена оставляет все свои дела и занимается только сохранением благополучного течения беременности. Это само собой разумеется и является лишь попутным занятием, как уход за собой, текущая гигиена и психогигиена. Ведь пока Младенец не рожден, благополучие и комфорт Матери является и благополучием Младенца. Хорошо Матери – хорошо и будущему Младенцу! Мать и Дитя еще едины! А идеальный Человек стремится, чтобы ему всегда было хорошо! Да и Матери, и Отцу было бы некомфортно оставить все и бездействовать ради Младенца.

Это сейчас трудно представить себе гармоничное сочетание всех интересов каждого из Троицы. Особенно трудно сочетается гармония с дисгармонией. Но если в идеальных условиях каждому обеспечивается личный комфорт и гармоничное течение событий жизни, то три гармонии в одну большую Гармонию сочетать легко и радостно!

И еще. В Природе мы видим, что все живое приносит потомство без всяких докторов и без мучений. А идеальные Родители, будучи готовыми к Родам и ожидающие это Событие с Радостью, разве омрачат это Событие присутствием посторонних!? Даже близкие люди в этот момент могут быть в стороне от этого интимного действа. К тому же Роды – это не то, чтобы интимное дело, но, прежде всего, именно Событие, сопряженное с великой, божественной или идеальной Любовью, касающейся в этот миг только Пары и только Троицы! Это священно. Все остальные могут радоваться поблизости, не вторгаясь в их пространство. Обеспечить сладостные и радостные Роды – это ли не испытание на Опыт и практические Знания, это ли не уровень высокого Посвящения! Понятно же, что в идеально подготовленных условиях «экзамен» сдается с наслаждением и на «пять». А в условиях идеально подготовленных и проведенных Родов рождается идеальный Младенец. Здоровый и крепкий. Гениальный и разумный. Такого высокого уровня, какими, быть может, рождались только Боги! ... ... ...

(Из книги: XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 3: Воспитание сочувствия, или психология педагогики.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:

см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2015.

* * *

 


В избранное