Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

работающая система, полноценная и ладная, была только одна. То, что есть сегодня в мире, - это искусственно (в ручном режиме) поддерживаемые измененные остатки старого (поэтому мы слово <<система>> берем в кавычки). Сколько их не меняй, эти неработающие остатки, смысла нет. В такой форме <<система>> не оживет, не заработает. Поэтому речь может идти не об искусственной <<смене системы>>, а только о ВОССТАНОВЛЕНИИ ее в первозданном виде, о ВОЗРОЖДЕНИИ в новых, современных условиях. Для этого необходимо вернуть практически каждому не просто ПОЛНОЦЕННОЕ ЗНАНИЕ (как это было), а еще и СПОСОБНОСТЬ ЖИТЬ В МИРЕ ЛАДА (как это постоянно поддерживать, будучи физически, психически и духовно адаптированным к новым условиям). Иначе не войти в новый мир.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2150.

XXI век и психология людей новой цивилизации - 19 (488)

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес:avm2003@mail.ru . Конт.тел. 8(4232)333535, Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет октябрьского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

МИР ПОДОШЕЛ К ТОЧКЕ РЕШАЮЩЕГО ВЫБОРА

 

Фоторепортаж. Без комментариев ... ... ...

(См. в журнале "ЗОВУ РИТМ", октябрь 2015г. Скачать по ссылке на стр.: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=282)

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (октябрь 2015):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 488) - «ВЫХОЖУ ОДИН Я НА ДОРОГУ…» (или Меняют себя, а не мир)

- «...Если люди не могут пользоваться «системой», то это не значит, что «систему» надо менять...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 430) - ЧТО ПРОИСХОДИТ И ЧТО БУДЕТ?

- «...Расклад событий сегодня меняется буквально на глазах. И будущее каждого зависит от него самого, от того, что он выберет и чему отдаст предпочтение...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 369) - НОРМА ЖИЗНИ – ЧТО ЭТО?

- «...Для жизни нужны настоящие знания, на уровне многовековой народной мудрости и наследия знаний предков...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 359) - РОДНЫЕ СЛОВА: ПРАВИЛЬНО ЛИ ГОВОРИМ И ПОНИМАЕМ? (продолжение)

- «...Обратимся к примерам слов, которые сегодня относят к экспрессивной лексике...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ОКТЯБРЬСКОГО номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=282. (Там же можно скачать и весь журнал.)

Напоминаем, СЕНТЯБРЬСКИЙ номер можно скачать со стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=281

 

Общий тираж четырех наших рассылок на 12.10.2015г. составляет 8134 экз.

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2150.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

"ВЫХОЖУ ОДИН Я НА ДОРОГУ..."

 

«Выхожу один я на дорогу…» Это начало известнейшего стихотворения М.Ю.Лермонтова. Это стихотворение давно уже стало почти «народной» песней, которую считают за честь исполнить знаменитые певцы и певицы (мы в данном случае рекомендуем послушать в исполнении Анны Герман, хотя читателю могут нравиться другие исполнения). Здесь же можно вспомнить и восточные традиции миропонимания и мировосприятия. И тогда станет понятно, почему мы все время говорим о ЛИЧНОМ (индивидуальном пути и совершенстве), а не общественном (политическом или социальном). Поэтому всем желающим «сменить систему» (или общественный строй) можно сказать следующее.

НЕ НАДО МЕНЯТЬ «СИСТЕМУ». НЕ НАДО МЕНЯТЬ «СИСТЕМУ» СЕЙЧАС!

Во-первых, это не под силу отдельным «желающим». Они не смогут просчитать все последствия и сделают только хуже.

Во-вторых, несвоевременные (искусственные) перемены порождают много-много новых проблем и трагедий (если хотите, исторические примеры в справочниках найдете сами).

В-третьих, современная ситуация настолько плачевна, что «систему» менять некому. Сейчас люди пребывают в таком состоянии, что заведомо не могут «нормальную» «систему» выстроить. В частности, дело в недостатке нужного знания (а есть простое правило: если не знаешь, что делать, то лучше ничего не предпринимать, чтобы не получилось хуже). Следовательно, первым делом надо себя делать достойным «нового мира» (иначе получится «как всегда»)?!

В-четвертых, если бы даже было возможно «сменить систему», получится примерно то же самое, что мы имеем сегодня во всем мире и у нас, в частности. Не стоит думать, что все в мире сложилось случайным образом или в результате происков неких там врагов (паразитов и т.п.), если даже этот фактор присутствует. Как известно, у палки два конца, у реки два берега. Без явного или неявного согласия или попустительства, предательства или неразумия людей существующая «система» не могла бы сложиться. И не надо думать, что хотели одно, но получили другое. Получили как раз то, что делали общими усилиями. Вне зависимости от того, что люди сами по этому поводу думали или хотели. И если многие (или все) чем-то теперь недовольны в результатах, то нужно начинать с себя:

- что именно вас не устраивает (конкретно),

- в чем перед вами (лично) виновата «система»,

- и почему вы лично не в состоянии (не владеете способностями) достигать поставленных целей и получать удовлетворение от жизни в существующей «системе»?

Шутя можно сказать так: «система» ведь не виновата в том, что конкретные недовольные личности решили родиться именно в это время!?

И потом, понимаете, если человек не умеет водить автомобиль, то это вовсе не значит, что этот автомобиль нужно менять. Или научись водить, или не садись за руль.

И если часть людей не могут (не умеют) пользоваться «системой», то это не значит, что «систему» эту надо менять. Тем более, когда не знаешь, как это делать (ведь даже автомобиль чинят мастера, которые умеют это делать, а не первые попавшиеся люди с улицы «майданным» способом). А еще есть ведь другая часть людей, которых такая «система» устраивает, если даже им в ней не совсем комфортно, и для них хаос в масштабах общества обернется трагедией.

Тему о смене «системы» мы вообще считаем надуманной, провокационной. И очень жаль, если сегодня находятся люди, которые подталкивают неподготовленных на деструктивные действия. Неужели они хотят неоправданно больших жертв и тяжких последствий, как это не раз уже случалось в прошлом?

Может быть, они не знают, что живая и полноценная гармонично устроенная система, как ЛАД, в соответствии с природными законами, была только одна, она сломана, и по сей день в разных несуразных комбинациях (помните басню И.Крылова «Квартет»?), в примитивной форме и корыстных целях используются только ее переделанные «части»? Ведь именно потому, что в этих «обломках» чувствуют «родное», обманутые люди и принимают их за настоящее.

Повторяем: работающая система, полноценная и ладная, была только одна. То, что есть сегодня в мире, - это искусственно (в ручном режиме) поддерживаемые измененные остатки старого (поэтому мы слово «система» берем в кавычки). Сколько их не меняй, эти неработающие остатки, смысла нет. В такой форме «система» не оживет, не заработает. Поэтому речь может идти не об искусственной «смене системы», а только о ВОССТАНОВЛЕНИИ ее в первозданном виде, о ВОЗРОЖДЕНИИ в новых, современных условиях. Для этого необходимо вернуть практически каждому не просто ПОЛНОЦЕННОЕ ЗНАНИЕ (как это было), а еще и СПОСОБНОСТЬ ЖИТЬ В МИРЕ ЛАДА (как это постоянно поддерживать, будучи физически, психически и духовно адаптированным к новым условиям). Иначе не войти в новый мир. Это первое.

А второе... ... ...

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2015г.)

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:

см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2015.

* * *

 


В избранное