Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудит Жизни

  Все выпуски  

Аудит Жизни


Аудит Жизни   Принципиально новый подход к решению жизненных проблем

 

Авторские курсы
Виталия Мануковского:

Аудит Жизни
Счастливая женщина

Выход из кризиса

Отзывы


Нажмите на ссылку,
чтобы прочесть
подробные описания курсов
 

Важные статьи:

Где искать настоящие желания?
Гипотезы, которые не подтвердились
Хватит пить денатурат!
Кому не надо покупать мои курсы
Путь пары
Единственный секрет счастья
Настоящая проблема
Что скрывает настоящую проблему?
Деньги и любимое дело
Неизбежность результата
Исполнение желаний
Желание и получение
Ловушка по имени "цель"

Читайте другие статьи

Реальная польза

Пишите письма

 
 

Чувствуете ли вы собственную ценность?

 

Здравствуйте!

Осталось девять дней приема заявок на блиц-аудит. Последний день, когда можно будет подать заявку - 5 июня. Время неумолимо уходит, а вы еще не использовали шанс получить мою помощь почти бесплатно. Блиц-аудит - это три часа работы с вашей проблемой, за которые вы получите все, что нужно для ее решения. При этом блиц доступен любому моему читателю.

Для тех, кому нужен курс подлиннее, существенно снижены цены на все основные курсы: "Аудит Жизни", "Счастливая женщина", "Выход из кризиса".

 

Последнее время в работе и в переписке вопрос-хит - "как почувствовать собственную ценность?". А если и не спрашивают напрямую, то жалуются, что не могут эту свою пресловутую самоценность почувствовать. Я же пишу, что самооценка - отстой, а чувствовать надо собственную ценность, вот люди и стараются почувствовать.

Но, во-первых, я так не пишу. Я пишу иначе. Под самооценкой, как под маской, скрывается наша ценность (далее цитаты из моей статьи "Самооценка" 2007 года):

"Но должно же что-то быть вместо самооценки? Есть такое ощущение? И правильно - иллюзии для того и нужны, чтобы скрывать реальность. Каждая такая иллюзорная гадость имеет задачу скрыть реальное положение дел. И как только иллюзия развеется, за ней сразу же проявляется реальность. Как только заблуждение разбито, из-под его осколков проступает истина.

Что же скрывала от нас самооценка? Она скрывала нашу ценность. Ценность самого себя - вот что было искажено и изгажено до "самооценки". Разницу чувствуете? Ценить себя - совсем не то, что себя оценивать. Это вещи противоположные. Ценить и оценивать - почувствуйте разницу. Ценить - значит ИМЕТЬ что-то ценное, оценивать - собираться что-то ПРОДАТЬ, чего-то ЛИШИТЬСЯ. В нашем случае - себя."

Воистину так. Ну и где тут я говорю, что вам надо "чувствовать собственную ценность"? Нигде. Но люди так любят придумывать себе что-то, особенно неисполнимое и несуществующее, а потом приписывать собственную придумку мне.

Я не мог такого придумать потому (и это во-вторых), что собственную ценность невозможно почувствовать. Нет такого чувства в природе.

Собственную ценность нельзя почувствовать. Можно чувствовать ее отсутствие. Вот это запросто, и как раз в этом месте и заводится самооценка. Как способ себя убеждать, что вы хороший, достойный, успешный и так далее, при том, что сами вы так не считаете.

Когда же вы делаете, то, что хотите, вы просто живете, и живете по-настоящему, и у вас не возникают никакие мысли о своей ценности. Что я и пытался донести до читателя аж восемь лет назад:

"Что значит - ценить себя? В чем это проявляется? Это очень просто и хорошо вам знакомо. Ценить себя - это делать то, что ты хочешь. Тот, кто ценит себя - опирается на себя, доверяет себе. И это проявляется в том, что он делает то, что хочет, и отказывается от того, чего не хочет. Если ты для себя - ценность, ты не будешь принимать то, что не по тебе.

Ценить себя и быть собой - одно и то же. И путь к этому один - делать то, что хочешь."

Добавить просто нечего. Внимательно изучайте основы, желающие почувствовать собственную ценность.

Хотя, понятно же, что в большинстве своем такие люди не жизнь хотят изменить, а пытаются построить такие иллюзии, где у них все станет хорошо. И чувствовать они будет только и исключительно собственную ценность, и мысли у них будут только хорошие, и ничего плохого, ничего-ничего, совсем ничего в их жизни не будет.

Не получится. Не живут такие иллюзии долго. И расплата за них суровая обязательно наступает.

Ведь такой человек на самом деле отказывает себе в праве быть собой. Собой, с любыми мыслями, чувствами и эмоциями. И плохими, и болезненными, и какими угодно. Он отказывает себе в собственной ценности, которую, казалось бы, так ищет. Он не доверяет себе. Потому и пытается стать хорошим и правильным, с правильной жизнью и ощущением собственной ценности. Чтобы доказать себе и другим, что он хороший.

И куда ж тут впихнуть возможность быть собой? Некуда. А вдруг, будучи собой, ты сорвешься и выйдешь из-под контроля? Или будешь страдать, опустишь руки, выпадешь из нормальной жизни? Или сделаешь что-то не то, за что потом тебя другие пристыдят? Да ну его на фиг, лучше быть хорошим. И "чувствовать свою ценность", как любой приличный человек.

Не ищите собственной ценности, это ум вас уводит в иллюзии. Ищите то, что вы не хотите делать, но заставляете себя. И переставайте это делать. Доверяйте себе, это единственное, что нужно для счастливой жизни.

Если у вас не получается отказаться от того, что вам не нужно или вообще это найти - приходите, я вам помогу. Сейчас как раз есть блиц-аудит, и основные курсы стали доступнее.

Заявки на блиц-аудит принимаются до 5 июня. Вас ждет реальная помощь в решении ваших проблем за символическую цену. Не упустите, осталось девять дней. Подробности - здесь. Присылайте заявки.

 

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

28.05.2015

 

Авторские курсы Виталия Мануковского - что это такое, как их заказать и оплатить:
Аудит Жизни, Счастливая женщина, Выход из кризиса, Отзывы прошедших курсы


В избранное