Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Академия Успеха!

  Все выпуски  

Успешная женщина: как ей стать


 Здравствуйте, уважаемые читательницы рассылки "Успешная женщина: как ей стать".

Вашему вниманию предлагается 1 выпуск.

Кто такая успешная женщина?

 Я всегда была сторонницей того, чтобы в самом начале разговора определять понятия, о которых пойдет речь. Этот нехитрый способ позволяет не вляпаться в такое гиблое дело, как разговор глухого со слепым. А речь у нас пойдет о понятии «успешность».
 
На самом деле, чтобы определить понятие, достаточно заглянуть в толковый словарь и узнать, какие в действительности смыслы имеет это понятие. Но люди обычно ленятся (о лени мы будем еще много говорить) и предпочитают просто вспомнить свои ассоциации с тем или иным словом, и тут-то они начинают обманывать сами себя, потому что когда-то кто-то обманул их.

Понятия «успешность» и «успешная женщина» в наших СМИ и литературе обычно изображаются в виде денежных купюр, женщин в очках и строгих костюмах, которым для счастья не хватает только плетки и так далее. На самом деле, «успешность» означает вот это:

Удачливость в задуманных делах, удачное достижение поставленной цели

Все, больше это понятие ничего не означает, никаких женщин в строгих костюмах, никаких мешков с деньгами, т.е. вы успешны уже тогда, когда у вас что-либо получилось, ваше окружение признало, что у вас это получилось, и надо отметить, что признание это может придти не сразу. Но почему же тогда успешную женщину изображают строго определенным образом, спросите вы? А потому что в том или ином обществе вас признают далеко не за всякое дело, в котором вы добились успеха. В нашем, например, признание получают женщины, которые сделали карьеру или имеют серьезный бизнес. Но дело в том, что не все женщины, и даже не все те, кто читает эту книгу, хотят делать карьеру или бизнес, чтобы быть успешной, кто-то хочет просто пользоваться успехом у мужчин, кто-то хочет быть успешной в создании крепкого брака и т.д. Ну и, пожалуйста, скажу я вам, будьте успешной там, где вам этого хочется, и я дам вам инструменты в этой книге, которые позволят вам этого стопроцентно добиться и именно в тех областях, в которых вы хотите.

Итак, нам лишь нужно научиться быть удачливой в своих делах, всего лишь это…

отрывок из книги "Стань успешной" Д. Рейнер. 

 

 Формула успеха

Формула успеха проста, главное понять ее и принять.

1. Наличие здравого смысла. Здравый смысл - это способность человека оценивать поступающую ему информацию критически, т.е. не принимать ее на веру по таким причинам, как, например, "этот человек плохого не посоветует", "он/она старше, значит, лучше знает" и т.д. Информация может быть верной, если она подтверждается на практике. Если вам, например, женщина, которая старше вас, советует, как удержать мужчину, но сама в разводе или живет с мужем в полном раздрае, то она дает плохой совет, потому что ей самой никогда не удавалось наладить хорошие отношения с мужчиной, т.е. она не может по определению знать, как это сделать. Она не знает, как в реальности сработают ее советы, но, тем не менее, их дает. Вы будете ее слушать, потому что она старше и претендует на знание жизни? Здравомыслящий человек так не сделал бы, а успешный тем более. Во-первых, никто не знает жизнь, она всегда сложнее, чем кто-либо о ней думает, во-вторых, советы любят давать все, кому не лень, но из всех тех, кто дает советы, на практике их испытывали единицы, и знают, к чему приведет реализация их совета. Имейте это в виду.

2. Уверенность в себе и собственных силах.  Ваша удачливость всегда основывается на вере в то, что вы способны удачно дело завершить, т.е. вы уверены в себе. Уверенность в чем-либо - это ВЕРА во что-либо. Что дает вера? Она дает одно очень необходимое чувство для удачливости - неколебимость, если вы верите, то вас невозможно поколебать, засмущать, т.е. внушить неуверенность. Есть очень много того, что внушает вам неуверенность (мы будем говорить об этом в этой рассылке), и вам нужно с этим справиться, чтобы почувствовать уверенность, но почувствовав ее, вы получаете одно из самых главных преимуществ, ведущих прямо к успеху.

 продолжение следует...


В избранное