Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Академия Успеха!

  Все выпуски  

Успешная женщина: как ей стать


Выпуск №4 рассылки «Успешная женщина: как ей стать» посвящен ответам на вопросы читательниц:

Ответы на вопросы читателей рассылки

Что вы можете сказать о ревности?

Меня просто выводит из себя желание моего мужа общаться с другими женщинами. Это не секс, это ? звонки по телефону, переписка по интернету, SMS. Я достаточно успешна по жизни, привлекательна для мужчин, у меня интересная работа, много увлечений. В чем же моя проблема? Что это - неуверенность в себе или жажда власти?

Анна

Ревность есть выражение глубокой неуверенности в себе. Она есть следствие манипулятивной установки сознания, основанной на глубоком недоверии к любому партнеру. В процессе актуализации эта установка меняется на противоположную, и сама проблема ревности исчезает.

Ревность опасна тем, что может провоцировать заболевание одной из форм паранойи (называемой "бред ревности"). Имеет смысл глубоко поработать над собой, хотя бы для профилактики этого развития событий. Актуализация позволит Вам изменить стереотипы поведения на более эффективные не только в этой сфере.

 

Буду очень благодарна, если ответите на такой вопрос: я уже длительное время пытаюсь раскрепоститься в сексе, поскольку эта проблема доставляет мне неудобства в жизни. Но дело в том, что я, изучаю Кма-сутру, применяю ее на практике, а раскрепощенность не ощущаю. Почему так происходит?

                                                                                                                      Lara, 28 лет

Сексуальная раскрепощенность заключается не в том, чтобы расширить свой арсенал способов траханья из числа предлагаемых рынком (транссексуалы, 18956 позиция Кама-сутры и т.п.). а в том, чтобы начать позволять себе в сексе все, чтобы полностью отключать контроль, чтобы не тормозить и делать то, что первым приходит в голову, здесь и сейчас, без цензуры, без вытеснения.

У большинства людей их первичные импульсы надсмотрщик успевает вытеснить и загнать в бессознательное еще до того, как человек их способен осознать. Надо научиться ловить эти порывы быстрей, чем цензура их репрессирует, надо научиться исключить контроль второй сигнальной системы в процессе секса. Тогда секс будет божественным занятием.

 

Я, выбрав профессию по душе, третий год работаю в школе педагогом-психологом, сейчас поняла, что - хватит! Я работаю не в самой плохой школе Санкт-Петербурга, но по-моему нужно очень поискать место, более отсталое от жизни, более бесперспективное, отличающееся отсутствием элементарных условий для работы, низкой зарплатой и плохой организацией, чем ШКОЛА (поверьте, с болью в сердце это говорю). Изменяется всё в нашем мире: жизнь, менталитет, взрослые, дети - не меняются только учителя и наша система образования! Школе и директору нужен раб, который из-за нехватки помещений урок проведёт в коридоре, проведёт десяток замещений (по 10 рублей за урок), свои уроки не забудет, документы в комитет по образованию свезёт и отчёт (трактат) о своей деятельности напишет, разработав за одно несколько развивающих программ.

В общем, я себя чего-то зауважала, решила - хватит

Вопрос: Какие у меня перспективы, у детского психолога с неким опытом, или стоит переквалифицироваться в работу с персоналом, или рекламу? Если переквалифицироваться, то где целесообразнее поучиться?

Наталья, 25 лет

Работа школьным психологом - дело в нынешней российской ситуации малоперспективное. Если Вы хотите реализоваться, Вам, конечно, необходимо менять работу.

НО! При чем здесь переквалификация? Вам же профессия-то Ваша нравится, не устраивает лишь социальное положение. Значит, так и нужно формулировать проблему - как изменить социальное и материальное положение при сохранении (и повышении) нынешней квалификации.

Ответ здесь очевиден.

Ваша проблема заключается в том, что Вы не занимаетесь продажами, продвижением своей услуги на рынке. А между тем платежеспособный спрос на услуги квалифицированного детского психолога огромен. Сейчас почти все дети нуждаются в коррекции если не дефектологического, то хотя бы психологического свойства. Огромный спрос на развивающие программы. Родители заинтересованы не только в коррекции патологии, но и в коррекции нормы, в личностном росте и более гармоничном развитии своих детей. Необходимо только презентовать им полезность того, что Вы можете делать.

Прежде всего определите целевую аудиторию - тот социальный слой, который может предъявить платежеспособный спрос на такие услуги, то есть мам и бабушек из среднего класса. Далее определите, в чем нуждаются их дети и что из этого сегодня дефицитно на рынке. Затем разработайте соответствующий продукт (программу развития способностей и т.п.) и начните его рекламировать. Лучше всего тут работает сарафанное радио. Не стесняйтесь тратить большую часть времени на доказывание всем и вся полезности вашего продукта.

После месяца-двух такого трепа созреют первые клиенты и Вы сможете заниматься с их детьми. Одновременно будут идти заказы и на индивидуальную работу. Через некоторое время созреет постоянная клиентская база. Чем успешнее будут развиваться дети под Вашим контролем (а это неизбежно, так как дети ныне крайне запущены и даже минимальное вмешательство психолога дает очень заметный результат), тем более устойчивой и многочисленной будет клиентская база.

Даже если Вы будете довольствоваться минимальными ставками за занятия и консультирование, Ваши доходы вырастут на порядок, а Ваше социальное положение изменится кардинальным образом - от мелкого служащего до владельца собственного успешного бизнеса.

Не могу в рамках рассылки подробнее излагать методику продаж и организации бизнеса. Но в любом случае, в каком городе бы Вы ни жили, каковы бы ни были исходные условия, предлагаемая мной стратегия даст при минимальной настойчивости результаты в весьма короткие сроки. Через год Вы войдете в число авторитетных людей своего города.

Очень надеюсь, что Ваша рассылка поможет мне изменить себя, стать успешной. Знаю, что корень всех моих проблем во мне, осталось научиться их преодолеть. С нетерпением жду новых сообщений. И расскажите о Вашем проекте подробнее.

Ирада , Таганрог

Сразу бы хотелось предупредить, что сама по себе рассылка вряд ли поможет круто изменить себя и стать успешной женщиной, творящей свою судьбу самостоятельно. Конечно, ее материалы будут очень полезны для того, кто намерен расти как личность и встать на путь успеха, но радикальных сдвигов путем чтения любой рассылки еще никто не достигал.

Формирование успешности требует весьма серьезной, целенаправленной и упорной работы. Цель этой рассылки - привлечь внимание читателей к этим проблемам, помочь Вам определиться с тем, что Вам действительно необходимо, дать максимум информации о содержании тех знаний и умений, которые необходимы для таких перемен.

Не могли бы Вы помочь мне советом?

С одной стороны, я очень хочу научиться быть успешной. Но дело в том, что я от этого настолько далека,, я вообще с тех пор, что себя помню, была забитая, запуганная, во всех коллективах, начиная с первого дня в детском саду -- бессменный, исправный и безответный "козел отпущения". Любой мог добиться от меня чего угодно не лестью, так угрозами. Со временем что-то я, безусловно, "переросла", но многое сохранилось. Единственная ситуация, в которой я себя чувствую уверенно -- это одиночество или общество тысячу раз и много лет проверенных и доверенных друзей. Всю жизнь я страстно хочу избавиться от этих своих проблем. Но окончательно -- никак не удается.

Конечно же, они часто мешают мне реализовывать свои планы. Да и вообще остается гадостное ощущение своей неполноценности. Как Вы думаете, не слишком ли я "клинический случай" для того, чтобы пытаться быть успешной?

С уважением, -- Елена

Описываемая Вами проблема не уникальна. В значительной степени она присутствует у всех людей, и связана с особенностями социализации, воспитания. Общество воспитывает человека как раба, прививая ему внутренние тормоза и внутреннего "надсморщика", которые переориентируют энергетику личности с реализации собственных интересов на исполнение составляющих суть данной культуры ритуалов. Ваш случай, судя по описанию, представляет собой несколько утрированную форму этой общей проблемы. Но уникальным его никак не назовешь.

Необходимо избавиться от части этих тормозов, перераспределить энергию мотивации в пользу реализации собственных целей. Именно это и является базой для вашей личной успешности.

Думаю, что материалы данной рассылки, а также другие материалы, которые будут здесь предлагаться, смогут помочь вам отказаться от мысли, что вы на что-то не способны, и более того, сформировать навыки, позволяющими быть женщине в нашем обществе успешной.


В избранное