Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех"


Выпуск
343

 

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Память. Интеллект.
Успех.

 

Здравствуйте!

Сначала новости. Не то, чтобы очень, но всё же…

- Написал статью «Лапы прочь от Чайковского!». Теперь сижу и думаю – публиковать или нет? Уж больно там по этим, как их, не будем называть из соображений политкорректности, но Вы и так поняли, что по педерастам.

- Смотрел сегодня «Как стать миллионером». Решил в очередной раз проверить одну штуку из курса «Эффективные психотехники. Часть 1». Принцип такой – ответ на вопрос я когда-то где-то мог слышать. На уровне сознания вытащить ответ сложно. Но подсознание помнит всё.

Сей факт я проверяю именно в этой телеигре, так как там даются четыре варианта ответа, из которых один верный. Попробовал на вопросе про музей вечной мерзлоты. Ответ верный! Здорово!  

- Лето – самое время чему-то научиться. Впрочем, как и остальные поры года. Но речь про это лето, и посему могу сказать, что я довольно быстро на приличном уровне овладел профессией видеографа. О чём и написал статью. Читайте!

   

ЛИШНИЕ УМЕНИЯ ДАЛЕКО НЕ ЛИШНИЕ!

Мои глубокие убеждения:

1.   Человек должен постоянно постигать новое.

2.   Любой навык в сочетании с уже имеющимися может родить что-то новое в совершенно иной области.

3.   Учиться следует у мастеров.

 …Решил я заняться видеографией, то есть съёмками, монтажом и редактированием видео. Причём на приличном уровне, а не просто на любительском домашнем.

Раньше я сотрудничал с достаточно профессиональным человеком, но в этом было определённое неудобство. Согласовывать графики съёмок, вносить коррективы в уже смонтированный материал, что сложнее, чем делать это в процессе монтажа, в общем, некоторое отсутствие свободы и присутствие ограничений. К тому же у многих профессионалов есть отвратительная черта – соваться с «творческими идеями» туда, куда не просят, этакая «жажда самореализации». Нет парень хороший, но…

Само собой, что на выходе я намерен выдавать продукт никак не худшего, а то и лучшего качества. Но для этого следует поучиться, научиться, и чтобы результативно и без лишних сведений.

Поход на книжную ярмарку, увы, ничего не дал. Я спрашивал книги, «чтоб всё было – про аппаратуру, про постановку света, про монтаж…». Продавцы пожимали плечами и разводили руками.

Поиск в интернете. Бесплатные всякие курсы я отмёл, они мало чему учат, разве что могут навести на необходимую информацию.

Лазить по помойкам-торрентам не по мне, ворованным не пользуюсь принципиально, да и не бывает в этом никакого проку.

Но если искать и не киснуть, то найти можно. Я и нашёл. Сергей Панфёров. Вот у него всё, что нужно, и оказалось.

Во-первых, надо было быстро постичь основы этого дела, подобрать аппаратуру, узнать, что, как, зачем и почему. Это на самом деле важно, так как, скажем, возьмёшь не ту камеру и приплыли. Вроде по характеристикам то, но в реале намучаться можно. Или такая важная вещь, как звук. Микрофон камеры пишет так себе, а на что писать, как писать?

По этому поводу я купил тут же курс Панфёрова «Профессиональный видеограф». И тут же просмотрел его буквально за день. Не от того, что мало, а от того, что интересно и просто изложено.

Кстати, Сергей идёт на контакт легко и я вместе с ним определился по аппаратуре.

Важнейшим моментом является правильно подобранные осветительные приборы и верная их установка. В интернете масса статей по этому поводу, но я поступил лучше – заказал курс «VIDEO LIGHT STUDIO PROFESSIONAL». Курс короткий, мне на пару часов хватило. Как правило, авторы курсов стремятся поразить заказчика обилием материала, с одной стороны это хорошо, но с другой иногда в этом обилии и утонуть можно.

У Сергея ровно столько, сколько надо. Два часа – и Вы можете идти и ставить свет. И сделаете это хорошо!

Ну, снять сняли, а что с материалом делать? Как из него сделать фильм? Я, как и многие не очень опытные видеорежиссёры, поначалу побаивался хорошей программы Adobe Premiere Pro, полагая её чрезмерно сложной. И работал в известной всем любителям Pinacle.

Но, вдохновлённый педагогическими способностями и уровнем объяснений Сергея, я заказал себе курс «Adobe Premiere Pro CS5.5 и CS6. Секреты Профессионалов» и не ошибся.

Всё по делу, конкретно и ровно столько, чтобы быстро и без проблем освоить эту чудесную программу.

Но особенное удовольствие мне доставили 2 курса по программе Adobe After Effects. Знаете, я просто кайфовал, когда через полчаса после просмотра какого-либо раздела тут же начинал что-то делать и у меня всё отлично получалось!

Я не привожу ссылки на них, лучше сразу отправлю на сайт Сергея «Всё о видеомонтаже». Там есть всё, что нужно.

Также рекомендую обратить внимание на его бесплатности, очень много толкового.

В общем, если хотите быстро, без особенного напряга узнать всё про создание хорошего видео, то пока лучше курсов Сергея Панфёрова я не встречал.

Кстати, я только осветил одну сторону его курсов, а есть ещё и другие – и как с видео быть в интернете, и как продвигать свой видеопродукт, и вообще много всякого. Не сомневаюсь, что и курсы по этим темам такого же отменного качества.

Вы можете подумать, что я просто даю рекламу. Не совсем. Вы знаете мой принцип – если что-то хорошее, то я и так про это расскажу.

Это статья – знак благодарности Сергею за то, что я за короткий срок вышел на весьма приличный уровень.

А самое главное, что мне всё это очень-очень нравится и я с таким удовольствием снимаю, монтирую, редактирую, что словами не передать.

  И вернусь к тому, с чего начал. Про новые умения. Новые умения, как это обычно и случается, соединились с уже имеющимися и в голове столько интересных мыслей появилось! Буду воплощать!

Уверен, что и у Вас получится!

Удачи всем и во всём!

Этот скетч продублирован на блоге на странице http://poloneychik.com/?p=1189 моего блога.

Если Вы хотите выразить благодарность автору статьи, задать вопрос, обсудить эту статью -  заходите на блог и делайте это в комментариях, я обязательно постараюсь ответить на все комментарии.

И буду весьма признателен Вам, если Вы поделитесь этой статьей со своими друзьями в социальных сетях, сделать это тоже можно на сайте, где статья и выложена.

 

         

 

 

 

Mozart@anitex.by

 

Полный каталог наших разработок!

 

 

 

 

 


Можете подписаться: рассылка
"Тренинги, Курсы, Семинары... Развиваем себя в Беларуси!"
на портале Razvitie.BY - среда развития Человека


В избранное